Как лить на нутру в США: экспертные советы

В статье вы найдете профессиональные рекомендации по запуску нутра-офферов в США.

Мы поговорили с CEO MaxWeb, чтобы получить практические советы по креативам, лендингам и офферам для этой вертикали.

Если вы искали лучшую конвертящую связку, это ваш знак потестить нутру в США. Эта вертикаль — золотая жила, как для начинающих, так и для опытных арбитранов, не упустите возможность попробовать ее!

Тренды нутры в США в 2022 

Анна Гита
MaxWeb CEO

Я отметила несколько тенденций, которые преобладали в 2022 году. Давайте рассмотрим их:

  • Больше людей, чем когда-либо, используют социальные сети для поиска контента. То, как потребители усваивают контент, изменилось, люди не идут напрямую в новостные порталы, чтобы прочитать информацию, они узнают все из социальных сетей.
  • Большинство пользователей ежедневно тратят много времени на такие приложения, как TikTok и Instagram, так что в ближайшие несколько лет мы можем ожидать появления большого количества рекламы в социальных медиа.
  • Пользователи стали умнее воспринимать информацию. Они более внимательно относятся к ней и стараются проверять данные в нескольких источниках, поэтому при создании креативов не используйте очень шокирующие или провокационные заголовки.
  • За последний год популярность офферов для зрения возросла и они стали очень востребованными, однако продукты для снижения уровня сахара в крови и веса по-прежнему пользуются большим спросом. Такие офферы легче продать потребителям.

Дарья Майчук
RichAds Head of Customer Service

С нашей стороны я вижу постоянный рост офферов по снижению веса и мужскому здоровью.

В этом году их запускает все больше и больше арбитражников. На самом деле мы также видим прямое влияние сезона на продажи, лето и зима — самые жаркие месяцы для пролива на продукты для похудения, я считаю, что эта тенденция сохранится.

Я могу назвать подобные продукты вечной золотой нишей, прибыльность которой не исчезнет в ближайшие годы.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

США: особенности ГЕО

Анна Гита
MaxWeb CEO

Есть несколько основных особенностей запуска продуктов на США.

  • Тексты офферов должны быть адаптированы к американскому английскому.
    Это включает в себя тон и использование американской орфографии, а не британской. В качестве примера американской лексики я бы посоветовала использовать типично американские выражения, такие как “rain check” вместо “later”. Самый распространенный пример — “have a crush on”, благодаря таким фразам, вы звучите как носитель языка.
  • Не драматизируйте и не используйте шокирующие заголовки.
    Лучше не употреблять такие слова, как “рак”, не затрагивайте никакие расовые или политические аспекты, такие фразы очень чувствительны и имеют негативный оттенок для американцев
  • Таргетируйте большие города и штаты.
    Мы обнаружили, что большинство наших офферов предназначено для людей старше 35 лет из штатов с густонаселенными городами, например, Калифорнии и южных штатов. Вы также можете попробовать Нью-Йорк, Пенсильванию, Северную Каролину. Важно мыслить масштабно, использовать действительно большие города.

Советы по конвертящим источникам трафа для нутры

Анна Гита
MaxWeb CEO

В целом, лучшие источники для нутры — нативка, YouTube, социальные сети, email, search и пуши. Нативная реклама для нас на первом месте, она работает лучше всего. Социальные сети, email и YouTube приносят много денег, в то время как пуши и search — это форматы, которые конверят на постоянной основе.

Давайте сосредоточимся на нативной рекламе и  рассмотрим несколькими советов по работе с ней.

1. Экспериментируйте с новыми платформами
Попробуйте использовать новую платформу, например, другую соц. сеть или протестировать новую рекламную сетку. Что бы это ни было, вы должны быть готовы рисковать и экспериментировать с новыми тенденциями, если хотите оставаться на шаг впереди.

2. Используйте интерактивную и персонализированную рекламу
В нативной рекламе наблюдается тенденция к более интерактивной и персонализированной рекламе. Если вы хотите добиться успеха с помощью нативной рекламы, вам необходимо использовать подобные креативы для лучшего привлечения аудитории.

Например, мы можем проанализировать демографические данные наших клиентов и сделать рекламу  еще более персонализированной. Если мы возьмем в качестве примера крем для лица, то сможем узнать, что целевая аудитория — это женщины старше 40 лет с высшим образованием, имеющие двоих детей, а также живущие в определенном районе метро. Сегодня это легко сделать, просто добавьте нужные пиксели к вашей ссылке!

3. Будьте честны
Важно быть честным в ваших спонсорских соглашениях. Если вы работаете с рекламодателем, убедитесь, что вашей аудитории ясно, что вы являетесь арбитражником.
Это поможет укрепить доверие, а также может помочь вам в решении юридических вопросов в будущем.

Дарья Майчук
RichAds Head of Customer Service

Я вижу, что два формата показывают наилучшие результаты в продвижении нутры — пуши и инпейдж пуши. В течение 2022 года наши клиенты использовали их для запуска продуктов по снижению веса и мужскому здоровью и получили самый высокий CR.

У меня также есть несколько советов по запуску нутры на пушах и инпейдж пушах, которые помогут вам получить максимальный профит.

  1. Ограничьте частоту показов.
    Я бы рекомендовала установить один показ на пользователя в день. Таким образом, ваши потенциальные клиенты не будут раздражаться и будут более лояльны к вашему продукту. Это особенно важно для push-рекламы.
  2. Используйте наилучший таргетинг.
    Я имею в виду последние версии Android и iOS, они конвертят лучше всего, лучше выбрать их, чтобы получить хорошие результаты. Что касается браузеров, выбирайте Chrome.
  3. Примените расписание.
    Это особенно актуально для COD офферов, таким образом, вы будете привлекать пользователей только в часы работы колл-центра. Убедитесь, что вы выбрали местное время!

Лучшие нутра-офферы в 2022: ТОП от MaxWeb

Анна Гита
MaxWeb CEO

Мы выделили офферы, которые конвертили лучше всего в 2022:

  • Silencil — оффер по улучшению зрения.
  • Visisharp —  оффер по улучшению слуха.
  • Diabacore — оффер по снижению сахара в крови.
  • Lean Belly Juice — оффер для похудения.

Для пушей обязательно протестируйте Diabacore и Lean Belly Juice офферы.

Походы к креативам для нутры

Анна Гита
MaxWeb CEO

Давайте посмотрим на примеры креативов и лендингов для наших лучших офферов и обсудим их подробно.

  • Не используйте только креативы, которые нравятся вам.
    Важно проводить сплит-тесты, потому что в США и по всему миру миллионы клиентов. Им могут нравиться вещи, которые сильно отличаются от того, что вам кажется привлекательным. Таким образом, креативы с небольшим заголовком действительно получают клики, затем мы отправляем пользователей на лендинг с большим заголовком, а после этого юзеры переходят к самому офферу, где они действительно могут узнать еще больше о продукте.
  • Будьте реалистичными.
    Давайте возьмем креативы для оффера по снижению веса, вы и ваши клиенты понимаете, что на самом деле за 30 дней можно сбросить вес, но вы не можете сказать людям, что они они сбросят такое же количество веса за 48 часов. Это неправдоподобно!
  • Следуйте стандартам индустрии.
    Если вы не уверены, какие именно крео стоит использовать, стоит посмотреть, что делают ваши конкуренты. Важно мотивировать вашу аудиторию приносить конверсии с помощью правильно сформулированных призывов к действию.

Дарья Майчук
RichAds Head of Customer Service

Я хочу поделиться еще несколькими советами по созданию креативов, они в основном предназначены для пушей, но могут быть применены к любому каналу трафика.

  • A/B-тестирование креативов имеет решающее значение, используйте по крайней мере 5-10 вариантов. Это единственный способ увидеть, какой подход приносит более высокий CTR. Попробуйте все, что потенциально может привлечь клиентов, и проанализируйте результаты!
  • Для похудалок креативы должны быть более разнообразными. Применяйте не только женские фотографии до/после, но и пробуйте мужскую аудиторию, ведь все хотят похудеть. Не ограничивайте свою аудиторию, расширяйте ее! Кстати, такие продукты лучше всего конверят в RichAds, обязательно протестируйте их.
  • Всегда помните о сезонности — летом подчеркивайте, что приближаются отпуска и самое время немного похудеть перед пляжным сезоном, в то время как зимой лучше намекать, что скоро начнутся праздники и вам нужно выглядеть на все сто.
  • Обратите внимание на используемую вами воронку продаж — она не должна вводить в заблуждение. Например, если вы используете сторителлинг подход, придерживайтесь его и на своем лендинге. 

Пуши и нутра: рекомендации по запуску

Анна Гита
MaxWeb CEO

Говоря о пуш-уведомлениях, есть несколько советов. которые должны соблюдать арбитражники.

  • Ваши изображения должны быть простыми, но привлекательными
  • Не забудьте убрать текст с изображений; его стоит расположить в другом месте.
  • Иконка является наиболее важным компонентом пушей в отношении мобильного трафика.
  • Ключевым моментом также является сегментация и использование различных креативов.

Дарья Майчук
RichAds Head of Customer Service

Как я упоминала ранее, пуши — лучший выбор для вертикали нутры, и я могу выделить несколько основных рекомендаций, чтобы получить максимальную прибыль.

  1. Используйте только премиум источники.
    Это источники, которые были протестированы заранее и обязательно предоставят самый высокий CR. Они показывают наилучшие результаты, т.к. тщательно отбираются нашей командой.
  2. Используйте не менее 5-10 креативов в каждой кампании.
    Я уже упоминала об этом, но это очень важный пункт, так как только таким образом вы сможете найти подходящий подход. Если у вас нет времени создавать их самостоятельно, просто спросите менеджера RichAds, он предоставит креативы бесплатно.
  3. Применяйте инструменты для автоматической оптимизации.
    Такие функции, как Performance Mode, Target CPA и Автоматические правила, упростят вашу работу, так как вам нужно будет просто настроить обычную кампанию, все остальное сделают алгоритмы.
  4. Протестируйте функцию New Subscribers.
    Это люди, которые подписались на push-объявления менее 7 дней назад и не знакомы с ними. Создайте две кампании, и вы будете ориентироваться как на новых, так и на обычных пользователей, а также увеличите CR и объемы продаж.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог