Как продвигать офферы для ЧМ 2022? Подробный гайд

Чемпионат мира по футболу 2022 года уже на подходе, а значит самое время для арбитражников заработать на нем.

В этой статье мы расскажем, как продвигать беттинг для ЧМ 2022, чтобы получить наивысший ROI.

ЧМ по футболу и пуши: опыт RichAds

Очевидно, что крупные спортивные события всегда приносят крупный профит, если знать, как с ними работать.

С момента основания платформы, команда RichAds помогает арбитражникам продвигать беттинг офферы, например, ЧМ по футболу, который прошел в Москве в 2018 году, показал впечатляющие результаты для наших клиентов.

RichAds Team

Он как раз начался одновременно с появлением пуш формата, и новизна этого источника трафа сыграла на руку арбитранам. И тогда, и сейчас мы предоставляем специальных менеджеров, которые знают, как лить именно на ивент беттинг офферы и увеличить траффик, а также могут подготовить вайтлисты и бесплатные беттинг креативы.

Не пропустите расписание ЧМ по футболу 2022
Четвертьфиналы — 9,10 декабря 2022 года
Полуфиналы — 13,14 декабря 2022 года
Финал — 18 декабря 2022 года

Почему событийный беттинг так актуален?

Есть огромное количество ниш, которые хорошо конвертят, но у ставок на спорт есть неоспоримое преимущество. Будь то чемпионат мира по крикету, Лига наций УЕФА или Евро-Американский кубок, всегда найдется огромная база фанатов, которые готовы сделать на эти ивенты ставку.

Так что ответ прост — аудитория беттинг офферов является наиболее вовлеченной и заинтересованной. И ее проще монетизировать!

Нажмите, чтобы увеличить

Кроме того, продвигать подобные офферы очень просто, если вы в курсе событий и точно знаете, на какие ГЕО ориентироваться. Главная задача арбитражника в случае ивент беттинга — следить за трендами и быть в курсе всех громких событий.

Говоря о трендах беттинга в 2022, ниже вы можете найти расписание спортивных ивентов 2022-2023 года!

Основные спортивные события в 2022-23 году:

  • Чемпионат мира по футболу в Катаре, 20 ноября — 18 декабря 2022;
  • Финал лиги чемпионов, 10 июня 2023, Стамбул;
  • Финал лиги Европы, 31 мая 2023, Будапешт;
  • Лига наций УЕФА, 14 — 18 июня 2023;
  • Евро-Американский кубок, 1 июня 2022, Лондон;
  • Суперкубок УЕФА, 16 августа 2023, Казань.

Лучшие источники трафика для ЧМ по футболу 2022

Продвижение офферов для Чемпионата Мира 2022 — несложная задача, если вы используете проверенные источники трафа, которые хорошо конвертили во время похожих ивентов, например, Финал лиги чемпионов или Суперкубок УЕФА.

Мы выделили несколько самых лучших:

  • Директ клик. Формат относительно новый, но показывает крутые результаты для ниши беттинга. Он таргетит только на заинтересованных пользователей, которые уже ищут похожие офферы. Более того, этот формат обеспечивает самый высокий конверт из регистрации в депозиты! В целом, он работает лучше, чем любой другой формат, и вы можете потестить его на любом ГЕО.
  • Пуши. Это самый надежный и проверенный формат для подобных офферов, в частности, для пролива на ЧМ по футболу этого года. Push-уведомления обращаются к юзеру лично с помощью крео и громких заголовков. Этот формат рекламы максимально привлекает внимание, поэтому, даже если мы возьмем  наш прошлый опыт, арбитражники, которые использовали этот формат в 2018 году для продвижения Чемпионата мира имели фантастический ROI.
  • Попсы. Их можно назвать самым агрессивным форматом, но на самом деле они отлично подходят для вертикали беттинга. Дело в том, что целевая аудитория этой вертикали очень импульсивна и склонна реагировать на яркие и заманчивые крео, особенно если они привлекают внимание.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Самые конвертящие ГЕО для ЧМ 2022

Лучший способ успешно лить трафик на ЧМ 2022 — знать, какие ГЕО тестить. У нас есть траф для всех возможных ГЕО для любого спортивного события, например, когда проводились Олимпийские игры и Чемпионат мира по крикету, объемы были огромными.

Мы составили список стран, которые работают лучшего всего для беттинг офферов в RichAds прямо сейчас:

  • Бангладеш
  • Малазия
  • Индонезия
  • Бразилия
  • Южная Африка
  • Нигерия
  • Гана
  • Чехия
  • Италия
  • Португалия

Важно: Если вы хотите быть в курсе трендовых ГЕО — проконсультируйтесь со своим менеджером, у него точно есть самая свежая стата. Еще одна идея, как быть в курсе, — подписывайтесь на наш тег “Лучшие гео и вертикали”, чтобы ежемесячно получать самые свежие дайджесты.

Топовые примеры креативов для FIFA 2022

Есть много конвертящих подходов, которые можно использовать в креативах для ЧМ по футболу в 2022. Ниже рассмотрим некоторые из них:

  • Используйте фотографии знаменитостей.
    Громкие имена привлекают огромную аудиторию, даже холодную! Кроме того, вы можете создавать и изменять эксклюзивные креативы перед полуфиналами и финалами, чтобы привлечь самых разогретых юзеров. Также обязательно знать футбольных селебрити, которые интересны всем — Месси, Роналду, Неймар или Кейн.
  • Обратитесь к опыту пользователей.
    Это лучший способ привлечь любителей футбола и заставить их поверить, что они знают все об игре и могут делать точные прогнозы. Используйте формулировки типа “Только вы знаете” и другие подходы, которые повышают самооценку болельщиков и вдохновляют их делать ставки!
  • Играйте на эмоциях.
    Футбол — это прежде всего про дух соперничества и эмоции, которые приносит игра. Ключ к увеличению событийного трафика: показывайте не только известных игроков, но и динамику игры и реальные эмоции. Помните о цифрах в креативах — они увеличивают CTR!
  • Апеллируйте к желанию заработать.
    Потенциальные клиенты играют не только ради эмоций, но и ради прибыли. Покажите богатых людей и победителей на ваших крео, а также подчеркните наличие бонусов за первые депозиты и регистрации.
  • Подчеркните ограниченность во времени.
    Заставьте юзеров поверить, что бонусы можно получить только сегодня или сыграйте на том, что матч закончится очень скоро, и это последний шанс сделать ставку и получить профит. Такой подход подтолкнет их к желанию внести депозит прямо сейчас!

Важно: для достижения классных результатов используйте не менее 5-10 креативов в каждой кампании. Если у вас нет времени обновлять креативы или создавать эксклюзивные для каждой игры, обратитесь к своему менеджеру, и он сделает их для вас бесплатно.

Особенности продвижения ЧМ 2022

Беттинг офферы и подходы к их продвижению существенно отличаются от других вертикалей. Кампании по ивент беттингу ограничены по времени, поэтому необходимо, чтобы они успели набрать обороты и получить достаточный объем трафа за короткое время. Очевидно, что они требуют большого количества тестов, поэтому лучше начать как можно раньше.

Есть несколько советов, которые помогут вам понять, как лить трафик на Чемпионат мира по футболу в плюс.

Начинайте кампании хотя бы за 2-4 дня до ивента.

Некоторые из наших клиентов начинают рекламные кампании за две недели до матча и видят реально хорошие результаты. Таким образом, вы получаете аудиторию, которая уже подогрета новостями и социальными сетями.

Увеличьте частоту показов.

Не бойтесь раздражать пользователей, для таких кампаний лучше установить 2-3 клика в течение дня на человека, чтобы увеличить объемы и успеть донести ваше сообщение до пользователя.

Устанавливайте высокие ставки.

Такие кампании требуют достаточно высоких ставок, поскольку они проводятся в сжатые сроки, а конкуренция высока. Дело также в том, что вам нужно много трафа, чтобы собрать достаточно данных для оптимизации кампаний.

Совет: уточните у своего менеджера лучшую ставку, чтобы не ошибиться!

Тестируйте новых подписчиков.

Это пользователи, которые подписались на push-уведомления 7 дней назад или меньше. Значит, что они еще не видели такой рекламы и будут более лояльны к ней. Рекомендуем запустить сразу две кампании — одну для обычной базы, другую для новых подписчиков, чтобы охватить больше юзеров.

Совет: попросите своего менеджера установить часы подписки, вы можете проставить 3 дня или даже 3 часа, чтобы получить самую свежую аудиторию!

Используйте Performance Mode.

Как упоминалось ранее, кампании по ивент беттингу должны получать как можно больше релевантного трафа, чтобы собрать достаточное количество данных.
Функция Performance Mode идеально подходит для этого — вам просто нужно настроить кампанию, алгоритм будет ежедневно составлять вайт- и блеклисты и обновлять их в соответствии с вашим таргетингом, от вас не требуется никаких действий!

Включите только премиум источники.

Это трафик наилучшего качества, который уже был протестирован и имеет самый высокий CR, если сравнивать его с другими группами источников. Поскольку беттинг кампании действительно краткосрочные, у вас не будет много времени на оптимизацию и вам необходимо сразу получить трафик самого высокого качества, поэтому стоит обратить внимание именно на эту группу источников.

Самые горячие офферы для ЧМ по футболу

Отобрали для вас самые актуальные офферы для Чемпионата мира по футболу 2022 года от шести партнерок, обязательно протестируйте их!

3snet


Alfaleads

  • ID 6850 — Liga Stavok — [CPA] — [RU] [baseline 200 RUB]
    Выплата: 3000 RUB
  • ID 7414 Fonbet [CPA | ASO] — [RU] [min dep]
    Выплата: от 4500 RUB
  • ID 4997 Fonbet legal [CPA] — [RU]
    Выплата: 3000 RUB
  • ID 6294 Winline — RS — RU, Цупис
    Выплата: 15% Revshare
  • ID 6205 Winline — CPA
    Выплата: от 3200 RUB
  • ID 6143 Leon (ЦУПИС) — [CPA] — [RU]
    Выплата: 2600 RUB
  • ID 7334 Pari — [RU] — [baseline 250 RUB]
    Выплата: 4500 RUB
  • ID 5082 Melbet Цупис-RevShare [ru]
    Выплата: 20% Revshare
  • ID 7027 BetBoom [ЦУПИС] [RU] BL
    Выплата: 3300 RUB
  • ID 5173 Betcity ЦУПИС — CPA
    Выплата: от 3500 RUB
  • ID: 7286 [EXCLUSIVE] PARI — [RU] — [baseline | ASO/SEO/PPC]
    Выплата: 5200 RUB
  • ID: 7285 [EXCLUSIVE] PARI — [RU] — [min dep | ASO/SEO/PPC]
    Выплата: 4200 RUB

Pin-up Partners


Adcombo

GamblingPro

  • Punch.bet
    ГЕО: Бразилия
    Выплата: до 40$ за минимальный депозит
  • Ivibet
    ГЕО: Чехия
    Выплата: до 120$ за минимальный депозит
  • Ivibet
    ГЕО: Италия
    Выплата: до 150$ за минимальный депозит
  • Mostbet
    ГЕО: Бангладеш
    Выплата: до 30$ за минимальный депозит
  • Mostbet
    ГЕО: Португалия
    Выплата: до 70$ за минимальный депозит

CPA#1

  • Mostbet
    ГЕО: Бразилия
    Ставка: 30$
  • Mostbet
    ГЕО: Бангладеш
    Ставка: 25$
  • Mostbet
    ГЕО: Португалия
    Ставка: 50-55$

Заключение

Теперь вы знаете, как зарабатывать на беттинг офферах, в частности на приближающемся Чемпионате мира по футболу. Вам осталось только выбрать оффер, запустить кампанию и получать профит!

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог