Примеры лучших креативов для похудалок

В этой статье мы рассмотрим примеры успешных подходов к креативам для похудалок на пуш-трафике.

Офферы товаров для похудения хорошо конвертят на пуш трафике круглый год.  Сезонность не влияет на их популярность — летом люди хотят похудеть к пляжному сезону, зимой сбросить вес к праздникам. Собрали для вас лучшие креативы для похудалок для разных целевых аудиторий, учитывая их потребности и боли.

Целевая аудитория похудалок: кто они?

Ни для кого не секрет, что аудитория офферов по похудению очень широкая, ведь практически любой человек хочет выглядеть хорошо в любом возрасте. Несмотря на неоднородность аудитории, можно выделить несколько основных групп на которые стоит ориентироваться.

  • Женщины после беременности.
    Они склонны интересоваться рекламой средств для похудения, ведь для них важно скинуть вес быстро, желательно на дому.
  • Мужчины и женщины после 40.
    После 30 лет метаболизм значительно замедляется, и вес сбрасывать сложнее, поэтому обратите особое внимание на эту группу населения.
  • Пожилые люди.
    Эта аудитория заинтересована похудением для оздоровления и улучшения общего самочувствия, советуем сделать акцент на этом при разработке креативов.
  • Молодые люди.
    Их часто интересует сброс веса к определенному мероприятию, например, выпускному или пляжному сезону.

Теперь, когда вы знаете, в какую аудиторию целиться, разберем подробные примеры креативов для похудалок и различные подходы к их созданию.

Топ 10 примеров креативов для похудалок

Если вы сомневались, какой подход выбрать, чтобы попасть точно в проблему своей ЦА, эта часть статьи для вас — составили 10 примеров продающих креативов для похудалок в зависимости от ожиданий и желаний потенциальных покупателей.

  1. Женщины за 40. Для это группы населения важны примеры женщин, которые боролись с такой же проблемой, и победили ее. Здесь можно использовать сторителлинг, чтобы вызвать доверие. Второй конвертящий подход — история похудения знаменитости, на которую они хотят равняться.
  1. Мужчины среднего возраста. Очень частая ошибка арбитранов при создании креативов для похудения — игнорировать мужскую часть аудитории. Важно помнить, что мужчины тоже борются с лишним весом, например, с проблемой “пивного” животика. 
    Они тоже обратят внимание на реальные примеры похудения, желательно без усилий. Для мужчин очень важно мнение врачей, это тоже можно использовать в ваших крео для убедительности.
  1. Женщины после беременности. Самая распространенная и прибыльная аудитория для похудалок. Есть несколько способов привлечь их — можно показать счастливую стройную мать с детьми, чтобы замотивировать потенциальную клиентку.
    Другой вариант — до/после с впечатляющим результатом, можно сделать акцент на “особом секрете”, чтобы подчеркнуть эксклюзивность оффера.
  1. Пожилые люди. Эта группа наиболее чувствительна к мнению врачей, народной медицине, а также именно “оздоровительному эффекту”. Они также обратят внимание на оффер, где будет прописано, что средство “недорогое” и “проверенное временем”.
  1. Молодые люди. Как упоминали ранее, они наиболее заинтересованы в том, чтобы похудеть к определенному сезону или мероприятию. Советуем попробовать сезонный поход именно для этой аудитории, например, сделать акцент на похудение к лету, используя фото в купальниках/белье. Также можно использовать реальные истории похудения к свадьбе или выпускному, например. 
    Покажите wow-эффект, ваш креатив должен рассказать, как похудение изменило жизнь человека и вызвать эмоцию.

Похудалки: успешная воронка 

Помимо креативов, необходимо обратить внимание на такие элементы воронки, как лендинг и прелендинг — они играют важную роль в удержании юзера для вертикали нутры, и в частности для похудалок.

Если вы запускаете похудалки на пуш-трафике, использование преленда необходимо, ведь целевая аудитория таких офферов любит читать реальные истории знаменитостей и обычных людей. 

Именно поэтому креатив должен вести на преленд, который будет удерживать внимание вашего клиента и предоставлять ему то, что он прочел на креативе — историю похудения, план тренировок, или информацию про чудодейственное средство. 

Важно: На прелендинге необходимо разместить кнопку перехода на основной лендинг, она должна быть заметна юзеру, но ненавязчива. Например, логично поставить кнопку в конце текста о похудении, чтобы юзер кликнул на нее уже готовый к вашему офферу.

Заключение 

Не забывайте, что классный креатив — это половина успеха, когда дело касается запуска кампании на пуш-трафике. Мы советуем делать свой собственный анализ рынка, подмечать подходы у конкурентов, но ни в коем случае не использовать такие же изображения, как у других, ведь это прямой путь к низким CTR

Только представьте, сколько одинаковых пушей увидит пользователь, и вероятность, что он кликнет именно на ваш, минимальна.

Если у вас нет времени подбирать креативы под каждый свой оффер и постоянно обновлять их, вы можете связаться со своим менеджером и он сделает их для вас совершенно.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

https://richads.com/blog/ru/aktualnye-cpa-offery-leta-2023
author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог