iOS Calendar push трафик в 2023

Calendar push ads

Calendar push трафик — это новый формат рекламы в арбитраже. Пуши по-прежнему остаются привлекательными как для новичков, так и для PRO: формат позволяет легко запустить кампанию, создать аудиторию для e-mail рассылок и ретаргетинга.

Итак, как успешно запустить новые Calendar пуши и получить трафик первым?

В 2023 году push трафик продолжает развиваться, несмотря на угрозу новых регулирований от Chrome и растущей конкуренции. Сейчас у арбитражников появился шанс опередить конкурентов и значительно повысить ROI с помощью нового формата пушей — iOS Calendar push.

В этой статье мы расскажем о том, что такое календарные пуши и как получить лучший трафик первыми.

Что такое Calendar push трафик

Calendar push трафик — это новый формат рекламы 2021 года, который не потерял свою актуальность в 2023. Он отображается в приложении «Календарь» на iOS и macOS в виде запланированного события. Рекламные объявления в календаре имеют заголовок, ссылку и описание (опционально).

How calendar push ads look like
Calendar push реклама на iOS

Помимо предстоящего «события» в самом календаре, пользователи также могут видеть рекламные напоминания о нем. Звучит довольно круто, правда? Хотя этот вид рекламы кажется довольно агрессивным, это именно то, что обычно лучше всего работает с push-трафиком.

Согласно данным RichAds, источники Calendar push конвертят примерно так же, как источники с недавно добавленными аудиториями (New subscribers), где обычно довольно высокий средний CR.

Как работает iOS Calendar push трафик

Чтобы начать видеть вашу рекламу, пользователь должен подписаться на получение уведомлений и может отказаться от подписки в любое время. Здесь всё работает по тому же принципу, как и с привычным web пуш-трафиком.

После согласия, юзеры будут видеть рекламные пуш-уведомления в виде запланированных событий в календаре. Кроме того, они могут получать оповещения о них из приложения «Календарь» на своем рабочем столе.

Как выглядят календарные пуши

Основное визуальное различие между обычными и календарными пушами — это наличие изображения. Как на ПК, так и на мобильных устройствах в Calendar push уведомлениях нет иконки или основного изображения. На что в этом случае делают ставку рекламодатели?

  1. Заголовок

Это главный компонент для привлечения внимания и самая важная часть вашей кампании. Заголовок — это то, что пользователь видит первым в своем календаре и напоминаниях. Он должен быть броским и запоминающимся. Рекомендуем протестировать заголовки с разными подходами (не менее 5) для максимальной конверсии.

  1. Ссылка

Не забудьте вставить ссылку на страницу оффера или лендинга. Ссылку пользователь сможет увидеть в описании рекламного «события» в календаре. Поскольку целевая страница — это второе, чем можно привлечь внимание пользователя, используйте лучшие практики для создания лендингов.

  1. Текст

В примечаниях в календаре может отображаться короткий рекламный текст. Здесь вы можете привлечь аудиторию специальными бонусами или подробнее рассказать о своем оффере.

How Calendar push ads look like
Calendar пуш-уведомление

Преимущества формата Calendar push для адвертов

Новые форматы рекламы всегда обещают бОльшую прибыль. Это объясняется тем, что рынок пока еще не перенасыщен и постоянно растет, аудитория свежая, а реклама более цепляющая. Но что именно делает пуш-рекламу в календарях такой особенной?

  1. Качественный push-трафик из iOS и macOS. Считается, что эта аудитория в среднем имеет более высокий доход, что делает её золотой жилой для аффилиатов и прямых рекламодателей.
  1. Реклама показывается на заблокированном экране мобильного устройства. Формат даёт больше видимости, чем когда-либо прежде.
  1. Не нужны креативы (изображения и иконки). Элементарный процесс запуска, тестирования и оптимизации.
  1. Персонализированный, но агрессивный и цепляющий вид рекламы. Рекламные calendar пуш-уведомления напоминают события в стандартном приложении мака или айфона, чему пользователь доверяет.
  1. Более высокий CR качественной и свежей аудитории.
  1. Тестирование с меньшими бюджетами по сравнению с другими форматами рекламы. Модель CPC позволяет платить только тогда, когда пользователь нажимает на ссылку внутри объявления.
  1. Отлично подходит для старта, создания аудитории для email-рассылки и ретаргетинга.
  1. Позволяет настраивать множество опций таргетинга аудитории на рекламной платформе RichAds. Для максимальной эффективности кампании не забудьте установить соответствующий язык браузера, выбрать последнюю версию iOS и новейшие устройства.

iOS Calendar push трафик в партнерском маркетинге

Пуши стали популярными среди арбитражников с 2018 года. Теперь мы можем сказать, что реклама в push-уведомлениях успешно преодолела обновления Chrome 80 и даже рыночные колебания из-за Covid.

Хотя формат становится все более и более популярным, появляются новые типы push трафика, как, например, in-page push в 2020 году и календарные пуши в 2021 году. Это позволяет арбитражникам тестировать новый формат рекламы первыми и получать больше конверсий от новой аудитории.

Какие вертикали работают лучше всего с Calendar Push

Как правило, календарные push-уведомления являются такими же универсальными, как и обычные веб-пуши. Это означает, что формат неплохо работает с большинством ниш.

Ниже лучшие вертикали для работы календарным push-трафиком:

  • Гемблинг
  • Свипстейки
  • VPN, Антивирус
  • Беттинг
  • Дейтинг
  • iOS инсталлы, недоступные для обычных пушей

Подробно о том, как запускать антивирусы на календарных пушах, читайте здесь.

Лучшие советы для пуш-рекламы в 2023

Поскольку у вас здесь нет изображений, постарайтесь протестировать различные подходы к заголовкам и текстам описания. Если вы ищете идеи в спайтулах, не копируйте всё полностью, всегда добавляйте свои детали.

Вот некоторые из лучших подходов к заголовкам календарных push-уведомлений в разных вертикалях.

  • Персонализация: добавьте макрос геолокации [CITY] и/или любое имя, популярное в конкретной стране или регионе.

⚠ [city] Jackpot ALERT!!!

?+976-915-5591-2 Missed call from Ava

  • Отсылки к текущим событиям.

Don’t lose the greatest game of the year! Bet $5 get $20

  • Имитация личного оповещения.

(1)Pending Package ? Your iPhone 12’s held up at the post office

  • Клик-бейт.

 ‘Check your balance: $321?!’

Your iPhone is in danger. Antivirus update required.

Как запустить iOS Calendar Push кампанию

iOS Calendar push трафик теперь доступен для рекламодателей RichAds. Ниже простая инструкция о том, как запустить новый популярный формат рекламы в рекламной сети.

  1. Создайте или войдите в аккаунт на RichAds.
  2. Выберите тип кампании Push.
  3. Настройте Creatives (загрузите иконку, на случай если позже вы добавите другие источники), Tracking, Budget и прочее. Подробнее о том, как настроить кампанию с push-рекламой, читайте в нашем руководстве.
  4. В разделе Sources выберите Subscriber lists (источники) с календарными пушами. Они отмечены черным кружком в интерфейсе.

В аккаунте на вкладке Insights можно найти данные в реальном времени о показах, средней цене за клик и максимальной цене за клик по странам. Мы также рекомендуем связаться с личным аккаунт-менеджером: он подробно расскажет, что работает на рекламной платформе, а что нет. Более того, RichAds может предоставить вам вайтлист для вашего оффера.

Запускайте календари первыми и получите больше профита от своих кампаний.

Лейте в плюс на трафике RichAds

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог