Как лить нутру на Африку?

Многие эксперты индустрии предсказывают, что Африка — одно из самых перспективных ГЕО на различные вертикали, включая нутру.

В этой статье разберемся, почему именно Африка будет приносить высокий CR, рассмотрим топ ГЕО и лучшие подходы к креативам.

Спойлер: в конце статьи вас ждет стрим о проливе на Африку, не пропустите!

Почему стоит лить трафик на Африку в 2023?

Хоть Африка до сих пор и является развивающимся континентом, много изменилось в лучшую сторону и открыло новые возможности для заработка арбитражников.

Ниже разбираемся, что именно делает Африку привлекательной для пролива!

  1. Широкая ЦА.
    Нет смысла отрицать, что население Африки многочисленно, соответственно ваша ЦА точно не будет ограничена численностью. Только в ЮАР насчитывается 60 миллионов человек, и из них 43 миллиона — юзеры интернета. По данным Statista, количество пользователей интернета в Африке удвоилось с 2015 года к 2022, и составляет 570 миллионов.
  1. Увеличенная скорость интернета.
    Африка стала более доступна и в контексте быстроты подключения, большинство пользователей больше не имеют серьезных проблем с загрузками страниц. Общая скорость интернета у африканского населения увеличилась на 20% к 2023 году, сейчас она более 30 мегабит.
  2. Рост пользователей социальных сетей.
    В целом, ГЕО является перспективным еще и из-за роста юзеров социальных сетей — только в ЮАР их уже 25 миллионов. Особенно стоит обратить внимание на Южную и Северную Африку, там самое высокое распространение социальных сетей — более 40%, по данным Statista
Процент пользователей соц. cетей в Африке, данные Statista

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Какие нутра офферы работают на Африку?

Мы проанализировали офферы, которые приносили самый высокий доход нашим клиентам в вертикали нутры и выделили топ продуктов продвижение которых точно принесет вам профит.

Лучшие офферы для залива нутры на Африку:

  • Увеличители,
  • Похудалки,
  • Здоровье глаз,
  • Диабет и суставы,
  • Добавки для красоты и здоровья.

Именно эти ниши конвертят лучше всего, ведь жители Африки следят за своим здоровьем даже более тщательно, т.к. во многих регионах все еще процветает антисанитария и недостаточно качественных медикаментов. Поэтому они и прибегают к превентивным методам — БАДам, гелям и мазям.

Источники трафа на африканскую нутру: что выбрать?

На Африку будут конвертить многие источники, но мы выбрали самые лучшие, которые уже подтвердили свою эффективность именно на этот регион.

  • Социальные сети.
    Вы можете тестировать Facebook, Instagram, и даже дейтинговые ресурсы для увеличалок, например. Однако стоит помнить, что подобные источники имеют ограничения по использованию «горячих» крео и текстов с кликбейтными заголовками, они могут нарушать правила сообщества, будьте внимательны, чтобы не получить бан.
  • Пуши.
    Этот источник трафика подойдет даже для новичков. А для жителей Африки этот сорс еще не успел стать привычным, поэтому такая реклама и воспринимается ими нативнее.
  • Инпейдж пуши.
    Как и классические пуши имеет возможность использовать различные тексты и изображения, а также позволяет целиться не только в юзеров Android, но и iOS. По данным RichAds это один из лучших форматов для нутра офферов на любое ГЕО, обязательно протестируйте его на Африку. 

Топовые Африканские ГЕО для залива нутры

По статистике RichAds и общим трендам индустрии можно выделить несколько реально работающих ГЕО для нутры.   

При запуске нутра офферов на Африку, отдайте предпочтение этим ГЕО:

  • Южная Африка,
  • Египет,
  • Нигерия,
  • Уганда,
  • Ботсвана,
  • Лесото,
  • Намибия,
  • Мозамбик.

Стоит уточнить, что безошибочные ГЕО сейчас — ЮАР, Египет, Нигерия и Уганда. Однако, на них самая большая конкуренция, соответственно целевая аудитория более взыскательная, именно поэтому к настройке таких РК нужно подходить с особым вниманием.

Если вы новичок в этой связке, смело можно тестить Ботсвану, Лесото, Намибию и Мозамбик. Это достаточно свежие регионы для пролива, там вертикаль нутры еще не успела набрать обороты, поэтому стоит протестить все возможные офферы и крео именно на эти страны.

RichAds Team

Высокий CTR на Африку: подходы к креативам и лендингам

Выбирая крео и лендинги на Африку, стоит помнить, что клиенты из этого региона относительно не избалованы, так что на них могут сработать подходы, которые давно не работают на Tier 1 и 2.

Отобрали для вас именно то, что уже показало хорошие результаты именно на эту связку!

Лендинги: 2 конвертящих подхода

Есть много вариантов, как подвести вашу ЦА к покупке, мы выделили два основных для нутры на Африку!

  • Отзывы на продукт.
    Говоря об африканской нутре, стоит учитывать, что юзеры достаточно доверчивы. Именно поэтому на вашем лендинге можно и нужно размещать положительные отзывы на продукты. Либо использовать прелендинг в виде “изобличающей” новостной статьи с отзывами, которые в итоге окажутся только хвалебными. И не забывайте оставить ссылку на ваш продукт в конце статьи!
  • Дикие скидки.
    В контексте Африки вы действительно можете использовать фразы “скидки до 80%” и не отпугнуть аудиторию. Из-за невысоких доходов населения такие заголовки их только привлекут. Также можно предложить два продукта по цене одного, но обязательно пропишите условия возврата, это вызовет большее доверие к вашему офферу.

Нутра креативы на Африку: 4 идеи

Как уже упоминали на Африку будут работать самые классические, даже немного устаревшие на другие ГЕО подходы.

  • Народная медицина.
    Этот подход отлично конвертит, особенно для стран с магическим и эзотерическим мышлением. Можете показывать фото ваших средств, и подчеркивать их простоту и нереальную эффективность в текстах!
  • Научные факты.
    В противовес предыдущему подходу ,африканцы склонны верить и ученым без предварительного фактчекинга, особенно западным. Вы можете показать врачей на креативах, или просто обозначить в своих текстах, что метод “одобрен учеными и врачами”.
  • Громкие заголовки.
    На Африку хорошо работают эмоциональные тексты с запоминающимися крео. Вы можете обозначить, что ваше средство помогает похудеть вообще без физ. Упражнений максимально быстро, или подчеркнуть, что проблема с эрекцией исчезнет.
  • Сторителлинг.
    Главное сделать продающую воронку — на креативах используйте заход с историей похудения, затем на прелендинге можете разместить статью про реальную историю похудения со ссылкой на товар. И далее максимально простой лендинг, чтобы покупка товара не занимала много времени и усилий.

Смотреть видео-стрим о проливе на африканскую нутру от RichAds и TrafficLight 

На прошлой неделе наш Senior Account Manager, Вероника Пономарева, приняла участие в вебинаре об этой связке поделилась инсайтами о нутре от платформе RichAds.

Из стрима вы узнаете больше о различных подходах к крео, в том числе и 18+, получите рекомендации по заливу на нутру, а также увидите подробную настройку работающей кампании на пушах.

Как бонус вы также получите максимально подробную информацию о топовых AI фичах от RichAds, которые точно упростят и ускорят вашу работу с оптимизацией кампаний и не только! 

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог