6 лучших арбитражных блогов: ваши гиды по партнерскому маркетингу

Аффилейт-маркетинг не стоит на месте. И то, что было актуально лет 5 назад, сейчас будет просто древностью. 

Именно поэтому очень важно отслеживать последние новости и тенденции на рынке партнерского маркетинга. Чтобы облегчить вам задачу, команда рекламной сети RichAds собрала топ 6 лучших арбитражных блогов, которым можно доверять.

Арбитраж трафика: 6 лучших блогов

Арбитраж трафика, несмотря на низкий порог входа, никогда не казался супер легким занятием. В школах и университетах это не преподают, поэтому интернет — это единственный способ обучиться заливу трафика.
Мы понимаем, как важно найти хорошие источники информации, где вас не кинут и деньги за воздух не потребуют. Поэтому, встречайте: топ 6 арбитражных блогов про русский рынок и бурж трафик.

1. RichAds

RichAds блог (который вы читаете прямо сейчас) — это крайне полезный ресурс от рекламной сети RichAds, специализирующейся на таких рекламных форматах как пуш, попандер, in-page и нативная реклама. Блог был создан больше 5 лет назад и является одним из самых полезных и познавательных сайтов как для новичков, так и для людей на опыте.

Чем полезен блог про арбитраж от RichAds?

В блоге RichAds мы показываем, как лучше настроить пуш, поп или нативные кампании для максимального результата и затем их оптимизировать, рассказываем про новые фичи и делимся новостями из мира аффилейт-маркетинга и внутри нашей сети.

Особенно важно здесь то, что вся информация не просто взята с просторов интернета. Все, что вы читаете на этом ресурсе было не раз проверено нашими внутренними экспертами, и только после опубликовано.

Краткий обзор рубрик нашего арбитражного блога:

  • Новости и тренды: здесь можно найти информацию про лучшие гео и вертикали для рекламных форматов сетки, офферы для теста, а также обновления в RichAds.
  • Знания: это кладезь необходимой инфы для арбитражника: тут можно найти как настраивать трекер, словарь CPA маркетинга, а также вебинары и электронные книги.
  • Форматы рекламы: здесь можно найти подробную информацию о том, как работать с каждым рекламным форматом сети.
  • Вертикали: обзоры самых топовых вертикалей, на которые льют в нашей сетке + обучающие кейсы.

Помимо этого, мы постоянно проводим вебинары и круглые столы с обсуждением последних трендов и разбором рабочих схем. Их все можно найти на нашем YouTube канале.

2. ProTraffic

ProTraffic — крупное арбитражное медиа на русском языке, где собраны сотни актуальных статей на любую тему: от SEO оптимизации до разбора личного бренда арбитражника.

Помимо этого, на сайте про партнерский маркетинг ProTraffic можно найти:

  • большой список партнеров по вертикалям;
  • рекламные сети по типам трафика;
  • готовые CPA кейсы;
  • рейтинг сервисов для арбитража; 
  • раздел “Знания”, где можно найти разбор актуальных вопросов и проблем в арбитраже трафика и советы по их решению.

Также у ребят есть целый раздел, где можно задать свой вопрос и получить ответ от членов сообщества или же от модераторов сайта. Прекрасный помощник в вашем начинании (или масштабировании).

3. CPA Lenta

CPA Lenta — достаточно известный ресурс в русском арбитражном медиа пространстве. Здесь создатели не ограничиваются простой публикацией статей в нише аффилейт-маркетинга, но и возможность партнерским и рекламным сетям, а также крупных медиа баинговым командам и сервисам, вести свои блоги.

Контент здесь достаточно разносторонний и сможет помочь любому начинающему арбитражнику при выборе вертикали, типа трафика и даже сеток для работы. 

Что можно найти в блогах про арбитраж на CPA Lenta?

  • Статьи, кейсы и обзоры их партнеров: так можно лучше познакомиться с разными платформами и с тем, что они предлагают;
  • Списки партнерок по вертикалям, сеток по типам трафика и различных сервисов для арбитража;
  • Глоссарий для арбитражника, промокоды для разных сервисов и многое другое.
  • Вакансии в сфере партнерского маркетинга.

4. FB Killa

Если же вас интересует именно работа с Facebook и Instagram как с источниками трафика, то вам к FB Killa. Это, пожалуй, самый большой ресурс для арбитражников, желающих заливать через сети Цукерберга.

Что предлагает ресурс про арбитраж трафика FB Killa?

  • Руководства по фейсбук аккаунтам, трекерам, креативам и вайтпейджам;
  • Кейсы по арбитражу трафика от самой команды или от членов форума;
  • Возможность задать на сайте вопрос по любой теме, связанной с партнерским маркетингом;
  • Полезные ссылки с необходимыми каждому арбитражнику сервисам;
  • Интервью с профи.

Также ребята постоянно постят новости из мира диджитал, которые напрямую касаются арбитражников. Если есть проблемы с трафиком с ФБ или хочется научиться с ним работать — вам сюда.

5. Partnerkin

На большом, известном почти каждому медиа байеру арбитражном сайте Partnerkin, можно найти порядка 8 тысяч статей на любую тематику: от обзоров партнерок до гайдов по инфлюенс-маркетингу. 

Также это платформа, где собраны блоги различных медиа байинг команд про арбитраж — можно найти именно интересных тебе экспертов и читать контент именно от них. 

Но это не все! В арбитражном медиа также есть:

  • рейтинги партнерских программ по вертикалям и специализации, а также рекламных сетей;
  • каталог офферов, где указаны ставки, ГЕО и партнерки, в которых их можно найти;
  • сервис по продаже аккаунтов;
  • кейсы, интервью, обучение и многое другое.

Функционал — большой, количество полезной информации — зашкаливает. Однозначно рекомендуем.

6. Gdetraffic

Еще один ресурс, который стоит прочекать – Где трафик. Это чуть менее известное, но не менее интересное СМИ про CPA и арбитраж трафика.

Помимо стандартного набора статей по арбитражу трафика, обзоров партнерских и рекламных сетей (включая черный список сеток, которые не платят вебмастерам), тут можно найти:

  • эксперименты (или те же кейсы), включая антикейсы;
  • аналитику, где представлены последние тренды в аффилейт-маркетинге, а также исследования по разными типам трафика;
  • интервью с арбитражниками и их блоги.

Тегов много, найти можно почти любую инфу в интересующей области. Статьи обновляются постоянно, поэтому информация всегда остается актуальной.

Заключение

На просторах рунета существует огромное количество сайтов про партнерский маркетинг, где вам на пальцах покажут и расскажут, как же работает арбитраж трафика. В этой статье мы представили самые известные арбитражные блоги, которые пользуются доверием уже не один год.

В RichAds мы публикуем только самый свежий и актуальный контент для всех наших партнеров. А в нашей рекламной сети вы сможете опробовать все знания и залить на топовые вертикали с качественным трафиком. 

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог