Арбитраж трафика через SmartLink. Как лить смартлинк на попандеры

Арбитраж трафика через SmartLink. Как лить смартлинки на попандеры

Если вы только начинаете заниматься арбитражем, самый идеальный вариант для вас, попробовать запускать смартлинк-офферы на кликандер трафике.

В этой статье по полочкам разложим, что такое Smartlink и почему попандеры — один из лучших форматов, чтобы их запускать.

Расскажем что такое смартлинк-офферы, в чем преимущества работы с ними, а также поделимся, с чего начать лить SmartLinks на попандерах!

Что такое SmartLink?

Обычно, ссылка от баннера ведет на один единственный оффер. Но в случае с технологией смартлинк, все работает немного иначе. SmartLink — это партнерская ссылка, к которой не прикреплен один конкретный оффер, как правило их гораздо больше. В тот момент, когда пользователь нажимает на баннер или у него открывается попандер-реклама, технология Smartlink анализирует данные о пользователе и показывает ему тот оффер, который вероятнее всего сможет его заинтересовать.

Для показа какого-то оффера, система смартлинка собирает информацию «по клику», в которую входит гео, девайс, браузер, ОС, провайдер, тип соединения, или иные параметры, установленные CPA сеткой. Далее системой подбирается один из доступных офферов, который считается наиболее подходящим для конкретного пользователя. Таким образом, через Smartlink можно показывать разные офферы юзерам в рамках одной кампании, так что не удивительно, если пользователи из США и Индонезии увидят отличающиеся предложения.

CPA партнерских сетей, работающих со смартлинками достаточно много, например, Mobipium, iMonetizeIt и Traffic Company.

В чем преимущества смартлинк?

В этом разделе разберем основные особенности и преимущества смартлинк офферов, а также почему их стоит запускать!

  • Идеально подходит для новичков
    После запуска Smartlink не нужно проводить a/b тесты, алгоритм AI все делает за вас, выбирая самые лучшие офферы. Причем, процесс анализа не останавливается все время, пока кампания работает. Запуска проще чем смартлинк-оффер на попандер трафике просто не придумаешь — для попсов не нужны баннеры.
  • Работает с большими объемами трафика
    Кампания на смартлинках отлично подходит для трафика который сложнее сегментировать из-за ограниченных возможностей таргетинга. Пуши, попсы отлично работают с технологией Smartlink.
  • Не требует больших вложений
    Смартлинки на пушах или попсах не требуют крупных бюджетов. Одно но: больших заработков они тоже не принесут. Но это отличный вариант, чтобы набить руку.
Пример лендинга для Smartlink оффера, используемого на попандерах

4 совета, как запускать смартлинк на попс-трафике

Если хотите добиться существенный результатов при проливе Smartlink-офферов на попандерах, то вот пару советов, с чего стоит начать!

1. Правильные настройки на старте

Не ожидайте заработка от своей кампании с первого дня. На старте придется немного потратить, чтобы собрать данные для анализа кампании, но затем алгоритм будет работать лучше. Чем больше данных, тем точнее он будет выявлять подходящие офферы. В противном случае, есть шанс потратить весь бюджет, так и не получив никаких результатов.

Настраивая попандеры, обязательно ограничьте частоту посещений. Вместо цифры, выставленной по умолчанию, выберите 1 показ рекламы одному пользователю в течении 24 часов.

Кроме того, есть два варианта расхода дневного бюджета: немедленно (ASAP) или равномерно в течение всего дня (EVEN). Лучше выставить вариант открутки рекламы незамедлительно (ASAP). Так, показ рекламы будет осуществляться как только представится возможность, и можно будет оценить, насколько хорошо смартлинк оффер проливается с трафика.

2. Стартуйте с широкими настройками таргетинга

Некоторые люди совершают ошибку, начиная сужать таргетинги слишком быстро или выбирают определенную категорию офферов в начале или запускают трафик только в одной стране. SmartLinks действительно могут найти наиболее подходящий оффер для пользователя, но что, если эта категория офферов сейчас не работает (в некоторых категориях есть «сезоны»)? Или что делать, если сейчас в сети нет хороших предложений для выбранной страны?

Вместо того, чтобы сразу выбирать одну конкретную страну и категорию, можно пойти дальше и посмотреть, что из них работает, когда вы получите достаточно данных. Иногда для этого достаточно одного дня. Ниже в двух шагах рассказали стратегию по выставлению таргетинга для Smartlink кампаний.

Шаг 1. Создайте кампанию с чередующимися смарт-ссылками

Убедитесь, что вы создали по одной кампании для каждой страны. Это поможет вам в дальнейшем легко оптимизировать. Кроме того, вы сможете быть уверены, что все страны, получают достаточно трафика.

Чтобы избежать путаницы, можно подписывать кампании:
Название кампании — код страны
Например: Gambling Monetizer — UK

После запуска выберите SmartLink с лучшими результатами. Можно отключить кампании в странах с низкой эффективностью (например, без конверсий; с несколькими конверсиями, но со сверхнизкими выплатами и т. д.).

Шаг 2. Направляйте трафик на самый эффективный Smartlink

На этом этапе вы должны направлять трафик только на самые эффективные смартлинки из предыдущего шага. Сразу несколько стран могут оказаться успешными на этом этапе, поэтому начните создавать отдельные кампании для каждой.

Обязательно внесите в блэклист источники, которые вы уже приостановили в предыдущих кампаниях. Не нужно пытаться выжать что-то из источников, которые уже показали плохой результат, и тратить на них средства.

Продолжайте оптимизировать до тех пор, пока не найдете наилучшее сочетание смартлинки, страны и источников, которое принесет вам доход. Если снова увидите, что отдельная страна показывает лучший результат по сравнению с остальными, — запускайте ее в отдельную кампанию.

3. Проверьте качество трафика

Если рекламная сеть дает возможность выбрать качество источников, то сразу запускайтесь на самом лучшем. Да, источники качества пониже могут быть дешевле на старте, но в конечном итоге вряд ли принесут какой-либо профит.

В рекламной сети RichAds весь трафик поделен на четыре группы: Premium, Standard, Remnant и New. В премиальной группе (Premium) находятся самые эффективные источники, которые показывают хороший рузельтат вне зависимости от категории и страны. Мы рекомендуем начинать именно с Premium источников, а использовать Standard и New для масштабирования кампании.

4. Определите лучший оффер и запустите его отдельно

Хотя технология SmartLinks достаточно умная, чтобы направлять ваш трафик на самые эффективные офферы, это не означает, что вы должны прекратить анализировать свои кампании!

Проверьте стату в CPA-сетке на предмет того, есть ли оффер-лидер, который приносит больше всего конверсий. Когда вы нашли лидера, есть смысл направить на него трафик из стран, которые вы выделили, как перспективные в 1 шаге. Если в партнерке не отображаются отдельные офферы, обратитесь к менеджеру. Если у вас хорошее качество трафа, они не откажутся помочь.

Кроме того, если вы уже знаете, какой оффер конвертит лучше, можно сделать прелендинг, чтобы еще больше заинтересовать пользователей. Это тоже может повлиять на количество конверсий.

Заключение

Смартлинки сами определяют наилучший оффер для показа, когда информация о пользователе становится доступна. Вместе с большими объемами и относительно низкой ценой на попандер трафике, пролив SmartLink офферов становится крайне эффективен! Большую прибыль со смартлинков на попсах сразу не получить, но эта связка по-прежнему остается самой оптимальной для получения практики в запуске рекламных кампаний!

Мы предвещаем технологии SmartLink большое будущее в арбитраже, а для качественного пролива с попандеров можно опробовать трафик от RichAds! С нами рекламную кампанию на кликандер трафике можно запустить на более чем 220 гео от Тир 3 до Тир 1, а также пользоваться автоматическими фичами платформы для оптимизации. Начинайте лить в плюс на топовом трафике RichAds!

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Dmitry Makarov
author-bg-1
Linkedin
Имея опыт создания маркетинговых текстов для IT-агентства, Дмитрий Макаров успел также поработать в арбитражных командах в качестве контент менеджера и SEO специалиста в вертикали iGaming. За последние два года Дмитрий продемонстрировал широкую экспертизу в области работы с пуш, попс, инпейдж, редирект и нативным рекламными форматами, продвижения в нише iGaming и аналитики трендов индустрии. Его стремление к созданию контента также реализуется в ведении прямых трансляций, написании музыки и художественной литературы.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог