Бета-тест нативки в RichAds: попробуйте новый формат

Теперь вы можете протестировать нативную рекламу в RichAds!

Рассказываем, как запустить такую кампанию на платформе, и получить профит.

В статье вас ждут подробности о нативном трафике в RichAds, ГЕО и вертикалях для этого формата, а также его плюсы для вебмастеров. Будьте одним из первых, кто получит крутой ROI на этом трафе!

Почему стоит запускать офферы на нативном трафе?

Вкратце разберем, что такое нативный траф, и почему стоит его использовать для успешных запусков в RichAds.

Нативная реклама — это рекламные объявления, которые максимально органично встраиваются в контент сайта на котором показываются. Они совершенно не выделяются на веб-странице и не раздражают потенциального клиента.

Есть несколько неоспоримых плюсов нативного трафика:

  • Никакой баннерной слепоты.
    Дело в том, что контент вашего оффера будет максимально приближен к тематике сайта на котором будет показываться рекламное объявление. Это значит, что юзер уже заинтересован в подобном продукте и вряд ли его пропустит.
  • Обходит блокировку рекламы.
    В отличии от традиционных баннеров и попсов, нативка менее очевидная и раздражающая, а значит программы по блокировке рекламы реже считывают ее и банят. Это делает подобный формат еще более привлекательным для работы.
  • Делает ваш бренд более известным.
    При размещении рекламы на сайте с проверенной информацией, например, новостном, ваша реклама воспринимается более лояльно и ассоциируется с положительным образом веб-сайта.

Особенности нативного трафика в RichAds

Теперь, когда вы знаете, почему стоит запускать кампании на нативном трафике, рассказываем, как его лучше лить в RichAds. Ниже собрали ответы на все вопросы, которые могут заинтересовать наших клиентов!

Какие объемы трафика на платформе?

На данный момент объемы нативного трафика в RichAds составляют 10 миллионов показов ежедневно. Мы предоставляем как web — 95% объемов, так и in-app трафик — 5% объемов.

На какие ГЕО и вертикали стоит лить на нативке?

Что касается вертикалей, на этом виде трафика советуем протестировать гемблинг, антивирусы, финансы и клинеры, они показывают наилучшие результаты.

Мы также проанализировали ГЕО и выделили топ 12 стран по объему:

  • Индия
  • США
  • Индонезия
  • Бразилия
  • Россия
  • Япония
  • Филиппины
  • Германия
  • Египет
  • Малайзия
  • Испания
  • Италия

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Как лить нативку в RichAds?

Создать кампанию на нативном трафе в RichAds достаточно просто. Вам нужно знать всего несколько особенностей, в остальном настройка не отличается от настройки РК на других форматах трафика.

  1. Выберите тип кампании. Вам нужно выбрать тип трафика “Native” и перейти к настройке РК. 

Важно: на данный момент можно запустить только кампанию с ручной настройкой, алгоритмы для автооптимизации будут доступны позже.

  1. Добавьте креативы. Вы можете добавить баннеры различного размера для web и in-app нативного трафика. На данный момент мы предлагаем 95% объемов на web трафике, и 5% на in-app.

Совет: тестируйте баннеры разных размеров в одной кампании, чтобы проанализировать, что конвертит лучше для вашего оффера.

  1. Пропишите заголовок и выберите CTA. Вы можете выбрать любой призыв к действию в разделе “Call to action”, а также прописать название бренда и домен.
Доступные CTA в RichAds
  1. Создайте отдельные кампании для разных девайсов.  Для лучшего результата советуем запускать отдельные РК для мобильного и десктопного трафика, т.к. стоимость за клик отличается для разных девайсов.
  1. Выберите Premium источники трафика. Как и для остальных рекламных форматов в RichAds трафик разделен на четыре группы: Premium, Standard, New и Remnant. 
    Советуем начинать с трафика Premium группы, т.к. объемы на нем больше и CR выше. Остальные группы можно использовать для масштабирования кампаний.
  1. Оптимизируйте кампанию. Для оптимизации нативных кампаний можно использовать блек- и вайтлисты, Micro bidding, а также Автоматические правила. Более того, ваш менеджер может подготовить блек- и вайтлисты для вашей РК.

Это все особенности, запуска нативной рекламы в RichAds. Как видите, настройка не займет много времени и усилий.

Запускайте кампании на нативном трафике в RichAds, и получайте высокий CR!

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог