Гайд по дейтингу с примерами креативов

все секреты успешных дейтинг-кампаний на пушах, примеры креативов, лучшие ГЕО.

День святого Валентина на подходе. Это лучший день в году для продавцов мягких игрушек, конфет и цветов. Но арбитражники тоже могут получить свою выгоду. Дейтинг-офферы к Дню святого Валентина: что может быть более подходящим? Самое время прочитать наш гайд и разобраться, как запускать дейтинг-офферы. В нем есть все секреты успешных дейтинг-кампаний на пушах, примеры креативов, лучшие ГЕО.

Какой источник трафика выбрать для дейтинг-офферов?

Традиционно для запуска дейтинг-офферов аффилиаты выбирают попс, пуш или Facebook трафик. Facebook классно использовать для вертикали дейтинга из-за широких возможностей таргетинга, но цена такого трафика довольно высока. Если вы только начинаете запускать кампании или не готовы тратить большие бюджеты, попробуйте запустить дейтинг-кампании на пушах или попсах. 

Плюсы попсов в максимально широком охвате пользователей и невысокой цене за бид. Отличный вариант старта для новичков в аффилейт маркетинге! Кроме того, на попсах гораздо проще проводить тесты, поскольку там только один важный элемент для тестов — лендинг.

Сегодня мы поговорим о пуш-трафике — самом юзер-френдли формате продвижения дейтинг-офферов. Почему стоит запускать дейтинг на пушах? Окошко пуша создает эффект общения один на один, сообщение будто адресовано только человеку, который получил пуш. Такого эффекта невозможно добиться используя другие виды трафика, и это очень хорошо для личных коммуникаций, которые подразумевает дейтинг. 

Как лить трафик на дейтинг

Как лить трафик на дейтинг

Самый важный элемент для успешной конверсии на пушах — это креатив. Для вертикали дейтинга важно сделать его максимально приближенным к обычному общению. Для запуска дейтинга на push-уведомлениях выбирайте симпатичные фотографии реальных людей, а не моделей. Придумайте заголовки, похожие на дружеские сообщения в мессенджерах. Чем больше пуш в дейтинге будет похож на сообщение от настоящего человека, а не рассылку для всех, тем выше вероятность конверсии.

Придумывая креатив, сложно удержаться и не подсмотреть, как продвигают свои офферы конкуренты. Самым лучшим решением для этой вертикали будет не использовать фотографии, которые уже используют другие. Представьте, насколько странно выглядит, когда пользователю приходят разные сообщения от одной и той же девушки. Просто потому, что несколько аффилиатов запустили кампании с одинаковыми крео в одной рекламной сети. Вариант конверсии в этом случае практически равен нулю. 

Для вертикали дейтинга важно постоянно заменять крео, чтобы быть на коне!

Вот средние значения CPC в RichAds для топовых стран вертикали дейтинга:
Корея — $0.0119
США — $0.0296
Россия — $0.0262
Украина — $0.0301

Примеры креативов для дейтинга

А теперь от теории перейдем к практике. Мы собрали для вас несколько идей для оформления пушей. У пуш-сеток нет возможности разделить трафик на мужчин или женщин. По нашей статистике аудитория пушей делится в пропорции 60:40 в пользу мужчин. Поэтому креативы для дейтинга советуем создавать ориентируясь на мужскую аудиторию.

1 пример

Первый подход имитирует новое сообщение в мессенджере. Это один из самых успешных вариантов пуша: максимум персонализации и вовлечения.

Достаточно использовать в качестве иконки значок нового сообщения, в заголовке написать “У вас новое сообщение от…” и задать простой вовлекающий вопрос в самом сообщении, например “Привет! Хочешь познакомиться со мной?”. Подыщите фото симпатичной девушки и вперед. 

Еще один ключевый момент при использовании пуша с личным обращением: важно, чтобы девушка на пуше и преленинге или лендинге были похожими. Если на преленде запускается чат-бот с перепиской, в которой девушка высылает свои фото, странно будет увидеть фотки совершенно другой девушки ? 

Лучшие иконки для пушей. Скачайте 300 иконок бесплатно.

2 пример 

В креативе также можно обыграть и обычное приглашение познакомиться без личного обращения к человеку. Вопрос “Вы без пары?” и его вариации неплохо попадают в боль целевой аудитории. Предложите пользователю попробовать новый сайт знакомств, покажите симпатичную девушку — можно запускать тест. 

3 пример

И наконец, игривый вариант с чуть более откровенным селфи. Главное не переусердствовать — по правилам модерации нельзя использовать креативы с обнаженными частями тела. Кстати, если выбирать между селфи и обычным фото, селфи начинают и выигрывают ?

Попробуйте одинаковые фото на иконке и главном визуале. Этот прием классно работает для мобильного трафика, которого на пушах больше, чем десктопного. На мобильном пользователь не увидит главного визуала, но все равно сможет оценить привлекательность девушки.

Как запускать дейтинг на пушах шаг за шагом читайте здесь.

BONUS! Дейтинг пуш тренды в 2021

Собрали для вас дополнительные топовые примеры креативов для дейтинга. Все в одном месте: примеры пушей без текста и пояснений. Смотрите и мотайте на ус, как еще можно запускать пуши для дейтинга.

Еще 10 примеров топовых крео для дейтинга

Регистрируйтесь в RichAds и получайте 10% бонус на первый деп по промокоду RICHDATING

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Какой язык выбрать для сообщений?

В знакомствах все легко можно испортить одной деталью: неправильным выбором языка. Конечно, английский очень распространен, но лучшие результаты будут у кампаний на родном языке. 

Как быть с мультиязычными странами, например, Индией (хинди и английский), Канадой (английский и французский), Бельгией (французский, нидерландский и немецкий) или ЮАР (там 11 официальных языков ?)? А в странах, где государственный язык один, но в обиходе пользуются еще и английским, например, ОАЭ?

В RichPush можно настроить таргетинг по языку браузера — сделайте варианты креативов на разных языках и сможете попасть в “свою” аудиторию.

В любом случае, нужно хорошо представлять аудиторию, для которой подходит оффер и учитывать языковые особенности. Даже в Западной Европе далеко не все владеют английским языком. Обращение на родном языке будет воспринято более лояльно

Если вам нужна помощь в переводе текстов на иностранные языки, сервисы для переводов есть здесь.

Секреты успешного таргетинга дейтинг-офферов: выбор ГЕО

Выбор удачного гео для своего оффера — половина успеха. Опытные арбитражники скажут вам, что нет определенного набора ГЕО, которые бы всегда давали хороший результат. Аффилейт маркетинг очень изменчивое явление, поэтому, то, что хорошо работает сегодня, в этой же стране завтра может больше не сконвертировать.

Но все же наши эксперты считают, что лить на дейтинг стоит в странах Восточной Европы, США и Кореи. Здесь дейтинг показывает хорошие результаты большую часть времени. С другими странами нужно проводить тесты и пробовать подходы. Известны случаи, когда пуш кампании для дейтинга в не самых популярных гео давали хорошие результаты только потому, что там ниже конкуренция. 

 

Как увеличить CTR для дейтинг-офферов?

Персонализация — ключ к успеху для  вертикали дейтинга. Как ее добиться на пушах? Кроме личного обращения и реальных селфи, в тексте сообщения можно упомянуть название города, где находится юзер. Это классный прием, чтобы показать, что возможная пара находится не за тридевять земель, а совсем рядом. 

Каждый пользователь получит пуш-уведомление с указанием своего города, например, “Ты из Москвы? Давай познакомимся!”.  Для этого в текст заголовка или сообщения нужно написать макрос [CITY] и система сама добавит название нужного города в пуш.

30 способов увеличить CTR ищите здесь.

И последний совет: прежде чем лить на дейтинг-оффер, уточните у партнерки, принимают ли они лиды с пуш-трафика. У них могут быть свои предпочтения в источниках трафика. 


Выбирайте перспективные рекламные офферы и лейте в плюс на трафике RichAds.

RichAds это —
✅ пуш и попс-трафик,
✅ CPC от $0.003 и CPM от $0,3,
✅ лояльная и быстрая модерация,
✅ помощь персонального менеджера,
✅ автоматическая оптимизация при помощи Target CPA,
✅ большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог