Как лить на крикет в 2023?

Будучи вторым по просмотрам видом спорта в мире после футбола, крикет — одна из самых профитных ниш для беттинга.

Вопрос в том, как выжать из нее максимум в 2023 году и увеличить свою прибыль минимум в 2 раза?

Из этой статьи вы получите четкое представление о лучших ГЕО для продвижения крикета, примеры работающих креативов, а также узнаете о лучших источниках трафика и о том, как использовать их, чтобы выйти в плюс.

Почему стоит лить на крикет в 2023?

Хотя вы, возможно, слышали о крикете как о популярном виде спорта во многих регионах, большинство арбитражников не понимают реальных объемов и доходов, которые они могут получить, продвигая этот вид деятельности, особенно во время конкретных мероприятий.

Давайте не будем голословны и обратимся к последней статистике — спойлер: количество болельщиков почти такое же большое, как и у футбола!

  • Охват ГЕО огромен — ICC признал 104 страны, где занимаются этим видом спорта, включая все ГЕО , от Европы до азиатских стран, где крикет представляет наибольший интерес.
  • Разнообразная аудитория —  общее количество зрителей крикета составляет около 2,5 миллиардов человек из разных стран, и его смотрят не только мужчины, в 2019 году доля женщин-зрителей составила 41%. Это доказывает, что аудитория не ограничена гендером, и оставляет арбитражникам большое пространство для маневра.
  • Максимально вовлеченные зрители — для многих это не просто вид спорта, они действительно ждут чемпионаты по крикету с нетерпением. Например, в Индии 93% любителей спорта следят за всеми предстоящими соревнованиями по крикету и следят за их расписанием, а количество просмотров IPL стремительно растет с каждым годом.

Эти факты доказывают, что крикет — настоящая золотая жила для тех, кто льет на беттинг офферы, главное быть в курсе всех последних соревнований по крикету!

Специально для вас мы собрали список основных ивентов в 2023 году.

Чемпионаты по крикету в 2023
ЧМ по крикету — Октябрь 5 — Ноябрь 19, 2023
Лига T10 — Ноябрь 29 — Декабрь 9, 2023
BBL — Декабрь 7, 2023 — Январь 24, 2024
ICC (Индия против ЮАР) — Декабрь 10, 2023 — Январь 7, 2024
ICC (Пакистан против Австралии) — Декабрь 14, 2023 — Январь 7, 2024

Топ ГЕО для пролива на крикет

Ни для кого не секрет, что крикет преобладает в Индии и других азиатских странах, но это не единственные ГЕО, которые стоит потестить.

Более того, если вы только начинаете лить на эту нишу, стоит протестировать страны, где этот спорт чуть менее популярен — так вы избежите высокой конкуренции и при этом увеличите свою прибыль с меньшими усилиями!

Топовые ГЕО для крикета и их объемы в RichAds:

  1. Индия — 297 миллионов показов
  2. Бангладеш — 138 миллионов показов
  3. Пакистан — 4 миллиона показов
  4. Австралия — 3.5 миллиона показов
  5. Великобритания — 5 миллионов показов
  6. ЮАР — 7 миллионов показов
  7. Новая Зеландия — 1 миллион показов

Сейчас это самые популярные страны для продвижения крикета, и т.к. объемы меняются день ото дня, цифры являются приблизительными. Вы всегда можете проверить последнюю статистику с помощью Предиктора или посоветоваться со своим менеджером по поводу точного ГЕО.

Важно: обязательно проверяйте статистику по просмотрам по ГЕО перед каждым из предстоящих мероприятий по крикету и заранее ориентируйтесь на наиболее заинтересованную аудиторию.

Лучшие источники трафа для продвижения крикет офферов

Крикет можно продвигать множеством различных способов, начиная от наиболее популярных, но ограниченных в выборе крео каналов трафа, таких как Facebook и другие социальные сети, до более лояльных и дешевых форматов, таких как попсы.

В этой статье мы сосредоточимся на двух форматах, которые доказали свою эффективность для пролива на беттинг в RichAds, — пушах и попсах.

1. Попсы.

Если и есть самый простой источник трафика для начинающих, то это, безусловно, попсы. Будучи довольно агрессивным форматом, нет ни шанса, что ваша реклама останется незамеченной, а это идеально подходит для импульсивной аудитории, делающей ставки.
Более того, процесс настройки таких РК занимает мало времени и не требует никаких креативов — просто ссылка на оффер и соответствующий таргетинг для желаемого ГЕО!

Также цена трафа более, чем доступна — CPM начинается с 0,5$!

2. Пуши.

В отличие от любого другого формата, требующего креативов, пуши вообще не имеют никаких ограничений — арбитражник может использовать любые изображения и тексты, чтобы заинтересовать свою аудиторию, даже контент 18+. 

Этот формат позволяет создать впечатление “личного” сообщения для пользователя, таким образом, ваша аудитория становится более заинтересованной и вовлеченной.

Исходя из опыта наших арбитражников, этот формат хорошо зарекомендовал себя при проведении Чемпионата мира по футболу в 2022 году и других крупных спортивных мероприятий, поэтому его эффективность для крикета также должна быть высокой.

RichAds Team

Это те каналы, которые обязательно принесут вам прибыль при продвижении крикета, не прилагая особых усилий, поэтому обязательно протестируйте их!

Примеры пуш-креативов для крикета: подходы для высокого CTR

Мы проанализировали наиболее конвертящие идеи, которые точно повысят CR кампаний по крикету, и готовы представить вам три лучших подхода к пуш креативам, их действительно стоит попробовать в этом году.

Несмотря на то, что они универсальны, эти подходы работают и имеют высокий CTR!

  • Заинтересуйте с помощью вопроса.
    Креативы могут апеллировать к различным желаниям клиента — заработать деньги, получить наибольший бонус из возможных или пробудить в нем азарт. Тексты, начинающиеся с прямых вопросов, действительно привлекают внимание, поэтому обязательно используйте их для своих креативов по крикету!
  • Заманите выгодными бонусами.
    Да, это извечный подход, который можно использовать в любой беттинговой РК. Все пользователи ищут наиболее выгодные условия, и поклонники крикета не являются исключением. Пропишите точную сумму бонуса и укажите дополнительные условия для новых игроков, если таковые имеются!

    Вы также можете намекнуть, что для конкретного чемпионата по крикету существуют бонусы, ограниченные по времени, чтобы создать эффект срочности.
  • Апеллируйте к экспертизе игрока.
    Заранее отследите, какая команда играет, и сравните игроков в ваших креативах, попросив клиента продемонстрировать свои знания в игре. Сначала его привлекут известные игроки, затем у него появится желание доказать, что его интуиция не подведет и он знает, кто выиграет лучше других!

Советы по запуску работающей РК на крикет

Теперь вы точно знаете, что нужно для запуска РК по крикету, но прежде, чем начать лить в плюс вам нужно понять несколько особенностей кампаний по событийному беттингу.

7 советов по успешной кампании на крикет офферы:

  1. Выбирайте только премиум трафик.
    Это предварительно отобранный трафик, протестированный заранее. Такая группа источников имеет самый высокий CR и проверенное качество — вы не ошибетесь.
  2. Начинайте РК за несколько дней до спортивного события.
    Неважно, какой чемпионат по крикету вы рекламируете, нужно время для теста и получения реальных результатов, поэтому лучше всего запускать ее как минимум за 4 дня или даже за неделю до ивента.
  3. Увеличьте частоту показов вашего объявления.
    Обычно мы советуем не показывать ваше объявление пользователям слишком часто, достаточно одного раза в день. Но в случае событийного беттинга вам лучше выставить частоту показов на три раза в день, чтобы вашу рекламу точно заметили.
  4. Протестируйте самую свежую аудиторию.
    Запустите две кампании — одну для обычной базы пользователей, а другую исключительно для новых юзеров. Таким образом, вы увеличиваете свои объемы и охватываете пользователей, которые подписались на push-уведомления менее 7 дней назад и еще не видели пуши.
  1. Повысьте ставки.
    Чем ближе ваше мероприятие, тем выше конкуренция во всех случаях — другие арбитражники также хотят получить достаточное количество трафика, поэтому убедитесь, что ваша ставка выигрывает, не делайте ее слишком низкой. Если вы сомневаетесь, какую именно стоит выставить — обратитесь за советом к своему менеджеру!
  2. Добавьте минимум 5 креативов.
    Лучший способ получить высокий CTR и найти свой собственный рабочий подход — это протестировать несколько гипотез одновременно, чем больше — тем лучше. Это особенно верно для крикета, ведь аудитория разнообразна, так что нужно тестить разные варианты, чтобы узнать, что сконвертит именно для вас!
  1. Используйте автоматическую оптимизацию.
    Ни одна кампания не принесет лидов и прибыли без надлежащей оптимизации. РК по событийному беттингу требуют от аффилиата быстрой реакции, поэтому лучше оптимизировать их автоматически с помощью ИИ, чтобы не пропустить неконвертящие или дорогие источники на ранних этапах. Вы можете сделать это несколькими способами — через Автоматические правила, Performance Mode и Target CPA.

Подборка конвертящих крикет офферов от Yellana

Теперь, когда вы знаете, как выжать максимум из ниши крикета, мы составили список офферов для нее, которые стоит протестировать.

Все офферы от CPA сетки Yellana — недавно запущенного проекта RichAds с эксклюзивными предложениями для аффилиатов!

  • Bons sport IN FB
    ГЕО: IN
    Оплачиваемое действие: депозит
    CPA: 28 USD
  • Bons sport IN PPC
    ГЕО: IN
    Оплачиваемое действие: депозит
    CPA: 32 USD
  • Odds96 sport IN PPC
    ГЕО: IN
    Оплачиваемое действие: депозит
    CPA: 44 USD
  • Odds96 sport IN FB
    ГЕО: IN
    Оплачиваемое действие: депозит
    CPA: 28 USD
  • Indibet IN
    ГЕО: IN
    Оплачиваемое действие: депозит
    CPA: 35 USD
  • 96in IN
    ГЕО: IN
    Оплачиваемое действие: депозит
    CPA: 30 USD

Заключение

Если вы сомневались, какую нишу ставок протестировать, чтобы увеличить свой доход с головокружительной скоростью, это, безусловно, крикет!

Теперь, когда у вас есть полный гайд по запуску прибыльной кампании по крикету, просто возьмите офферы от Yelland и запустите их на трафе от RichAds!

RichAds это
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог