Попандер трафик

Попандер трафик — один из старейших в аффилейт маркетинге. Он представлен в виде попандеров и попапов. Так называют отдельные окна с рекламой, которые появляются, когда пользователь перешел на определенную web-страницу. 

Иногда для их появления нужно нажать на любую часть страницы, иногда просто перейти. А бывает, что код прячут в определенной части страницы, и попандер или попап появляется после нажатия на нее.

Попандер появляется под страницей, попап — над ней. Попандер трафик считают менее агрессивным и более результативным. Оно и понятно: пользователь увидит страничку с рекламой, когда закончит свои дела на нужной странице. В этом случае выше вероятность, что он заинтересуется предложением. В то время как попапы часто закрывают даже не посмотрев, о чем речь в рекламе. 

Плюсы и минусы попандер-трафика

У попандер-трафика, который еще называют трафиком-ветераном есть и плюсы и минусы. Но если он держится на плаву уже больше 10 лет, значит арбитражники научились с ними справляться.

Первое и самое важное, что нужно знать, работая с попандерами: этот трафик самый простой в работе. При этом он еще и самый дешевый. Это идеальный вариант для старта.

Второй важный момент заключается в том, что для попандер-трафика не нужны баннеры или креативы, пользователь сразу попадает на лендинг. Вам не придется тратить время на создание креативов. Но для лучших результатов стоит сделать прелендинги, чтобы подогреть аудиторию.

Из минусов можно назвать огромные объемы трафика, которые сложно оптимизировать, если не использовать трекер и дополнительную автоматическую оптимизацию. К слову в рекламной сети RichAds, которая продает попандер трафик есть как минимум 4 опции для авто-оптимизации. Самая последняя — Performance mode — сама добавляет источники в блэк-листы.

Объемы и качество popunder трафика 

Если говорить об объемах попандер-трафика, то они огромные. В одной рекламной сетке количество показов может доходить до нескольких миллиардов, а кликов — до нескольких миллионов в день. Звучит очень многообещающе.

Задача арбитражника найти свой трафик и убрать ботовый. Работая с такими объемами он просто неизбежен. 

Поэтому выбирайте рекламные сетки, которые устанавливают дополнительную бот-защиту и в дополнение к этому используйте трекеры с такими же функциями.

Топовые вертикали для попандер трафика

Попсы в арбитраже охватывают очень широкую аудиторию, среди которой будут встречаться люди с разными потребностями. Выбирайте офферы, которые подходят для такой разрозненной аудитории. Слишком узкие предложение могут не сработать на этом трафике. Что касается вертикалей, то здесь хорошо работают:

  • дейтинг,
  • гемблинг,
  • беттинг,
  • финансы,
  • товарка,
  • приложения и утилиты,
  • розыгрыши.

Отдайте предпочтение вертикали, которую легче конвертировать. Как правило офферы с более низкими выплатами обычно показывают лучшие результаты на popup-рекламе. Попробуйте заработать на попандер трафике именно на них, особенно если вы новичок.

Топовые вертикали для pop-трафика

Топовые гео, вертикали и связки для запуска попандеров в RichAds

Каждый месяц команда рекламной сети RichAds собирает актуальную инфу по лучшим ГЕО и вертикалям для всех своих рекламных форматов и делится ими в коротком дайджесте. Давайте посмотрим, что конвертило на попсах в январе 2024.

Лучшие ГЕО для попсов

Согласно данным нашей рекламной сети, лучшие ГЕО для попсов в январе 2024 года несколько изменились по сравнению с результатами декабря. Японию и Бангладеш потеснили Турция и Малайзия, встав в ряд вместе с США, Индонезией, Россией и Вьетнамом.

Список лучших ГЕО для попсов в декабре 2023:

  • США;
  • Индонезия;
  • Россия;
  • Вьетнам;
  • Япония;
  • Бангладеш.

Список лучших ГЕО для посов в январе 2024:

  • США;
  • Индонезия;
  • Россия;
  • Вьетнам;
  • Турция;
  • Малайзия.
Лучшие ГЕО для попсов в декабре 2023 в рекламной сети RichAds

Лучшие вертикали для попсов

По сравнению с топом в декабря, ситуация с конвертящими вертикалями для попсов в январе 2024 идентична. Исключением является замена Товарки на Финансы, что немного удивительно в этом месяце. Три оставшиеся вертикали так и удерживают свои топовые по конверту позиции уже почти четвертый месяц подряд: Гемблинг, Медиа и Беттинг.

  • Гемблинг;
  • Медиа;
  • Финансы;
  • Беттинг.
Лучшие вертикали для попсов в декабре 2023 в рекламной сети RichAds

Работающие связки гео-вертикаль для попс рекламы

Лучшие связки ГЕО+вертикаль для попсов в январе 2024:

  • Гемблинг: IDN, VNM, TUR, MYS, NZL;
  • Медиа: RUS, USA;
  • Финансы: USA, ESP, ARG, ITA, POL;
  • Беттинг: EGY, CMR, BRA, VNM, BGD.

Чтобы быть в курсе всех тенденций с RichAds, следите за тегом Лучшие гео и вертикали.

Примеры попандеров

Попандеры просты в работе: здесь не нужен баннер или креатив. Воронка состоит из лендинга или прелендинга+лендинга. 

С учетом того, что многие рекламные сетки предоставляют готовые лендинги, учиться арбитражу лучше всего на попсах. Однако, топовые арбитражники настаивают на том, что лендинги лучше делать самостоятельно. Так профит будет больше.

Чтобы упростить вам работу, собрали лендинги, которые сейчас лучше других конвертируют попандер-трафик на топовых вертикалях в RichAds.

Как работать с попандер трафиком

Вот мы и подошли к самому главному вопросу: как работать с попандерами? Для начала поговорим о трех китах, на которых держится успех любой попандер-кампании. 

  1. Простой оффер.
  2. Быстрый лендинг.
  3. Простой текст на лендинге + заметная кнопка CTA.

Давайте чуть подробнее остановимся на лендинге. Все-таки это главный рекламный материал, который может повлиять на конверсию.

Понятно, что пользователь не ждет появления лендинга и скорее всего, будет стараться его закрыть и не будет утруждать себя чтением его содержания. Поэтому первое требование к вашим лендингам это — максимально быстрая загрузка.

Для успешной работы на попандерах, ваш лендинг должен быть меньше 200 КБ и загружаться менее чем за 1 секунду с VPS или CDN.

Сервандо Силва,
афиллейт-маркетолог с 10-летним стажем

Если ваш лендинг загружается дольше 1 секунды, это провал. Никто не будет ждать, пока он откроется.

Некоторые партнерки грешат тяжелыми лендингами на WordPress, которые весят 2 МБ и загружаются за 3-4 секунды. Такие лендинги не подходят для работы с попандерами. Их обязательно нужно облегчить и ускорить.

Второе важное правило — максимально простой и понятный посыл на лендинге. Настолько простой, чтобы юзер зацепив краем глаза текст, понял, чего от него хотят. 

Лучший рецепт конвертящего лендинга для попсов:

  • текст из простых предложений;
  • крупный заголовок,
  • заметная кнопкой, на которой написано, что нужно сделать (зарегистрироваться, загрузить и т.д.).

На лендинге также можно показать, что предложение ограничено во времени (например, с помощью обратного отсчета).

Как запустить кампанию на попандерах

Вы выбрали оффер и остановились на определенном лендинге. Дело за малым: запустить кампанию в выбранной вами попандер-сети. Давайте посмотрим, как запустить кампанию на примере попандеров от RichAds, они работают с popunder и clickunder.

Регистрация за несколько кликов — и вот вы готовы к запуску. Выберите создание попс-кампании. Если у вас появятся вопросы, всегда можно обратиться за помощью к личному менеджеру.

Что важно настроить на старте:

  • Запускайте РК на Performance Mode для наилучшей оптимизации. Эта фича будет особенно полезна новичкам, потому что она будет помогать вам оптимизировать кампанию, что особенно важно на попандерах. В режиме Performance Mode вайтлисты обновляются ежедневно, так что ваша кампания получает наилучшие источники для наиболее эффективного пролива.
  • Выберите девайс, на котором будете запускать pop-under кампанию. Вы можете запустить свою pops-кампанию на следующих устройствах: Mobile (мобильный трафик), Desktop (компьютеры), Tablets (планшеты). Мы рекомендуем запускать отдельные кампании под Desktop и Mobile, так как для этих устройств цена за показы и форматы лендингов разнятся.
  • Начинайте с Premium источников трафика. Лучше всего начинать свою popunder кампанию именно с Premium источников, так как там собраны самые эффективные и конвертящие источники, вне зависимости от оффера и вертикали. Также, лучше запускаться со всеми источниками из предложенного списка. Только через некоторое время после запуска вы сможете оценить какие из них показывают наилучший результат и убрать не самые эффективные в рамках оптимизации.
  • Пользуйтесь вайтлистами для буста конверсий. Вайтлисты — это списки с наиболее конвертящими источниками для пролива определенных офферов. Вы можете проконсультироваться со своим аккаунт-менеджером RichAds для передачи вам вайтлиста, специально подобранного под ваш оффер.
  • Используйте трекер, чтобы блокировать подозрительный трафик. Если вы пользуетесь трекером, в котором есть возможность дополнительно отслеживать бот-трафик, обязательно пользуйтесь ею. Это поможет вам отследить ботов, которые пропустили инструменты рекламных сеток, и сэкономить десятки, а возможно и сотни долларов.  

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.


Дополнительную информацию по теме можно найти здесь:

<< Назад на главную страницу словаря