Эффективная стратегия push-арбитража: как увеличить прибыль с помощью RichAds

Поиски золотого грааля в арбитраже трафика затянулись, но сегодня мы готовы поделиться картой, которая, возможно, приведет вас к желанному сокровищу.

Золотой грааль в мире арбитража — это пуш-трафик, и мы расскажем вам об эффективной стратегии push-арбитража, которая поможет вам увеличить прибыль с использованием платформы RichAds.

Что такое пуш арбитраж?

Push ads — это короткие уведомления, отправляемые пользователям через устройства: телефоны, планшеты, компьютеры. Когда пользователь подписывается на push-уведомления от определенного веб-сайта или приложения, он соглашается получать уведомления с этого источника. 

Арбитражник использует этот механизм для направления трафика на целевые страницы, где пользователи могут выполнить необходимые действия, такие как покупка товара или регистрация.

Почему пуши так популярны?

В сфере арбитража трафика пуш-уведомления стали настоящей находкой, предлагая решение многих проблем. Множество маркетологов, измученных постоянными банами на фарме аккаунтов в Facebook за рекламу похудалок и «больших выигрышей» уже переключились на пуши.

Также в этот мир вступили тизерщики, уставшие от потерь бюджета на тесты и постоянной борьбы с ботовыми площадками в трекерах. Одно из ключевых преимуществ пуш-арбитража заключается в возможности без проблем направлять трафик в любое гео — аудитория здесь гораздо более чистая, чем в тизерках, и, что немаловажно, вас не будут банить.

Показатели конверсии и ROI на высоте, охват аудитории по всему миру, отсутствие технических трудности с клоакой — вот факторы, делающие пуши привлекательными для новичка в мире арбитража.

Какие есть преимущества у пуш рекламы?

Неоспоримые преимущества пуш-арбитража:

1. 100% воздействие: уведомления выводятся поверх всех окон, обеспечивая абсолютное воздействие на аудиторию.

2. Антифрод системы: аудитория пушей состоит из живых, активных пользователей, исключая возможности фрода или накруток.

3. Доступная стоимость: несмотря на популярность, дешевый трафик все еще доступен в определенных гео, особенно при оплате за показы (CPM).

4. Легкий вход: начинающие арбитражники могут легко создать аккаунт в пуш-сетке, а спай-сервисы помогут с креативами.

5. Быстрый трафик: переходы на целевые страницы начинаются почти мгновенно, обеспечивая значительный объем трафика за короткий срок.

6. Быстрая модерация: модерация кампаний в крупных сетках обычно занимает всего час, а разрешено рекламировать почти все, что не запрещено законом.

7. Простой интерфейс: интерфейс рекламных сетей с пуш-трафиком разработан с учетом всех уровней арбитражников, что обеспечивает простоту использования.

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

Какие недостатки есть у пушей?

Карта к золотому граалю начала вырисовываться, но какое путешествие без трудностей? Недостатки push-трафика:

1. Ограниченные условия таргетинга: пуши не предоставляют возможностей для узкой направленности (ЦА, возраст, пол), что схоже с дисплейным и попандер-трафиком, где реклама достигает аудитории широкого спектра, что может привести к мискликам.

2. Необходимость частого обновления креативов: для поддержания эффективности кампании требуется регулярное обновление креативов. В RichAds позаботились об этом и вы можете попросить креативы у вашего персонального менеджера!

3. Ограниченные возможности оптимизации: в основном, оптимизация сводится к использованию вайт/блек листов и управлению временем отправки пушей (тайминг).

На что обращать внимание при выборе оффера для пушей?

Правильный выбор вертикали и оффера играет важную роль в успешности пуш кампании. В этой главе мы рассмотрим, топовые вертикали и на что следует обращать внимание при подборе оффера, чтобы максимизировать эффективность и получить желаемые результаты.

На что следует обращать внимание при выборе оффера?

1. Поддержка 24/7: предпочтение отдавайте офферам, где операторы принимают заявки клиентов круглосуточно, чтобы удовлетворить потребности пользователей в любое время. Актуально для товарки, нутры, гейминга и дейтинга.

2. Тестирование call-центра: проверьте, как рекламодатель взаимодействует с клиентами, оставив заявку и дождавшись звонка оператора. Это актуально для click2call офферов.

3. Надежные партнерки: выбирайте проверенные партнерские сети с хорошей репутацией среди вебмастеров.

4. Качество ленда: оценивайте оформление лендинга, так как переходы пользователей по вашей ссылке могут «отвалиться» из-за некачественного лендоса.

На что стоит обратить внимание:

  • Ясность оффера. Пользователь должен понимать с 1 секунды зачем он тут и что ему это даст.
  • Призыв к действию. Наличие CTA на лендинге повышают шансы на нужные действия от лида.
  • Адаптивность под телефон. Сейчас уже все лендосы хорошо адаптированы под мобилки, но бывают казусы. Проверьте как открывается лендинг с мобильного.

5. Выплаты: например, в сфере iGaming наиболее распространенными являются различные модели оплаты, включая CPA, CPI, CPL, RevShare (Revenue Share), и гибридную модель. Среди них особенно выделяются CPA и RevShare, как наиболее востребованные и популярные среди участников индустрии. 

К примеру, модель оплаты CPI может быть предпочтительной, если целью является установка приложения, в то время как модель оплаты CPA может быть более подходящей, если основной целью является конверсия и действие пользователя. Модель оплаты CPL может быть эффективной для сбора лидов, а RevShare — для долгосрочного получения вознаграждения. Новичкам лучше начать свою работу с CPA и CPL моделей. Так как они позволяют более точно контролировать затраты и оценивать эффективность вашей рк.

Топовые вертикали за декабрь 2023 года в RichAds, которые актуальны по сей день

  • Гемблинг,
  • Антивирус,
  • Беттинг,
  • Дейтинг.

Определитесь с тем, в какой области вы чувствуете себя уверенно, исследуйте различные вертикали. В CPA-сети Yellana более 300 офферов в различных вертикалях, такие как гемблниг, беттинг, софты и утилиты

Экспериментируйте с трендовыми вертикалями и это поможет вам увеличить прибыль с ваших рк. Но помните, что понимание аудитории в выбранной вертикали играет ключевую роль. 

Как увеличить прибыль с RichAds?

Мы уже в шаге от долгожданных сокровищ в виде высоких ROI. Тут мы разберем несколько ключевых моментов в кейсах от арбитражников, работавшими в RIchAds и у которых есть опыт заливов в плюс. Мы расписали этапы, придерживаясь которых, можно улучшить вашу рекламную push кампанию. Стратегия для push арбитража:

  • Креативы — фундамент вашей рекламной пуш кампании. Тест и оптимизация креативов в рк может занять много времени. Благо персональные менеджеры RichAds могут не только подсказать с примерами, но и сделать их за вас! Основываясь на кейсах, можем сказать, что лучше конвертят изображения с призывом действия в них. Не забывайте тестировать ваши креосы и собирать сливки раньше всех.
картинка без призыва к действию
картинка с текстом
  • Персональный менеджер. Как упоминалось выше, менеджер может сделать креативы за вас, но это только цветочки. А о ягодках мы сейчас и поговорим. Персональный менеджер помогает с:

    1. Стратегией баинга,
    2. Ревью лендингов,
    3. Готовыми вайтлистами,
    4. Советами по бидам,
    5. Настройкой кампании,
    6. Оптимизацией,
    7. Настройкой постбека,
    8. Профитными связками и инсайтами на что лить,
    9. Подбором гео,
    10.  Настройной Automated rules.
  • Работа с блек/вайт листами. Оптимизация источников один из важнейших этапов для получения прибыли в арбитраже. Каждому в RichAds доступны премиум источники. Они обновляются раз в месяц и лучше всего конвертят. Но нет предела совершенству и по ходу тестов вы будете видеть, какие сорсы стоит отключить.
  • Гео. Последний, но не по значимости пункт эффективной пуш рекламе. Мы рекомендуем запускать кампании на всю страну, но в любой стране — у жителей разных городов разные предпочтения.

Какие еще есть фишки при настройке и оптимизации рекламной пуш кампании?

RichAds рекомендует использовать Перфоманс мод. Performance mode подходит как для новичков, так и для опытных аффилиатов. Особенности включают ежедневные обновления вайт листов, отсутствие необходимости в трекере, микро-биддинг для оптимизации ставок и установку целевой цены за конверсию.

Также обращайте внимание на проценты в продвинутых настройках RichAds. Эти данные говорят, какая часть пользователей использует то или иное оборудование, браузер, язык и т.д.

И конечно, не бойтесь экспериментировать. Как показал кейс, можно связывать пуши и почтовую рассылку для дальнейшего напоминания о внесении депозитов. Можно попробовать создавать новые и завлекающие лендосы и посадочные страницы, использовать PWA и WebView и многое другое.

Вывод

Карта к всеми желанному золотому граалю теперь у вас на руках. Осталось лишь использовать советы и стратегию пуш арбитража описанную выше. Тогда успешные пуш кампании в RichAds не заставят себя ждать. Всем кэша!

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Nazar Volskov
author-bg-1
Linkedin
Назар Вольсков — автор, пишущий контент для RichAds. Назар пишет статьи более 3-х лет. Имеет опыт в написании статей по разным вертикалям: iGaming, Дейтинг, Нутра и E-commerce. Раньше публиковался в Traffic Cardinal. Об арбитраже трафика узнал еще в 2019 году и с тех пор активно изучает эту нишу. В статьях автора вы можете получить актуальную информацию о трафике и применить ее в своих кампаниях. Помимо написания статей Назар увлекается катанием на сноуборде, чтением и настольным теннисом.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог