Как настроить автоматические правила для пушей и попсов

автоматические правила (automated rules) Richpops and Richpush

Автоматические правила (Automated rules) помогают автоматизировать процессы оптимизации кампании. Мы подготовили простую инструкцию с примерами о том, как в два счета настроить автоматические правила.

Автоматические правила: что это?

На оптимизацию кампании уходит много времени и сил, но исключить ее никак нельзя. Автоматические правила позволяют автоматизировать работу по-максимуму. Потратьте 5 минут, чтобы задать параметры для создания блэк- или вайтлистов, и они продолжат работать автоматически. Система будет анализировать статистику и заносить результаты в кампанию.

Автоматические правила сработают, если вы подключите трекинг конверсий.

На платформе RichAds автоматические правила помогают получить готовые блэк- или вайтлисты, а также повышать и понижать бид для заданных параметров.

Правила можно настроить для отдельных:

  • паблишеров (publisher IDs),
  • сайтов (site IDs),
  • операционных систем,
  • креативов (только для кампаний на пушах),
  • браузеров,
  • девайсов,
  • кампаний.

Для каждого правила важно выставить период времени, который будет анализировать система (например, один или несколько дней с момента старта). Настройка частоты означает, что система может проверять данные каждый час (ASAP) или по установленному вами расписанию (By Time).

В рамках одной кампании можно создать несколько автоматических правил для разных параметров. В результате система сама заполнит поля влэк- или вайтлистов в настройках кампании. Можно полностью забыть о ручном составлении блэклистов. ?

Как настроить Automated rules?

На первый взгляд может показаться, что это просто: достаточно задать один параметр и правило будет работать. Но это не совсем так.

Важно!
Чтобы автоматические правила работали, нужно задать 2 логичных условия. 

Если говорить о пуш-трафике, то для него эксперты советуют настраивать автоматические правила для блэклистов: они работают лучше вайтлистов. Посмотрим, как это можно использовать для уменьшения затрат.

Существует несколько стратегий для создания блэклистов: удалять источники, которые не конвертируют или конвертируют, но дороже, чем вы бы хотели. 

1 пример: блокируем не конвертирующие источники

Для этого нужно выбрать 2 логичных условия: например, если затраты больше 3 долларов, а конверсий меньше 1, система автоматически занесет в черный список этот источник.

Не забудьте установить период времени: для внесения в черный список 1-3 дня может быть достаточно.

2 пример: избавляемся от дорогих источников

В некоторых случаях вы можете занести в черный список конвертирующие, но слишком дорогие источники. В этой ситуации задайте такие условия: если конверсий больше 5,  но цена за конверсию превышает 2,5 доллара — и источник уйдет в блэклист. Конечно же, цифры будут зависеть от вашей кампании и ее целей. 

Вы также можете применять эти правила для создания вайтлистов, немного изменив условия. 

Лучшие сочетания условий для формирования вайт- и блэклистов:

  • Clicks+Conversions,
  • Spend+Conversions,
  • CPA+Conversions,
  • Conversions+Clicks+Spend.

Помните, что для создания классных вайтлистов нужно собрать гораздо больше данных. Устанавливайте автоматические правила для вайтлистов по крайней мере на 7+ дней.

Автоматические правила одинаково успешно работают для пуш и попс трафика. Используйте трафик RichAds, настраивайте автоматические правила и получайте профит с минимальными усилиями.

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог