Как лить на краш игры: кейс от CPA.CASH с ROI 156%

Как лить на краш игры

Недавно партнерская сеть CPA.CASH поделилась в своем посте в Telegram любопытным кейсом пролива на краш игры от одной из своих арбитражных команд. В кейсе ребята из команды рассказали пошаговые этапы залива, как меняли стандартный подход и какие результаты это дало!

В этой статье расскажем все, что нужно знать про краш игры, как на них лить и разберем кейс от CPA.CASH в деталях!

Что такое краш игры?

Краш игры (они же crash игры) — это своеобразный тренд в индустрии гемблинга последних лет, который активно продвигают крупные площадки с казино. Механика краш игр такова: в игре есть объект, который поднимается по графику. Вместе с движением объекта растет коэффициент, на который умножается сумма ставки игрока за раунд. Игрок может забрать свой выигрыш в любой момент, пока объект находится в движении, но если объект падает, то раунд прекращается и игрок теряет свою ставку.

Как лить на Авиатор
Механику игры можно увидеть в действии на примере популярнейшей краш-игры — Авиатора

Как можно понять, краш игры отличаются от обычных слотов или ставок. Быстрые раунды, возможность самостоятельно решать, когда забрать выигрыш — все это способствует повышению вовлеченности игроков, а также постоянно привлекает новых.

Самыми популярными представителями краш игр являются Aviator и Lucky Jet. Помимо них, есть еще несколько известных вариаций, в которых зачастую меняется только вид движущегося объекта по графику.

Как лить на Лаки Джет
Пример краш-игры — Лаки Джет

Как обычно льют на краш игры?

Чтобы лучше понимать как лить на Авиатор или на Лаки Джет, рассмотрим основные связки, ГЕО и особенности пролива.

  1. Первая связка: Facebook + Instagram + Telegram

Эта связка является самой популярной для подобных офферов. С рекламы в Фейсбуке пользователя направляют в аккаунт персонажа в Инстаграм, где в директе отвечают на все вопросы и отрабатывают первичные возражения. Как только пользователь готов к регистрации, то ему дают ссылку на Телеграм-канал с инструкциями к дальнейшим шагам, например как зарегистрироваться и осуществить депозит.

Плюсы: прогретая аудитория с доверием к игре
Минусы: на обработку трафика уходит много времени

  1. Вторая связка: Facebook + Telegram

Это упрощенный вариант связки FB → Instagram → Telegram. В отличии от расширенной версии, с рекламы в Фейсбуке сразу же переводят в Телеграм-канал, где происходит последующая отработка возражений и доведение до целевого действия.

Плюсы: скорость, простота
Минусы: много непрогретых пользователей быстро отваливаются после перехода

Лучшие ГЕО для пролива на краш-игры

Самыми лучшими ГЕО для пролива краш-игр считаются:

  1. Франция
  2. Индия
  3. СНГ
  4. Казахстан
  5. Турция
  6. Латинская Америка.

Стоит учитывать, что на разных ГЕО популярны разные вариации краш игр. Например, в Индии это Авиатор, тогда как в остальных — преимущественно Лаки Джет.

Подход к созданию креативов для пролива краш-игр

В разных ГЕО пользователи преследуют разные цели в игре — в Tier 1 (США, Франция, Австралия) в основном играют ради эмоций, тогда как в Tier 2-3 (СНГ, Индия, Бразилия) хотят быстро заработать. При создании креативов, лучше учитывать, что нужно рядовому игроку из конкретного ГЕО.

Помимо этого существует ряд трендов именно относительно продвижения краш игр. Это могут быть прогнозы на раунды в игре, стратегии или раздача сигналов. Их тоже желательно демонстрировать в крео.

Пример крео для crash-игр — Авиатор

Как лить на краш игры профитнее на примере кейса CPA.CASH

Оффер: Lucky Jet
ГЕО: Бразилия 🇧🇷
Цель: Регистрации+доход (CPL+RevShare%)
Источники трафика: Facebook
CPA-сеть: CPA.CASH
Период: 3 недели
ROI: 156%

Для теста одна из арбитражных команд CPA.CASH взяла упрощенную связку FB + Telegram и прогнозы на раунды за основу для продвижения. Но вскоре связку пришлось поменять, так как в их случае она показала наихудший результат. Разберемся, что изменили в связке и как это повлияло на показатели.

Связки / ПоказателиХост2регРег2депЛидыROI
FB → Telegram4/15.8/13065%
FB → Instagram → Telegram + Бот3.4/14.4/1291156%

За время пролива по связке FB → Telegram было выявлено, что сразу вести в Телеграм-канал с ФБ — опасно. Пользователь еще не до конца понимает правила игры, у него не сформировано доверие, поэтому на одном из первых же этапов воронки он отваливается.

Шаг 1: Добавление этапа с Инстаграмом

Вместо того, чтобы сразу вести на Telegram, внедрили промежуточную ступень — Instagram. Так пользователь мог предварительно ознакомиться с персонажем и выработать доверие к игре. Дальше через директ отрабатывались первичные вопросы, и уже теплого пользователя, готового к регистрации, переводили в Телеграм-канал.

Шаг 2: Добавление Телеграм-бота

Следующей обновой стало внедрение Телеграм бота. В нем давалась подробная пошаговая инструкция для пользователя — от регистрации и депозита до прогнозов на исходы раундов. Это значительно упростило процесс обработки трафика и снятия возражений. Ссылка на бота прикладывалась в каждом посте на канале, так что пользователь мог перейти туда в любой момент, как только был готов к регистрации.

Пролив FB + TelegramПролив FB + Instagram + Telegram + Бот
❌ Низкий уровень доверия к игре, пользователи отваливаются при переходе с рекламы в ФБ

❌ Отработка возражений занимает много времени
✔️ Аудитория прогрета через Инстаграм и в Телеграм приходят уже теплые пользователи

✔️ Возражения отрабатываются в директе и Телеграм-боте
Кейс как лить на краш игры
Результаты пролива от арбитражной команды CPA.CASH

Примеры гемблинг офферов от CPA.CASH

Сделали для вас подборочку офферов от CPA.CASH по гембле на высокий конверт. Раз уж вы уже знаете как лить на краш игры, то можете сразу ловить топовый профит на практике:

Slotica
ГЕО: BR, CL, PE
Источник: инфлюенс
Целевое действие: бейс 5$
CPA: от 30$
Холд: от 7 дней
Binomo
ГЕО: MX, PE, VE, EC, PK, IN, BD
Источник: трейдинг (сигналы)
Целевое действие: минимальный депозит
CPA: от 35$
Холд: от 7 дней
Loot
ГЕО: RU
Источник: ALL
Целевое действие: бейс 3$
CPA: от 30$
Холд: от 7 дней
Slotum
ГЕО: DE, AT, CH, IE, CA, AU, NZ, NO
Источник: PPC, FB, ASO
Целевое действие: минимальный депозит
CPA: от 180$ до 400$
Холд: от 7 дней

Заключение

В действительности, подходов по тому как лить на краш игры очень много, и нельзя точно сказать, какой из них будет самым эффективным. Но, опираясь на кейс от CPA.CASH, можно однозначно рекомендовать, что не стоит отказываться от дополнительных шагов в связках для обработки трафика.

Пользуясь возможностью, хотим напомнить, что на гемблинг также можно эффективно лить через попсы и пуши. Запустить рекламную компанию в этих форматах с RichAds ты можешь уже сейчас!

RichAds это —
 источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Dmitry Makarov
author-bg-1
Linkedin
Имея опыт создания маркетинговых текстов для IT-агентства, Дмитрий Макаров успел также поработать в арбитражных командах в качестве контент менеджера и SEO специалиста в вертикали iGaming. За последние два года Дмитрий продемонстрировал широкую экспертизу в области работы с пуш, попс, инпейдж, редирект и нативным рекламными форматами, продвижения в нише iGaming и аналитики трендов индустрии. Его стремление к созданию контента также реализуется в ведении прямых трансляций, написании музыки и художественной литературы.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог