5 причин: почему вам нужно запустить нативную рекламную кампанию?

Давно хотели запустить нативную рекламу, но сомневались? 5 причин для запуска уже в нашей статье!

В сегодняшнем мире, где реклама окружает нас везде, любой бизнесмен или аффилиат постоянно ищет не только работающие, но еще и трендовые рекламные форматы.

Слишком навязчивые варианты могут быстро наскучить пользователям и выглядеть при этом слишком агрессивно. Но что же выбрать?

Тем, кто хочет не только продать продукт, но еще и укрепить доверие к бренду, мы рекомендуем нативный рекламный формат. В этой статье приводим 5 доказательств, почему нативка точно сработает.


Что такое нативная реклама?

Нативная реклама – это спонсорский рекламный формат, по форме и содержанию идеально вписывающийся в редакционный медийный формат.

Примеры нативной рекламы:

  • Виджеты с рекомендациями;
  • Рекламные материалы в фидах;
  • Спонсорские листинги;
  • Медийная реклама с нативными элементами;
  • Кастомные форматы.
Примеры нативной рекламы

5 причин для запуска нативной рекламной кампании

1. Избегайте баннерной слепоты и блокировки рекламы

Обычно пользователи игнорируют все виды баннеров, несмотря на их расположение. Нативную рекламу замечают в два раза чаще, чем баннерную. Она создает органичную среду, которая побуждает пользователей кликать чаще. 

Самое важное преимущество нативки в том, что она не воспринимается пользователями как четкая маркетинговая активность. Поэтому посетители сайтов относятся к нативной рекламе более лояльно.

Если говорить о взаимосвязи между блокировщиками рекламы и различными рекламными форматами, нативная реклама почти никогда не блокируется, так как воспринимается как полезный контент.

Исследования показывают: пользователи взаимодействуют с нативными форматами так же часто, как и с медиа-материалами.

Нативный контент – это часть бренда. Вот почему пользователи не относятся к нему как к чему-то инородному.

2. Привлекайте только релевантную аудиторию, используя широкий спектр возможностей для оптимизации

Возможность оптимизировать нативные компании делает их еще более привлекательными для большого числа аффилиатов. Оптимизация позволяет совершенствовать кампании, чтобы получить максимум прибыли.

В нативны кампаниях можно и нужно работать с креативами, анализируя показатели и изменяя их после определения самых конвертящих вариантов. Помните, что креативы имеют свойство выгорать, поэтому очень важно регулярно изменять их и готовить несколько разных вариантов еще на стадии запуска.

Совет эксперта RichAds:
Подготовьте до 10 разных креативов для своих нативных кампаний. Для этого формата рекламы креативы особенно важны, так как даже самые неожиданные варианты могут выстрелить.
Вы также можете запросить бесплатные креативы у своего менеджера в RichAds.

Запуская нативные рекламные кампании в RichAds, вы можете оптимизировать свою рекламу по нескольким параметрам – устройство, операционная система, язык браузера. Флагманские фичи RichAds помогут создать автоматические правила для вашей кампании, использовать блэк- и вайтлисты, а также установить различные размеры ставок для разных параметров одной кампании.

3. Используйте нативный контент, чтобы повысить ROI, просмотры и CR (в сравнении с баннерной рекламой)

Нативный формат рекламы повышает доверие пользователей и увеличивает узнаваемость бренда. Он воспринимается как медиа-контент, а это в разы увеличивает ROI. Но помните, что этот показатель зависит от многих факторов – CPA-сети, креативов, качества лендингов, расписания и другого.

Статистика показывает: нативная реклама значительно эффективнее баннеров.

Для повышения показателя ROI очень важно знать, что ваша реклама направлена на правильную аудиторию, поэтому таргетинг играет здесь ключевую роль. Рекламная платформа RichAds предлагает опции таргетинга для нативной рекламы, которые идеально подходят для старта: страна, регион, устройство, браузер, язык браузера, операционная система, мобильный оператор и другое.

Почему стоит лить нативную рекламу на дейтинг разбираемся здесь.

4. Запускайте кампании во всех вертикалях и масштабируйте связки легко с нативной рекламой 

Нативная реклама – это универсальный тип трафика, который приносит прибыль практически во всех нишах. Благодаря органическому формату нативная реклама отлично подходит даже для рекламы нутры, которая, повышая кликабельность и количество конверсий, не будет отталкивать. 

Обычно нативная реклама показывает стабильные и постоянные результаты, поэтому такой рекламный формат легко масштабируется. Если вы видите хорошие результаты и высокие показатели конверсий, не теряйте время и масштабируйте кампанию, чтобы получить еще больше прибыли. Можно увеличить дневной спенд и продолжить тесты.

Так, нативная реклама становится привлекательной не только для новичков, но и для опытных экспертов, которые могут использовать большие бюджеты для достижения успешных результатов.

5. Не тратьте время на адаптирование рекламы

С нативным рекламным форматом вам не нужно тратить время на оптимизацию нативных тизеров и баннеров под разные источники. Пользователь увидит вашу рекламу как на компьютере, так и на телефоне, а рекламное объявление будет автоматически скорректировано под определенный девайс. Вам не нужно беспокоиться о размере и о том, как отображается ваша реклама. Просто загрузите несколько креативов и не беспокойтесь о результате.

Нативные премиум-источники рекламной платформы RichAds.

Мы поможем оптимизировать ваши креативы, сообщения, кнопки CTA для популярных сайтов с многомиллионной аудиторией. Браузеры с миллионами активных пользователей и медиа уже ждут вашу нативную рекламу.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог