Июльские апдейты RichAds: обзор на Оптимайзер и удобные иконки

В этой статье собрали для вас июльские обновления в рекламной сетке RichAds.

Теперь вы можете упростить работу с таргетингом с помощью Оптимайзера, не выходя из страницы статистики. Также появилась возможность быстрее добавлять иконки в кампании, благодаря еще одной новой функции.

Разберем подробно каждую фичу, расскажем, как ими пользоваться, а главное — как извлечь из них максимальную пользу для своих кампаний!

Спойлер: благодаря новым функциям оптимизация станет намного быстрее.

Оптимайзер: фича для экономии времени

Возможно, вы уже знакомы с понятием “оптимайзер”, и понимаете, что эта функция поможет ускорить вашу работу и сделать ее проще. Но мы все же хотим дать точное определение этому понятию на платформе RichAds.

Оптимайзер — фича, которая позволяет управлять вашим таргетингом прямо со страницы со статистикой, помогая оптимизировать РК максимально быстро.

С помощью нее вы сможете оперативно проверять статистику по настройкам таргетинга и быстро отключать неэффективные элементы, а также добавлять их в блек- или вайтлист.

RichAds Team

Как пользоваться Оптимайзером?

Давайте подробно рассмотрим, как пользоваться этой фичей, а также еë преимущества. 

1. Зайдите в раздел “Campaigns” своего рекламного кабинета, там вы найдете поле “Optimizer”.
Для того, чтобы им воспользоваться, вам необходимо нажать на шестеренку напротив кампании, которую вы собираетесь оптимизировать:

2. После этого вы попадете на главную страницу Оптимайзера. Эта фича предлагает сортировку по пяти таргетингам —  саблисты, паблишеры, сайты, ОС и девайсы: 


Вы можете сортировать статистику параметров таргетинга по различным метрикам, например, по среднему CPA, используя показатель eCPA. Это позволит вам оценить, насколько источник попадает в желаемую цену конверсии.

Если вы хотите добавить источник в блеклист или убрать его из вайтлиста, вам достаточно нажать на кнопку “active”, чтобы значок сменился на “paused”:

Важно: Невозможно отключить все саблисты и девайсы в кампании, т.к. без этих параметров она не будет функционировать. Остальные элементы таргетинга нельзя полностью отключить в кампании с помощью Оптимайзера, если они входят в вайт лист. 
Если вы захотите полностью удалить вайтлист по паблишерам, сайтам или сегменту из блока “Advanced Targeting”, вам нужно будет зайти непосредственно в настройки кампании.

3. Также хотим подчеркнуть, что для Target CPA кампаний количество параметров таргетинга меньше на один — нет статистики по саблистам: 

Кроме того, в Target CPA кампаниях вы увидите статистику по девайсам и ОС, но не сможете отключить эти элементы таргетинга или включить новые.

Дело в том, что после создания любой Target CPA кампании невозможно изменить дополнительные настройки таргетинга, блок “Advanced targeting” деактивируется:

Для изменения параметров дополнительного таргетинга в Target CPA вам необходимо создать новую РК.

Важно: Все изменения, которые вы совершаете с помощью Оптимайзера, сразу же фиксируются и отражаются в вашей кампании, поэтому вы ни за что не потеряете ваши новые блек- и вайтлисты!

Если вы тратите много времени на оптимизацию своих кампаний, рекомендуем обратить внимание на эту фичу. 

Обязательно следите за обновлениями, скоро мы добавим больше параметров таргетинга, а также другие приятные опции для работы со статой.

RichAds это
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Иконки стали еще удобнее!

Если до этого вы тратили много времени на добавление крео в ваши кампании, а еще больше драгоценного времени уходило на их создание — у нас для вас хорошие новости!

Мы упростили оба процесса для вас, ведь теперь можно использовать иконки из ваших старых кампаний, а также пользоваться нашим паком иконок, подходящим под многие вертикали, но обо всем по порядку.

  • Использование старых иконок. Это значительно уменьшит время, которое вы тратите на создание кампании и упростит поиск подходящих крео. Для того, чтобы воспользоваться иконками из предыдущих кампаний, вам нужно просто кликнуть на значок иконки и выбрать “Select from your icons”:
  • Иконки от RichAds. Если у вас нет времени создавать новые иконки самостоятельно, а старые уже не актуальны, воспользуйтесь нашим готовым паком!
  1.  Вам также нужно просто нажать на иконку, но в этом случае уже выбрать “RichAds pack”, а затем желаемую категорию :
  1. После того, как вы выберете категорию, вы сможете самостоятельно подобрать иконки для своей кампании:

А если у вас нет времени придумывать конвертящие связки для ваших крео самостоятельно, вы всегда можете обратиться к своему менеджеру, и он подготовит их для вас бесплатно.

Как вы могли заметить, обе фичи направлены на то, чтобы ваша работа на платформе RichAds стала удобнее и продуктивнее, поэтому обязательно следите за обновлениями, чтобы не пропустить полезную информацию!

RichAds это
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог