Выбираем лучшую пуш-сетку из 10: сравнение внутри

push setki obzor

Несмотря на то, что в 2020 прогнозировали смерть пушам, в 2024 пуш-уведомления живее всех живых. Новые пуш-сетки продолжают расти, как грибы после дождя. Старые уверенно наращивают аудиторию и увеличивают полезный инструментарий.

Если вы задаете себе вопрос: как выбрать пуш-сетку? В этой статье вы найдете ответ. Здесь мы подробно рассмотрим и сравним 10 пуш-сетей. 

Push-уведомления — это уже не новый формат рекламы. Web-пуши появились в 2018. Сегодня на рынке уже более 30 пуш-сеток.

Как выбрать рекламную сеть, соответствующую вашим запросам? Мы собрали 10 пуш-сеток и сравнили их.

Какие пуш-сетки попали в сравнение?

  1. RichAds;
  2. Galaksion;
  3. PropellerAds;
  4. Zeropark;
  5. AdMaven;
  6. TwinRed;
  7. Pushground;
  8. Exoclick;
  9. EZmob;
  10. Tacolo.co.

Сперва мы рассмотрим сетки по отдельным параметрам, а в конце обзора предоставим максимально подробную таблицу с оценкой пуш-сеток по основным характеристикам.

Выгодно ли лить трафик с пуш-уведомлений?

Прежде чем выбрать лучшую пуш-сетку, давайте обсудим, что такое пуши и в чем их преимущества перед другими форматами.

Пуш-уведомления похожи на личное сообщение или важное уведомление, которое появляется на экране поверх других открытых окон. Он состоит из текста, иконки и рекламного баннера.

Как выглядят пуш-уведомления на различных устройствах

Основные плюсы пуш-трафика:

  • Добровольность подписки. Главное отличие пушей от других форматов — юзеры сами соглашаются на получение уведомлений. Именно поэтому они будут более благосклонны к вашему офферы. 
  • Живая аудитория. Вся подписчики пушей — реальные люди, которые самостоятельно подписались на пуши.
  • Пуши появляются прямо на экране устройства пользователя, который подписался на них. Таким образом рекламу увидят те, кому она предназначена. Если пользователь не в сети в момент отправки рекламы, он получит уведомление, когда будет онлайн.
  • Большие объемы трафика. Благодаря этому также появляется возможность за короткое время собрать достаточно статистики для оптимизации. 
  • Пуш формат относительно дешевый. CPC для покупки пушей начинается от $0,5. Соответственно, от новичка не требуется больших вложений.
  • Лояльная контентная политика. В отличие от Фейсбука и других каналов, пуши позволяют рекламировать максимально широкий пул офферов не прибегая к клоакингу. 
  • Повсеместность. Пуши позволяют запускать офферы на любые ГЕО.

Как мы оценивали лучшие пуш-сети?

Оценивать рекламные пуш-сетки можно по разным критериям. Кому-то важен внешний вид интерфейса и удобство работы с платформой. Кто-то оценивает инструменты, которые автоматизируют работу. Минимальная сумма пополнения тоже имеет значение. Но самым важным критерием остается, конечно, качество трафика. 

И этот пункт оценить сложнее всего. Все push рекламные сети позиционируют себя с лучшей стороны и обещают трафик высокого качества. Изучая информацию об источниках трафика, держите в голове, что всю “парадную” информацию на главных страницах пуш-сеток лучше проверять. В конце концов всех рассудит его величество тест. 

Мы выбрали ряд параметров, которые важны для тех, кто выбирают пуш-сетку, и сравнили наши 10 push сеток по этим параметрам, используя последнюю информацию в 2024.

По каким параметрам нужно выбирать пуш-сетку:

  • Размер базы подписок,
  • качество трафика,
  • топовые вертикали,
  • наличие in-page пушей,
  • количество доступных таргетов,
  • наличие опций для лимитирования кликов и показов,
  • функции, помогающий оптимизировать кампании,
  • опция технической поддержки и помощи менеджеров,
  • учебные материалы.

Обзор push-сеток был создан на основе данных из открытых доступных источников. Если в публикации есть неточности — обратитесь к нам, мы их исправим.

1. Оцените размер базы подписок рекламной пуш-сети

Формат пушей имеет свои особенности. Пуш-уведомления рассылаются не случайным людям, а тем, кто подписался на уведомления. Потенциальная аудитория ограничена подписчиками конкретной сети.

Чем больше подписчиков у рекламной сети, тем больше доступного трафика и выше вероятность найти аудиторию для своего оффера. Это именно тот случай, когда чем больше, тем лучше.

RichAdsGalaksionPropellerAdsZeroparkAdMavenTwinRedPushgroundExoclickEZmobTacolo.co
Показы в сетке5+ млрд показов в день30 млн. показов в месяц1 млрд показов в день700 млн. кликов по пушам в сетке в месяц2 млрд показов в день190+ млн показов пушей в день1 млрд показов в день12 млрд показов в день для всех рекламных форматов3 млрд показов в месяц1+ млрд показов в день
“—”  нет информации в открытых источниках
Обзор push-сеток по количеству показов

Такая статистика неоценимый помощник в выборе рекламной сетки под ваш оффер.

2. Узнайте о качестве трафика в рекламной пуш-сетке 

Качество трафика — самый важный критерий оценки и самый сложный. Речь в первую очередь о ботовом трафике, который в небольших количествах, но все же может встречаться на пушах. 

Безусловно, можно почитать отзывы на форумах или пообщаться с другими арбитражниками. Помните, человеческая натура такова: довольные клиенты редко оставляют отзывы, а недовольные — вы сами знаете ответ. Реально оценить количество довольных клиентов по форуму сложно. Но оценить количество недовольных можно.

Один из способов подтвердить отсутствие ботов — верификация трафика. Можно поискать информацию о верификации трафика рекламной сети на главных страницах или протестировать его самостоятельно при помощи инструментов подобных Adscore. Весь трафик рекламной сети RichAds верифицирован Adscore.

RichAds это
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Пуш-трафик подходит для широкого пула офферов. К тому же на пушах нет многих ограничений, которые есть у других рекламных форматов. Здесь без ограничений можно лить на свипы, гемблинг и взрослый дейтинг.

В то же время у каждой пуш-сетки есть пул вертикалей, которые у них работают лучше других. Почему так? Аудитория каждой пуш-сети собирается на сайтах-партнерах. У каждой рекламной сети они разные, а значит и аудитория разная. Выбираете пуш-сетку? Обратите внимание на список топовых ниш.

Чтобы вам было проще выбрать пуш-сетку под нишу, собрали топовые вертикали для каждой из них.

Обзор топовых вертикалей в рекламных пуш-сетках

PlatformRichAdsGalaksionPropellerAdsZeroparkAdMavenTwinRedExoclickEZmobTacolo.co
VerticalsGamblingDating
E-commerceGamblingDating

Dating
BettingGambling
FinanceBettingVOD (Video On Demand)

Gambling
DatingNutra
CouponsSweepstakesGames

Sweepstakes
NutraSweepstakes
Mobile appsMobile utilities

Nutra
FinanceBinary Options
NewsAntiviruses

Utilities
Antivirus,
Utilities, VPN
News
EntertainmentGames

Sweepstakes












«—»  нет информации в открытых источниках

4. Уточните, есть ли у сети in-page пуши

С момента появления пушей и до 2018 года огромная iOS аудитория была недоступна для подписки на пуши, но в 2020 все изменилось. Появился новый формат пуш-трафика in-page пуши, который позволяет показывать рекламу на пушах платежеспособным пользователям iOS. 

Формат показывает высокие показатели CTR и конверсий. Оно и понятно: для iOS аудитории он в новинку, поэтому пока не замылил глаз.

Стоит ли говорить, что, когда мы писали первую версию этой статьи в 2020, наличие in-page пушей в арсенале пуш-сетки моментально делало ее гораздо более привлекательной для рекламодателей. Сегодня инпейджи есть во всех перечисленных пуш-сетках. Но когда-то они были только у лидеров рынка. Мы оставили эту информацию без изменений, чтобы вам было проще сделать небольшой экскурс в историю.

Обзор push-сеток, у которых были in-page пуши в 2020

PlatformRichAdsGalaksionPropellerAdsZeroparkAdMavenDatsPushPushgroundExoclickEZmobTacolo.co
In-page pushyesyesyesnoyesyesno

5. Сравните количество доступных таргетингов

Таргетинги на пушах — одна из центральных возможностей для оптимизации. Чем больше возможностей в push-сети, тем лучше. 

Некоторые из таргетингов становятся важны еще на этапе запуска кампании: например, для click2call или click2sms на старте лучше настраивать таргетинг на мобильные девайсы и определенные мобильные сети. Без этого часть бюджета будет сливаться в никуда. 

Не менее важен на пушах таргетинг по языку браузера. Это позволит вам присылать пуши аудитории, которая говорит на нужном вам языке. Например, в Индии пользуются несколькими языками. Некоторые офферы покажут лучшие результаты, если запускать их на английском языке, чем на хинди. Используя таргетинг по языку браузера, вы ограничите аудиторию и не будете платить за клики от аудитории, которая пользуется хинди. 

Список доступных таргетингов в рекламной сети пуш-трафика

TargetingRichAdsGalaksionPropellerAdsZeroparkAdMavenDatsPushPushgroundExoclickEZmobTacolo.co
Device
yes


yes

yes

yes

yes

yes

yes

Carrier
yes

yes

yes

yes

yes

yes

yes
Region
yes

yes

yes

yes

yes

yes

yes

Ip
yes

premium

yes

yes

yes

yes

yes

Language
yes

yes

yes

yes

yes

yes

yes
Browser
yes

yes

yes

yes

yes

yes

yes

Connection Type
yes

yes

yes

yes

yes

yes
no

6. Оцените доступные способы лимитировать клики и показы

Еще одна важная настройка для кампаний на пушах пушах: ограничение по кликам и показам. Некоторые арбитражники думают, что если они не платят за показы, то можно демонстрировать свою рекламу пользователям по 5 раз на дню. Но эта тактика работает только во вред. Чем чаще вы беспокоите пользователя своими предложениями, тем выше вероятность, что он не только проигнорирует пуш, но и вовсе отпишется от уведомлений. 

Цените свою аудиторию и ограничивайте количество показов рекламы. Идеальный вариант: 1-2 показа в течение дня. 

Точно так же можно ограничить количество кликов от одного пользователя. Так вы сэкономите свой бюджет.

Обзор способов лимитировать клики и показы
RichAdsGalaksionPropellerAdsZeroparkAdMavenDatsPushPushgroundExoclickEZmobTacolo.co
Impression/ Clickbothclicksimpressionsclicksbothimpressionsimpressions

7. Сравните технологии для оптимизации

Основная часть работы на пушах приходится на оптимизацию. Чем больше полезных инструментов и фич у пуш-сети в 2024, тем проще вам будет справляться с обработкой данных. 

Какие бывают фичи, которые могут сильно облегчить процесс оптимизации:

  • Micro bidding позволяет делать разные ставки на разные параметры одной кампании. Фича помогает сэкономить на дифференциации ставок. Если в вашей кампании некоторые источники дают вам много конверсий, но они дорогие — вы можете уменьшить цену бида именно для них.
  • Automated rules помогают автоматизировать процессы оптимизации кампании. Можно потратить 5 минут, чтобы задать параметры для создания блэк- или вайтлистов, и они продолжат работать автоматически.
  • Machine Learning CPA (Target CPA) автоматически вычисляет источники, которые конвертируют лучше, и ставит их в приоритет перед источниками, которые конвертят хуже. То есть стоимость конверсий снижается и кампания получает больше конверсий по целевой цене.
  • SmartCPC — фича,  которая снижает CPC до 40% при сохранении объемов трафика.
  • Optimizer — фича, которая позволяет управлять вашим таргетингом прямо со страницы со статистикой.
Обзор технологий для оптимизации в пуш-сетях
RichAdsGalaksionPropellerAdsZeroparkAdMavenDatsPushPushgroundExoclickEZmobTacolo.c
Microbiddingyesnoyesyesnonono
Automated rulesyesyesyesnonoyesyes
Target CPAyesyesyesnononono
Smart CPCyesnonoyesnonono
Optimizeryesnononononono

RichAds это
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

8. Обратите внимание на тех. поддержку

Работая с любой рекламной платформой вам может понадобится помощь. Лучшие пуш-сети закрепляют ли за каждым клиентом персонального менеджера. Чем хороша возможность обратиться к личному менеджеру, объяснять не нужно. В RichAds он становится доступен после внесения депозита более 500$. Менеджер поможет с выбором профитных связок, со списками работающих sub-листов под определенный оффер и бесплатной подготовкой креативов. 

Многие рекламные сети стараются быть менее формальными и общаются с клиентами с мессенджерах. Главное, чтобы ваши вопросы не затерялись в ленте у менеджера.

При создании этого материала мы обращались в саппорт некоторых пуш-сеток, чтобы уточнить вопросы по их функционалу. У большинства процесс организован отлично: ответ пришел в течении дня. Но были и такие, у которых наш запрос затерялся, и через неделю вопрос остался без ответа.

Кстати, у RichAds команда техподдержки работает по встроенной системе тикетов, а значит, даже написав в мессенджер, ваше обращение не пропадет.

9. Оцените учебные материалы от экспертов сети

Некоторые пуш-сети стараются облегчить жизнь своим рекламодателям работая не только над технической частью рекламной платформы, но и над учебными материалами. 

Вебинары, полезные статьи и электронные книги — все это большое подспорье для работы и профита. Никто не расскажет, как работать с пуш-трафиком, лучше экспертов самой сети. Обращайте внимание, есть ли блог у рекламной сети и изучайте экспертные материалы.

Некоторые сетки предоставляют дополнительную информацию и обзоры для удобства своих клиентов. Например, команда RichAds делает отчеты по топовым вертикалям и ГЕО каждый месяц для арбитранов. Советуем подписаться на тег «Лучшие ГЕО и вертикали RichAds», чтобы не пропустить ежемесячные отчеты по трафику!

Надеемся, что благодаря этому обзору, вы сможете выбрать лучшую рекламную сеть, чтобы лить в плюс на пушах!

RichAds это
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Часто задаваемые вопросы о пуш-сетках

Что такое пуш-трафик?

Пуш-трафик — это реальные люди, которые сами подписались на пуш-уведомления. Других способов стать адресатом рекламы нет.

Если недобросовестные владельцы сайтов, на которых установлены формы для подписок, занимаются накруткой ботов, это довольно быстро становится заметным.

Подробнее о пуш-трафике в RichAds можно почитать здесь.

Что такое пуш-сетка?

Пуш-сетка — это платформа, на которой можно запускать рекламу на пушах самостоятельно по модели CPC, CPA или CPM.

Также многие сетки предлагают поддержку менеджеров и экспертов по рекламе, которые помогают управлять вашими РК. 

Какие основные критерии выбора пуш-сетки?

Существует много критериев выбора пуш-сетки, каждый сам определяет, какой из пунктов самый важный. В основном арбитражники обращают внимание на:

  • качество трафика,
  • цена трафика (CPC/CPM),
  • доступные настройки таргетинга,
  • объемы трафа на топ ГЕО,
  • работающие вертикали,
  • фичи для оптимизации.

Как пуш-сетки собирают аудиторию?

Пуш-сетка отправляет пуш-уведомления только тем юзерам, которые подписались на их получение добровольно . 

Любой сайт может разместить часть кода для подписки пользователей на пуши. Для их владельцев это один из способов монетизации своих ресурсов.

Кто может зарабатывать при помощи пуш-сеток?

На push-уведомлениях могут стабильно зарабатывать две категории людей:

  • владельцы сайтов, которые хотят монетизировать или купить клики на сайт,
  • арбитражники, которые хотят продвигать свои или чужие офферы.
author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог