Арбитраж дейтинг трафика: как лить в профит в 2023?

Нет смысла отрицать, что вертикаль дейтинга — одна из тех вечнозеленых ниш, которые приносят арбитражникам прибыль круглый год.

Как лить трафик на дейтинг и увеличить вашу прибыль в несколько раз?

В статье мы поговорим о самых популярных источниках трафика, особенностях такого трафика, а также дадим практические советы по оптимизации РК. Объясняем, что такое дейтинг трафик и какой он бывает, а также говорим о его особенностях ниже!

Что такое дейтинг трафик?

Дейтинг трафик относится к типу трафика, который направляет юзеров на сайты знакомств или приложения. Его можно разделить на две категории — мейнстрим и 18+ трафик.

Мейнстрим трафик обычно ориентирован на так называемые “белые офферы”, такие как приложения или веб-сайты для знакомств, а взрослый трафик ориентированы именно на секс-знакомства или другой подобный 18+ контент, например вебкам или порносайты. Оба типа трафика уникальны и требуют особого подхода, который мы обсудим позже.

Арбитраж дейтинг трафика: особенности 

Дейтинг трафик отличается тем, что он строго таргетирован. Люди, которые ищут сайты знакомств или приложения, делают это намеренно, у них есть цель отыскать долгосрочного или краткосрочного партнера.

Поэтому важно понимать свою ЦА и их желания, и принимать во внимание последнюю статистику по полу, возрасту и наиболее популярные приложения для того, чтобы гнать трафик на дейтинг.

RichAds Team

Есть два основных момента, на которые следует обратить внимание при выборе оффера для арбитража трафика на дейтинг — особенности населения и географические особенности.

Целевая аудитория сайтов знакомств в 2023

Согласно последним данным, пользователи мужского пола чаще регистрируются в приложениях для знакомств, чем женщины, что может оказаться неожиданностью для многих арбитражников. Еще одним необычным фактом является то, что люди среднего возраста ищут партнера активнее, чем молодое поколение.

Все эти данные необходимо учитывать при подготовке рекламных материалов для того или иного приложения или сайта. Однако необходимо перепроверить информацию для конкретного региона, на который вы льете трафик на дейтинг.

Источник: GWI блог

Возрастной диапазон также может зависеть от приложения для знакомств, которое вы продвигаете, поэтому изучение особенностей вашей целевой аудитории — это первый шаг, прежде чем приступать к фактическому проливу на дейтинг.

Источник: Truedata.com

Популярные ГЕО для пролива трафика на дейтинг

Несмотря на то, что ниша дейтинга очень популярна во всем мире, есть сайты с большими объемами и более вовлеченной аудиторией, помните об этом, когда выбираете ГЕО для пролива.

По данным Statista, США, Китай, Индия, Япония и Великобритания приносят наибольший доход от онлайн-знакомств, поэтому эти географические регионы необходимо учитывать при выборе оффера для своей РК.

Совет от RichAds: лучше не спешить с проливом на ГЕО Tier 1, так как цена трафика выше и ваши вложения могут не окупиться так быстро. Для начала протестируйте Tier 2 или 3, но обязательно проверьте доступные объемы с помощью инструмента Predictor или обратитесь за советом к своему менеджеру.

Топ 3 источника трафика для дейтинга: инсайты от RichAds

Из-за высокой популярности ниша дейтинга является высококонкурентной. Это может вызывать трудности у арбитражников, особенно если они используют наиболее распространенные каналы трафика.

Однако есть несколько стратегий, которые можно использовать для преодоления этой проблемы, лучше не делать ставки на раскрученные каналы трафика, такие как Google или Facebook, попробуйте протестировать что-то не столь популярное, но такое же эффективное.

RichAds Team

В RichAds мы определили три лучших источника трафика для дейтинга — пуши, инпейдж пуши и нативную рекламу. Все они прекрасно подходят под Дейтинг офферы.

1. Пуши

Push-уведомления — это оповещения, которые появляются на устройстве пользователя, когда он соглашается получать такие уведомления. Они рассылаются веб-сайтами для дополнительной монетизации и получения прибыли.

Push-реклама — эффективный способ привлечь трафик на сайты знакомств, поскольку она достаточно персонализированная и целится в заинтересованных юзеров, которые на нее подписались. Такие сообщения создают эффект реального сообщения от человека с сайта знакомств и побуждают пользователя перейти по ним.

Кроме того, они действительно просты в настройке, достаточно только креативов и базового таргетинга, а цена более чем доступная — она начинается от 0,003$.

2. Инпейдж пуши

Инпейдж пуш — это тип push-уведомления, которое появляется на веб-сайте или в приложении. Оно похоже на всплывающее окно, но оно появляется внутри страницы, а не поверх нее, и в этом случае подписка от пользователя не требуется.

Такая реклама менее навязчива и позволяет таргетироваться также и на пользователей iOS. Все остальное очень похоже на push-рекламу, просто создайте промо-материалы, выберите желаемое ГЕО и таргетинг, и все готово, никаких сложностей! Что касается цен, такие объявления даже дешевле традиционных push-уведомлений.

3. Нативная реклама

Нативная реклама — это реклама, которая сочетается с содержимым веб-сайта или приложения. Она разработана таким образом, чтобы выглядеть как часть веб-сайта или приложения, что делает ее более удобной и привлекательной для пользователя, тем самым подкупая его.

Этот формат достаточно новый для RichAds, но он уже показал высокий CR для дейтинг вертикали, так что, безусловно, стоит протестировать подобные офферы на этом трафике.

Как запускать дейтинг офферы: советы по проливу в 2023

После того как вы выбрали источники трафика и ГЕО, а также проанализировали целевую аудиторию, самое время получить большие объемы качественного дейтинг трафика на ваш сайт знакомств.

Наша команда собрала несколько основных советов по увеличению ROI таких кампаний и готова поделиться ими ниже.

Выберите свежие креативы 

Когда дело доходит до ниши дейтинга, количество подходов бесконечно. Идеи, которые вы можете использовать уже сейчас:

  • Персонализированное сообщение от мужчины или женщины;
  • Имитация голосового сообщения, чтобы заинтриговать пользователя;
  • Логотипы популярных приложений для знакомств, предлагающих скидки на подписку;
  • История человека, который нашел партнера с помощью приложения;
  • Акцент на соблазнительных фотографиях для сайтов для взрослых;

Совет от RichAds: Убедитесь, что вы используете не менее 5-10 креативов в каждой кампании, так вы сможете протестировать все возможные подходы и посмотреть, что лучше всего подходит для вашего оффера.

Используйте готовые вайтлисты

Если вы хотите, чтобы ваша кампания принесла отличные результаты, лучше ориентироваться только на те источники, которые уже доказали свою эффективность. 

Наши менеджеры могут подготовить и адаптировать список источников из группы Premium к вашим конкретным потребностям, таким как ГЕО и оффер, и гарантировать, что они приведут конверсии к желаемой цене.

Просчитайте лучшую ставку

Выбор ставки может быть сложной задачей для многих арбитражников, ведь если она слишком высока, вы рискуете перерасходовать свой дневной бюджет или получить низкие объемы, если ставка слишком низкая. 

Чтобы избежать этих проблем, вы можете либо запросить у своего менеджера лучшие ставки для конкретного региона, либо применить инструмент Predictor для оценки объемов, которые вы получите за каждую ставку.

Применяйте автоматические правила

И последнее, но не менее важное: автоматизация вашей оптимизации является ключом к сокращению расходов и увеличению дохода.

Алгоритм автоматических правил работает следующим образом — вы настраиваете правило в соответствии с желаемой стоимостью за конверсию, чтобы все источники, которые являются слишком дорогими или неконвертящими, были отключены. Таким образом, ваша кампания будет оптимизироваться автоматически на ежедневной основе, сокращая спенд и увеличивая CR.

Офферы для пролива на дейтинг зимой 2023-24

Теперь, когда вы знаете, как именно лить на дейтинг, вам осталось только выбрать оффер по вкусу, который точно принесет прибыль!

В этой статье собрали для вас более 20 дейтинг офферов от лучших партнерок, а именно AdsEmpire, Traforce, LosPollos и CrakRevenue, обязательно лейте на них этой осенью на трафике RichAds. Болле того, в посте вы найдете инсайты про трендовые ГЕО и источники этой осени.

Заключение

Вертикаль дейтинга — это нишевый рынок, который требует особого подхода. Она очень конкуретна, что может вызывать трудности у неопытных арбитражников. Однако, используя качественные источники трафика и верную оптимизацию, любой вебмастер сможет добиться успеха в ней.

Понимая особенности дейтинг трафика и используя инсайты из статьи, вы можете увеличить увеличить свой доход и начать хорошо зарабатывать на продвижении дейтинг вертикали!

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог