Кейс: как увеличить CR и снизить CPA с фичей Performance mode

Несколько месяцев назад рекламная сетка RichAds запустила новую фичу для автооптимизации компаний — Performance mode. Самое время посмотреть на результаты.

Неужели CPA можно снизить до 79%, а конверсии увеличить до 253%?

В этой статье мы поделимся результатами, которые можно получить с помощью Performance mode.

Какие результаты будем смотреть:
1. Сравним результаты одних и тех же офферов с обычной оптимизацией и Performance Mode.
2. Оценим размер желаемой CPA и CPA, которую удалось получить с Performance Mode. 

Несколько слов о Performance Mode прежде чем перейти к статистике

Performance Mode — это фича, которая анализирует результаты вашей РК и автоматически добавляет определенные трафик-сорсы в блек- или вайтлисты.

Эта фича работает как невидимый помощник. Вы не увидите списки трафик-сорсов, которые она добавила в вайты и блеки в настройках кампании. Процесс будет спрятан от ваших глаз, но вы увидите результат. 

Означает ли это, что теперь оптимизацией можно не заниматься? Нет. Плюс этой фичи в том, что вы можете проводить оптимизацию самостоятельно.

  • Во-первых, кроме сорсов в кампании предостаточно параметров, которые можно улучшать (это и девайсы, и OS, и браузеры, и креативы и многое другое).
  • Во-вторых, самостоятельная работа с сорсами только улучшает общие результаты.

80% пользователей RichAds уже попробовали новую фичу!  

команда RichAds

В данный момент Performance Mode можно самостоятельно подключить только на пушах. Для этого нужно выбрать создание новой пуш-кампании и включить нужную вам стратегию для оптимизации. Фича доступна даже при депозите в $150. 

ВАЖНО! В кабинете создания попс-кампании пока нет опции Performance Mode, но ее можно включить, если обратиться к менеджеру.

Битва номер 1: ручная оптимизация против Performance Mode

В первую очередь давайте сравним результаты обычных кампаний, которые юзеры оптимизировали самостоятельно (manual CPC campaign) и абсолютно идентичных, где они подключили автооптимизацию (Performance mode). Будем смотреть удалось ли увеличить конверсии и снизить желаемую CPA.

Спойлер: еще как удалось! Конверсии выросли от 24% до космических 253%, а target CPA снизилась от 24% до 79%!

В таблице ниже можно увидеть примеры рекламных кампаний, которые запускали обычные клиенты. Данные в одной строке показаны для одного и тоже же оффера. Все эти кампании были запущены для разных гео и вертикалей.

1 кампания была на Индию India, 2 — Великобританию, 3 — ЮАР, 4 — Канаду.

Вот скриншот нашей внутренней статистики для самой первой кампании, которую запускали на Индию.

скриншот RichAds для 1 компании

Битва номер 2: желаемая CPA и CPA кампаний с Performance mode

А сейчас давайте посмотрим, как фича помогает снижать CPA без каких-либо ваших усилий.

Как и в прошлый раз клиенты RichAds запускали свои кампании, на затем сравнивали размер желаемой CPA и CPA, которую они получили благодаря усилиям Performance mode.

Как вы видите, CPA полученная благодаря Performance mode была от 8% до 41% ниже желаемой. И это результаты для стран из разных Tier: здесь представлены и Tier 1, и Tier 2 и Tier 3. Фича работает для гео любой сложности.

Заключение

Оптимизация требует времени и усилий, поэтому арбитражники выбирают стратегии автооптимизации от RichAds. Performance mode снижает CPA на 79% и увеличивает конверсии до 253%. Кроме этого кампании значительно сокращают расходы благодаря уменьшению CPA.

Performance mode ежедневно добавляет трафик-сорсы с блек- и вайтлисты, опираясь на тергеты вашей кампании и ее результаты. Фича работает для всех возможных вертикалей и гео.

Самое время улучшить результаты ваших рекламных кампаний. Единственное усилие, которое вам нужно сделать: подключить Performance mode и смотреть, как растут результаты.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

https://richads.com/blog/ru/aktualnye-cpa-offery-zimy-2021-2022/
author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог