Calendar push трафик

Что такое календарные пуши (calendar push трафик)

Calendar push трафик или календарные пуши — это новая разновидность пуш-рекламы, которая появилась весной 2021 года. Календарные пуши еще один вариант доставки рекламы на пушах пользователям iOS и macOS наряду с in-page пушами.

По сути календарные пуши — это то же пуш-уведомление, только отображается оно в приложении «Календарь» на iOS и macOS в виде запланированного события.

Как выглядит iOS Calendar push

Когда пользователь заходит в свой календарь, помимо своего расписания он видит там рекламные пуш-уведомления, органично вписанные в календарь. То есть такие пуши не кажутся такими агрессивным, как обычные.

пример календарного пуша или IOS Calendar push

Рекламные пуш-объявления в календаре имеют заголовок, ссылку и описание (опционально). Там нет картинки, тем проще и быстрее настраивать такую кампанию.

В остальном формат работает как обычные пуши: чтобы получать их пользовать так же должен согласиться на получение пуш-уведомлений на любом сайте с размещенным на нем кодом.

Согласно данным RichAds, источники Calendar push конвертят примерно так же, как источники с недавно добавленными аудиториями (New users), где обычно довольно высокий средний CR.

На какие вертикали лить iOS calendar пуши

Календарные push-уведомления такие же универсальные солдаты, как и обычные веб-пуши. Можно выбирать из основных ниш для пушей.

Лучшие вертикали для календарного push-трафика:
Гемблинг,
Свипстейки,
VPN, Антивирус (ниже для них есть гайд по запуску),
Беттинг,
Дейтинг,
iOS инсталлы, недоступные для обычных пушей.

Если вам нужен качественный трафик, запомните это название — рекламная сеть RichAds.

Как запускать антивирусы на пушах для iOS и macOS

iOS и macOS аудитория — лакомый кусочек для арбитража на пушах. При этом всем известно, что обычные пуши были недоступны для пользователей iOS. Но это не значит, что вы не сможете получить свой кусок прибыли на них. Сейчас расскажем, как!

Весной 2021 года RichAds выпустили новый формат пуш-трафика, который наравне с in-page пушами, делает возможной рекламу на пушах для пользователей iOS. Calendar пуши новый еще не успевший надоесть формат рекламы. И этим нужно пользоваться прямо сейчас!

Как запускать антивирусы на пушах для iOS и macOS
Пример ios Calendar пуша для антивирусов

Рекламное объявление формата Calendar пуш появится внутри расписания на день. Приятный бонус: для креатива на Calendar пуш не нужна картинка, поэтому запустить кампания максимально быстро и просто.

Такая рекламная кампания настраивается аналогично обычной. Только в источниках нужно выбрать все доступные варианты с черной точкой возле четырехзначного числа. In-page пуши обозначаются зеленой точкой. И эти кампании лучше тестировать отдельно. 

Если вы посмотрите на график популярности iOS устройств по миру, то заметите, что они во многом повторяют топ стран для запуска антивирусов в RichAds. Япония, США и Великобритания там точно есть.

Вот вам и ответ, на какие страны запускать антивирусы для маков и айфонов.

Запускайте антивирусы на Calendar трафике RichAds

RichAds это —
 источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 ГЕО.

Дополнительную информацию по теме Calendar push трафика можно найти здесь:

<< Назад на главную страницу словаря