Что такое push-трафик и где его купить в 2024 году

Арбитраж пуш-трафика

Push-трафик — это рекламный формат, появившийся относительно недавно, с которым уже несколько лет работают продвинутые арбитражники. Как в любой рекламе, в нем есть свои плюсы и минусы.

Давайте разберемся, стоит ли вам обратить внимание на пуш-трафик.

Пользователи научились мастерски игнорировать рекламу. Баннерная слепота, отписка от e-mail рассылок, блокировка рекламы и покупка премиум-аккаунтов — рекламодателям все сложнее достучаться для потенциальных покупателей, даже если их предложение действительное стоящее.

В этом плане реклама на push трафике имеет одно значительное преимущество. В отличие от других рекламных форматов пуши действительно заметны! Давайте разберемся, не поздно ли заниматься арбитражем пуш-трафика в 2024.

Так выглядит пуш-уведомление на мобильном телефоне

Что такое push-трафик

Если говорить о пуш-трафике, то нужно начать с push-уведомлений. Ведь именно с помощью них генерируется пуш-трафик.

Для начала разберем, чем рекламные пуши отличаются от обычных пуш-уведомлений.

В чем отличие рекламных пуш-уведомлений от обычных?

Пуши — вещь далеко не новая. Самой технологии уже больше 11 лет, но только 6 лет назад пуши выстрелили как рекламный формат. 

Важно пояснить, что среднестатистический юзер сталкивается с обычными пушами каждый день. Как рекламные, так и обычные пуши можно разделить на две категории — мобильные и веб-пуши.

Обычные пуши — всплывающие уведомления, которые возникают на экране вашего телефона, это может быть все, что угодно — от сообщения в мессенджере до уведомления о совершенной транзакции или необходимости обновить приложение. 

Для веб-пушей ситуация похожая, но такие уведомления вам видно непосредственно в браузере.

Пример пуш-уведомления из приложения

Рекламные пуш-уведомления выглядят практически также, но посыл у них другой. Цель подобного сообщения — заинтересовать потенциального клиента и побудить его к покупке или определенному действию. Они также похожи на личное сообщение или важное уведомление от сайта, которое появляется на экране поверх других открытых окон. Важно отметить, что юзеры на них подписываются самостоятельно.

В итоге, самая привычная разновидность пушей — те, что присылают приложения. Пользователь начинает получать пуш-уведомления из мобильного приложения после его установки.

Такие пуши чаще используют не для заработка, а для рассылки информационных сообщений пользователю. Это не совсем тот трафик с рекламных пушей, о котором мы поговорим дальше. 

Прежде чем погрузиться в подробности про арбитраж push-трафика, давайте разберемся, как он генерируется и как люди становятся получателями пушей.

Как пользователи подписываются на рекламные пуш-уведомления?

Как же пользователи подписываются именно на рекламные пуши?

Когда речь идет о рекламном пуш-трафике, ничего не нужно устанавливать. Пользователь начинает получать рекламные уведомления после того, как переходит на веб-сайт, где есть форма подписки для получения уведомлений от сайта. 

Как правило, на компьютере оно выглядит так:

Форма подписки на пуш-уведомления

После согласия, пользователю начнут приходить рекламные пуши, а он станет подписчиком определенной рекламной пуш-сетки, которая будет присылать ему рекламные предложения.

При этом не важно, остается юзер на сайте или уже покинул его. Данные о подписке уже есть в базе пуш-сетки, и юзер будет получать уведомления через браузер.

Пример веб-пуш-уведомления на компьютере

Подписаться на веб-пуш-уведомления можно с любого девайса: компьютера, мобильного, планшета. Долгое время для пуш-трафика были недосягаемы пользователи iOS, но с приходом in-page-пушей, для арбитражников появилась возможность заработать и на этой платежеспособной аудитории.

Из чего состоят рекламные пуш-уведомления?

Поскольку прародителем пуш-уведомления является обычное уведомление, то и выглядит пуш очень похоже. 

Он также состоит из небольшого изображения — иконки. Сопровождается двумя строчками текста: заголовка и текста сообщения. Все это дополняет крупная картинка.

Единственное отличие: после нажатия на пуш, пользователь переходит на лендинг или прелендинг, который связан с оффером. Пуш в этом случае выступает в роли завлекающего баннера. 

Этот “баннер” может визуально отличаться для мобильных устройств и компьютера. У мобильного пуша большое изображение спрятано. Именно поэтому, если ваш фокус на мобильной рекламе, вам не обязательно создавать баннер, вы можете пропустить этот шаг.

Слева пример пуша на мобильном, справа — на компьютере

Важно: в рекламных сетях, которые предлагают пуш трафик, разделение на мобильный и десктопный вид трафика обычная вещь. Поэтому перед запуском кампании стоит уточнить, какого трафика в сетке больше. Например, в рекламной сети RichAds 90% трафика — мобильный, остальные 10% — десктопный.

Какие плюсы от использования пуш-трафика?

1. 100% видимость и отсутствие баннерной слепоты

Одно из главных преимуществ формата — это его практически 100% видимость. Пушу сложно затеряться на странице среди другой рекламы. Он появляется на месте, к которому всегда приковано внимание пользователя: поверх других окон на мобильном или в правом углу на экране компьютера. 

Именно там пользователи привыкли видеть нотификаций из мессенджеров. Поэтому потерять пуш довольно сложно.

2. Пуш-трафик — это реальные люди

Рекламу на пушах получают реальные люди, которые сами подписались на пуш-уведомления. Других способов стать адресатом рекламы нет.

Если недобросовестные владельцы сайтов, на которых установлены формы для подписок, занимаются накруткой ботов, это довольно быстро становится заметным. Как правило рекламные сети оснащены инструментами для проверки трафика.  

3. Высокие CTR

Безусловно, самые космические CTR на пуш-трафике были в первый год его появления. Пользователи впервые видели такие уведомления и активно по ним кликали.

Даже спустя 6 лет далеко не все пользователи сети сталкивались с новым форматом. Пуш-реклама по-прежнему показывает хорошие результаты. Дело, конечно, еще и в том, что пользователи пушей более лояльные. Они сами согласились получать уведомления.

4. Небольшая стоимость пуш-трафика

В сравнении со стоимостью Facebook рекламы или других рекламных форматов, пуши стоят гораздо меньше.

Пуш-трафик можно купить по модели CPC (cost-per-click). Цена за клик начинается от $0.005 в зависимости от гео. Например, в США минимальная цена клика — $0.02, а в Индии — $0.007.

5. Лояльная контент-политика

Пуш-трафик очень привлекателен для арбитранов из-за своей лояльности: его главное отличие от Фейсбука, Google Ads и других каналов трафа заключается в том, что он позволяет рекламировать максимально широкий пул офферов не прибегая к клоакингу.

Такие вертикали, как свипстейки, гемблинг, нутра разрешены и доступны на пуш-трафике. А это значит, что вы не получите никаких банов и вам не нужно прибегать к постоянным уловкам, ведь нет никаких ограничений, которые нужно обходить.

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

Лучшие вертикали на пушах

Аудитория, которая подписалась на рекламные пуши может быть совершенно разной, поэтому предугадать, какая вертикаль лучшей подойдет, довольно сложно.

Есть пул вертикалей, которые считаются подходящими для пуш-трафика в целом. Как правило, это достаточные простые офферы, которые не требуют больших трудозатрат от юзера.

Топовые вертикали для пушей:

  • E-commerce,
  • Нутра,
  • Подписки,
  • Мобайл,
  • Беттинг,
  • Гемблинг,
  • Дейтинг,
  • VPN,
  • Игры,
  • Финансы,
  • Свипстейки,
  • Бинарные опционы,

Топовые вертикали на пушах в RichAds

Каждый месяц команда рекламной сети RichAds анализирует самые конвертящие вертикали на пушах. Вы можете следить за обновлениями по тегу «Лучшие ГЕО и вертикали», чтобы не пропустить актуальную информацию о том, что и как лить на платформе RichAds.

Однако, есть ниши, которые приносят профит из года в год и на них стоит обратить особое внимание, самые топовые вертикали на пушах для залива в RichAds можете найти ниже!

лучшие вертикали для пушей

Кто может зарабатывать при помощи пуш-трафика?

Трафик из push-уведомлений может приносить стабильный доход как минимум 2 категориям людей:

  • владельцам сайтов, которые хотят монетизировать или купить клики на сайт,
  • маркетологам, которые хотят продвигать свои или чужие рекламные предложения (офферы).

Владельцы сайтов могут предоставлять свои площадки для сбора подписок на пуши. Они будут получать прибыль за трафик, который привлекают их страницы. Таких людей еще называют паблишеры.

Для того, чтобы стать паблишером, нужно связаться с рекламной сеткой и разместить на своем сайте скрипт, который будет показывать форму подписки на пуши. Она не требует изменения в дизайне сайта и не влияет на seo.

Впрочем, владельцы сайтов могут собирать базу подписчиков на пуши только для своих нужд: отправлять информацию о скидках, новости и прочее. Не передавая ее в третьи руки.

Аффилейт маркетологи или арбитражники — это вторая группа людей, заинтересованная в покупке пуш-трафика. Пуш-трафик имеет гораздо меньше ограничений по выбору офферов, чем Facebook, поэтому арбитражники используют этот формат, чтобы избежать головной боли с клоакингом и баном рекламных кабинетов. 

Как монетизировать свой сайт с RichAds узнайте здесь

Где можно купить push-трафик?

Если у  вас нет своих сайтов с большой аудиторией, это не станет помехой для запуска рекламы на пушах. 

Купить пуш-трафик совсем не сложно. Это можно сделать в несколько кликов в любой из рекламных сетей пуш-трафика. Сегодня их существует огромное количество. 

Чтобы вам было проще решить, где купить push-трафик, мы собрали все самые крупные пуш-сетки в одной таблице. А полное их сравнение, можно найти здесь.

Обзор push-сеток по количеству показов

RichAdsGalaksionPropellerAdsZeroparkAdMavenTwinRedPushgroundExoclickEZmobTacolo.co
Показы в сетке5+ млрд показов в день30 млн. показов в месяц1 млрд показов в день700 млн. кликов по пушам в сетке в месяц2 млрд показов в день190+ млн показов пушей в день1 млрд показов в день12 млрд показов в день для всех рекламных форматов3 млрд показов в месяц1+ млрд показов в день
“—”  нет информации в открытых источниках

Многие из упомянутых пуш-сеток имеют большую аудиторию и полезный инструментарий для упрощения работы арбитражника.

К примеру, рекламная сеть RichAds предоставляет своим рекламодателям вайтлисты со старта, бесплатно помогает готовить креативы и всем рекламодателям дает доступ к топовыми фичами для авто-оптимизации.  

Поскольку аудитория пуш-сеток постоянно меняется: новые люди подписываются, кто-то отписывается при выборе пуш-сетки под ваш оффер стоит руководствоваться не только размером базы подписок, но и топовыми вертикалями. И не забывайте уточнять детали у менеджеров, как правило, они владеют самой последней информацией.

Особенности пуш-трафика в RichAds

Каждая рекламная сетка имеет свои особенности запуска. Для того, чтобы получить максимальные результаты и эффективность, следует знать о них.

Пуш-трафик сегментируется по нескольким параметрам настройки таргетинга. В основном это устройства, браузеры, и ОС. В RichAds основная доля трафика приходится на мобильные устройства — 90%, остальные 10% — десктоп. Важно отметить, что несмотря на меньшие объемы, десктопный трафик показывает хорошие результаты и высокий CR.

Что касается браузеров, самый конвертящий с большими объемами — Chrome. Из ОС лучше выбирать последние версии Андроида, не ошибетесь, они работают лучше всего. 

По аудитории — мужчины преобладают на платформе (60%), женщин чуть меньше (40%). Обязательно учитывайте эту информацию при создании креативов, сегментируйте свою аудиторию по гендерному признаку и тестируйте разные подходы. Также используйте вышеупомянутые настройки, чтобы получить максимальные объемы.

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

Как успешно лить пуш-трафик?

Чтобы у вашей первой рекламной кампании на пушах было больше шансов на профит, подготовили небольшой список советов.

Арбитраж пуш трафика может показаться делом несложным, но всегда полезно знать тонкости, чтобы не слить бюджет зря.

Практические советы, о том, как лить пуш-трафик:

  1. Начните РК с алгоритма Performance Mode, он идеален для начинающих. Фишка в том, что ваша кампания будет автооптимизирована без всяких усилий и приносить максимум результата даже если вы впервые тестируете пуши.
  2. Разделите кампанию на мобильную и компьютерную. Биды для них могут быть разными, к тому же оптимизировать будет легче.
  3. Начните с тестов разных офферов и вертикалей. Так вы поймете, что “пойдет” на трафике определенной рекламной сетки.
  4. Запускайте кампанию как минимум с 5 креативами. Бывали случаи, когда из пяти конвертит только один. Чем меньше вариантов, тем меньше вероятность найти конвертящий.
  5. Обращайте больше внимания на иконки и текст, чем на большую картинку. Именно их меняйте для качественного теста.
  6. Проверьте, чтобы на старте был выставлен дневной бюджет, это не позволит потратить много.
  7. Обязательно настройте постбек, чтобы провести точную оптимизацию.
  8. Ограничьте количество показов рекламы 1-2 в день. Это оптимальное количество на старте.
  9. Начинайте тесты с самых лучших источников трафика. У RichAds это протестированные источники, которые попали в разряд Premium. Коэффициент конверсии в Premium на 61% выше, чем в стандартных источниках.
  10. Попросите у менеджера вайтлист источников под ваш оффер. Так тесты будут еще более результативными.
  11. Постоянно оптимизируйте свои кампании, чтобы повысить их эффективность. Вы можете использовать Автоматические правила и Оптимайзер, чтобы ускорить и упростить этот процесс.
  12. И главное: чтобы лить пуш-трафик успешно, даже успешные креативы нужно время от времени менять. 

Кейсы на пуш-трафике от RichAds

Пуши в арбитраже уже несколько лет приносят профит. Вот небольшой список кейсов, которые помогут вам понять, как другие запускают свои кампании:

Смотреть вебинар по настройке РК на пушах в RichAds

Команда RichAds подготовила видео гайд по настройке классической пуш кампании и инструментам ее оптимизации.

На вебинаре Traffic Light вы можете увидеть практические советы по запуску РК от Head of Customer Service платформы, Вероники Пономаревой. 

Посмотреть пошаговую инструкцию можно с 18:47. Рассказываем, какую стратегию выбрать, как добавить креативы, выставить таргетинг и автоматически оптимизировать кампанию!

Заключение

Push-notification трафик — это проверенный инструмент для запуска рекламы. Он позволяет найти новую аудиторию и при этом не потратить огромный бюджет на рекламу, а также увеличить конверсию.

Самое время начать зарабатывать на пуш-трафике c RichAds!

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.


Часто задаваемые вопросы о push-трафике

Какой тип трафика более эффективен — пуш или попс?

В целом push-трафик более эффективен, поскольку он не раздражает пользователей, они добровольно подписываются на уведомления, и позволяет сегментировать вашу целевую аудиторию.

Важно отметить, что эффективность формата напрямую зависит от вертикали. Например, попсы и direct click показывают топовые результаты для гемблинг вертикали. 

Какая стоимость у push-трафика в RichAds?

Минимальная цена за клик в RichAds составляет 0,005$, но в целом стоимость трафика зависит от желаемого ГЕО.

Вы можете найти рекомендуемые и минимальные ставки для вашего ГЕО при создании новой кампании.

Какие ошибки можно допустить при работе с push-трафиком?

Есть несколько ошибок, которые допускают новички при работе с push-уведомлениями.

Прежде всего, важно анализировать рынок — уточняйте у менеджера объемы трафика и рекомендуемые ставки по ГЕО, сравнивайте средние значения по рынку, не полагайтесь только на свою интуицию. 

Всегда используйте как можно больше креативов, чтобы сегментировать свою аудиторию и проверить их эффективность. Использование только одного или двух креативов — самая распространенная ошибка. Также советуем создавать две разные кампании для разных девайсов, поскольку ставки могут существенно отличаться.

Как я могу узнать объемы push-трафика для конкретного ГЕО?

RichAds предлагает push-трафик для более чем 250 стран. 

Если вы хотите узнать точные объемы трафика для вашего ГЕО и таргетинга, просто свяжитесь со своим менеджером, и он предоставит вам актуальную статистику.

Как масштабировать push-трафик?

Есть много способов масштабирования, первый и самый эффективный — это функция “New Subscribers”. Она позволяет вам охватить пользователей, которые подписались на push-уведомления 7 дней назад или меньше. Если вы создадите одну обычную кампанию, а другую только для новых пользователей, вы сможете охватить сразу две базы юзеров и увеличить объемы.

Если вы хотите масштабировать свои push-кампании, можно разделить их с помощью различного таргетинга, ГЕО и креативов.

Есть ли ограничения при запуске пуш рекламы в RichAds?

Нет, мы убрали все ограничения на нашей платформе. Теперь можно использовать любые креативы, а также лендинги и прелендинги на определенных источниках трафика.

Команда RichAds составила вайтлист источников, которые будут лучше всего работать на пушах. Если вы хотите получить самый свежий вайт, просто свяжитесь со своим менеджером, и он вам его предоставит.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог