CPI или Cost per Install

Модель оплаты CPI. Значение

CPI = Cost per Install = стоимость установки

CPI или цена за установку — это модель, в которой вам платят за каждую загрузку приложения. Важно учитывать, что пользователь должен именно установить его, а не просто перейти по ссылке для загрузки. Некоторые офферы требуют, чтобы юзер  открыл и хотя бы раз воспользовался приложением. 

Партнерка вряд ли заплатит, если увидят, что на партнерскую ссылку нажали, но пользователь не скачал приложение. За этим активно следят и могут не засчитать лидов, которые не выполнили всех необходимых условий.

Если вы покупаете трафик, например используете  push-уведомления или попсы от RichAds, вам обязательно нужно использовать прелендинг, чтобы разогреть аудиторию.

Плюсы модели

CPI предлагает примерно такую же оплату, как и модель CPL, что делает его хорошим выбором для начинающих аффилиатов. Количество Cost per Install офферов в последнее время только растет, так что здесь много возможностей.

Минусы модели

К сожалению, такие офферы не отличаются большим разнообразием по сравнению с другими моделями, такими как CPL или CPA. Большинство офферов относятся к играм, финансам, а также к антивирусам или VPN.

Еще одним недостатком CPI модели является то, что у большинства из них есть ограничение на количество конверсий, которых вы можете получить в день. После его достижения вам больше не будут платить за конверсии.

Чтобы автоматически приостанавливать кампании при достижении ограничения, необходимо настроить отслеживание конверсий и автоматические правила.

Когда нужно использовать CPI

CPI — один из самых простых способов получить конверсии. После того, как вы освоитесь, CPI модель даст вам хорошие ROI. Причем пробовать ее могут и новички, и аффилиаты с опытом.

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Статьи по теме:

<< Назад на главную страницу словаря