Августовские апдейты RichAds: прогнозируйте объемы трафика с Предиктором

Команда RichAds регулярно обновляет платформу для удобства арбитражников.
В этом месяце мы добавили еще одну полезную фичу — Предиктор.

В этой статье разберем, как пользоваться новой функцией, а также ее преимущества для юзеров.

Предиктор: предсказываем объёмы трафика

Если вы давно мечтали о супер-способности прогнозировать, сколько трафа вы получите, не прибегая к сложным манипуляциям и черной магии, у нас есть хорошая новость для вас!

Предиктор — фича, которая строит прогноз по доступным объемам премиум трафика по вашему таргетингу (страна, девайс, ставка). Благодаря этой функции вы сможете видеть статистику объемов за последние 24 часа по выбранному таргетингу и устанавливать самую конвертящую ставку.

Важно подчеркнуть, что Предиктор предоставляет статистику именно по премиум источникам трафика, ведь они конвертят на 61% лучше, чем следующая по качеству группа Standard и показывают топовые результаты. 

Их можно найти в поле “Sources”:

Также благодаря Предиктору вы никогда не ошибетесь со ставкой. Достаточно часто пользователи жалуются, что кампания не получает желаемое количество кликов или показов, но не понимают, что дело именно в низкой ставке. 

Новая фича позволит вам видеть объем трафа для разных ставок, таким образом вы сможете самостоятельно просчитать выгодный бид и примерный объем трафа, который получит ваше объявление:

Как работает Предиктор?

Подробно разберем, как функционирует Предиктор, а также как извлечь максимальную пользу из этой фичи.

  1. Выберите канал трафика. Фича доступна для всех типов трафика.
  1. Выберите тип кампании. Данная фича предназначена только для ручной настройки (Manual CPC/CPM), для Target CPA она работать не будет.
  1. Выставьте желаемый таргетинг. Для корректной работы кампании и, соответственно, Предиктора вам необходимо проставить ГЕО, девайс, и желаемый бид.
  1. Зайдите в раздел “Goal”, чтобы увидеть статистику по объемам трафа за 24 часа. Для того, чтобы узнать доступный объем премиального трафика по кликам/показам, в зависимости от выбранного канала трафика, вам нужно навести мышкой на график.

Важно: объемы трафика могут отличаться, т.к. аукцион по покупке трафика (RTB, real-time bidding) происходит в реальном времени, и предсказать его результаты со 100% точностью невозможно. 
Чем выше ваша ставка, тем больше качественного трафика вы получите. Это также позволит вам охватить самую свежую аудиторию и получить больше конверсий. 

Заключение

Каждый месяц мы стараемся сделать платформу лучше для наших клиентов, надеемся, что с новой функцией ваша работа станет проще и прибыльнее. Не пропустите также июльские апдейты, подробно узнать о новых функциях можно тут.

Будем рады вашему фидбеку по новой фиче, вы всегда можете обратиться к личному менеджеру с предложениями, а мы обязательно к ним прислушаемся!

RichAds это
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог