Как запускать дейтинг на пушах шаг за шагом

Пуш-кампании для дейтинга. Льем на дейтинг шаг за шагом.

Эксперт партнерского маркетинга Атилла Одри расскажет, как лить на дейтинг.

В посте рассмотрим каждый шаг во время запуска и настройки трекера. Отличный гайд для арбитражников, начинающих свой путь на пушах.

Дейтинг по прежнему показывает хорошие результаты в связке с пушами. В этом нет ничего странного: сам формат пуш-рекламы настраивает на личное общение и вертикаль Дейтинга от этого только выигрывает. 

У пушей есть несколько достоинств, когда речь заходит о запусках Дейтинга. Даже с небольшими бюджетами можно окупить кампанию. К тому же модерация на пушах более лояльная, и вам не придется думать о бане аккаунтов. 

Эксперт составил полную стратегию, как запускать пуши для дейтинга. Рассмотрим все: от поиска лучших креативов в спайтулке до оптимизации.

Самые важные подробности о креативах, стратегиях, выборе языка и гео для дейтинга, можно найти в этом гайде.


Этот пост написан экспертом в партнерском маркетинге, Атиллой Одри.


4 важных шага, как настраивать дейтинг- кампанию на пушах

Шаг 1. Как искать лучшие креативы для дейтинга в спайтулке

Одна из самых важных вещей (особенно, если вы новичок), начать с тех офферов, которые уже хорошо работают для других аффилиатов.

Самый простой способ исследовать, что работает, а что нет — использовать спайтулки, такие как Adplexity. 

Если вы собираетесь запускать Дейтинг на пушах, Adplexity лучшая спайтулка для этой цели.

Сразу после выбора типа трафика, вы увидите разнообразные примеры пушей, которые запускают в разных рекламных сетках. Если вы еще не выбрали оффер, вы можете посмотреть на эти примеры или поискать вдохновения для креативов.

Мы знаем, что собираемся запускать дейтинг на пуш-трафике RichAds. Наша цель, посмотреть, какая реклама показывает лучшие результаты в этой сетке. 

В левой колонке найдите “Traffic source” или источник трафика и выберите RichPush.

Потом отсортируйте рекламу по дате. Выберите параметр за последние 30 дней.

Вбейте в поисковую строку ключевое слово “Dating”. Используйте только английские кейворды, тогда вы увидите рекламу на всех языках.

В подборке вы увидите всю рекламу, которую запускали в RichAds за последние 30 дней в вертикали Дейтинга.

Наша задача, отсортировать рекламу, которая получила больше всего трафика. Для этого в правом верхнем углу выбираем параметр “’Received most traffic”.

Чтобы узнать больше об этой кампании, нажмите на пуш. Внутри будет много технических подробностей, например, таргетинги.

Чтобы увидеть, как выглядят лендинги, кликните на “Show More”.

Вот так выглядит прелендингов для этого оффера.

Первым делом я проверяю 3-5 пушей, которые получили больше всего трафика. Сохраняю картинки и тексты, а потом на основе них пишу свои варианты. То же самое я делаю с картинками: подбираю что-то подобное. 

Потом я нахожу 3 топовых лендинга, загружаю их и отправляю в сервис BannersLanders, чтобы почистить код. Это позволит удалить вредоносные скрипты. Если вы не избавитесь от них, они могут украсть ваши клики и трафик.

Обычно я прошу ребят заменить изображения и тексты на лендингах на похожие. Для меня важно, чтобы мои лендинги были уникальными. Советую и вам не использовать ленды, с которыми запускаются другие. 

Когда лендинги готовы, я загружаю их на свой сервер и добаляю их в трекер. Я работаю с Redtrack.

А вы можете найти подходящие варианты хостингов и трекеров в этом посте.

Шаг 2. Как настроить все процессы в трекере

В трекер придется повозиться с настройками 4 параметров. Не переживайте, все это быстрее, чем кажется. Эти шаги важны, чтобы вы получали правильную статистику в трекере.

1. Добавляем лендинги

Чтобы добавить лендинги в трекере нажмите на вкладку Landers в верхнем меню.

kak nastroit push kampaniyu dla deitinga

Назовите свой лендинг, как хотите, скопируйте и вставьте ссылку на него в поле URL и нажмите «Сохранить».

Это самый первый шаг в настройке трекера. Чтобы создать полноценную кампанию, нужно добавить еще 3 важных источника: партнерскую сеть, оффер и источник трафика.

2. Добавляем партнерскую сеть

Redtrack сделал этот шаг максимально простым с помощью шаблонов. Все, что вам нужно сделать, это выбрать и добавить свою партнерскую сеть.

Трекер автоматически создаст шаблон для постбека, основываясь на параметрах выбранной вами сетки.

3. Добавляем оффер

Чтобы добавить оффер, который вы собираетесь продвигать, нажмите на вкладку “Offers” и добавьте новое. Затем напишите название оффера, выберите источник, добавьте уникальный URL-адрес оффера и убедитесь, что URL-адрес включает параметр click_id. Это очень важно для правильного отслеживания вашей кампании!

В моем примере это data2 поэтому я добавляю к своему адресу оффера data2={clickid}

В финале мой URL выглядит вот так:

4. Добавляем источник трафика

Добавить источник трафика так же просто, как и партнерскую сеть. Redtrack также подготовил шаблоны для источников трафика.

Так что просто перейдите в «Источники трафика», добавьте новый, найдите RichAds (RichPush) и нажмите зеленую кнопку «Добавить».

5. Создаем новую кампанию

Последнее, что нужно сделать в трекере, это создать кампанию для трекинга. Нажмите на кнопку «Создать новую».

Назовите ее и укажите источник трафика  (RichAds)

После этого вы сможете добавить в кампанию лендинги и оффер.

Как правило, я стартую с 3 разными лендингами, разделяю объемы трафика между ними поровну. Это позволит трекеру автоматически проводить тесты лендингов. 

Такие же тесты можно делать и для отдельных офферов. 

И в конце сохраните кампанию, скопируйте URL и сохраните его на будущее.

Шаг 3. Как настроить кампанию в RichAds

Самое время настроить кампанию в рекламной сетке RichAds. Создайте новую пуш-кампанию.

Скопируйте самую последнюю ссылку из трекера и вставьте ее в кампанию.

Регистрируйтесь в RichAds и получайте 10% бонус на первый деп по промокоду RICHDATING

В следующем шаге добавьте подготовленные оригинальные креативы. Кстати, в RichAds можно заказать бесплатные креативы, для этого свяжитесь со своим менеджером. Личного менеджера можно получить после внесения депозита в $500.

Я стартую кампанию с 8-10 креативами, чтобы понять, какие работают лучше. Чем больше выборка, тем больше вероятность найти хорошо перформящие креативы.

9 идей для создания дейтинг-креативов можно подсмотреть здесь.

Затем нам нужно настроить трекинг конверсий. Это можно сделать при помощи настройки постбека или пикселя. А можно настроить оба варианта. 

Чтобы настроить отслеживание через пиксель, просто добавьте RichPixel после открывающего тега </head> на лендинге:

Пиксель будет отслеживать следующие действия на вашей целевой странице: посещение страницы, ее скролл, клики на странице и время, проведенное на ней.

Затем для отслеживания конверсий выберите вариант Постбек для Redtrack.

Постбек URL должен появиться автоматически, поскольку в Redtrack мы использовали встроенный шаблон во время настройки источника трафика (RichAds).

Но если его по какой-то причине нет, вам нужно скопировать URL для передачи конверсий, а затем перейти к Redtrack, выбрать RichAds на вкладке Источники трафика и вставите ссылку в поле S2S Постбек URL:

Дальше нужно настроить главные таргеты: Страну, регион и девайс.

Если вы хотите настроить кампанию на несколько типов устройств, например мобильные и компьютеры, всегда создавайте для них отдельные кампании. Никогда не настраивайте таргетинг на оба устройства в одной кампании.

Вы можете выбрать расширенный таргетинг внизу страницы, чтобы получить дополнительные параметры таргетинга, такие как ОС, браузер, язык браузера и т. д.

Для мультиязычных стран подготовьте объявления на разных языках и настройте параметр язык браузера. Это сделает вашу кампанию более прибыльной.

Обязательно добавьте источники трафика внизу страницы. Советую запускать кампанию только на Premium-источниках. 

Кроме этого, можно дать себе фору, если вы попросите у менеджера готовый вайтлист для вашего оффера. Это можно сделать совершенно бесплатно.

И, наконец, я собираюсь выставить бюджет на день и цену за клик. Лучшая стратегия — равномерно расходовать бюджет в течение дня (выбирайте параметр EVEN). Это даст вам представление, когда ваши пользователи более активны.

Осталось нажать кнопку «Создать», дождаться, когда кампания пройдет модерацию и все. Скоро мы получим первые результаты. 

Шаг 4. Как оптимизировать дейтинг на пушах

После того как кампания собрала первую статистику, можно начать анализировать ее в трекере. 

Самыми первыми я сортирую креативы и лендинги, смотрю их продуктивность.

Как оптимизировать дейтинг на пушах

В креативах я обращаю внимание на CTR и конверсии, причем конверсии для меня значат больше чем CTR. По этой логике я отключаю креативы, которые работают хуже. А на основе лидеров делаю еще несколько похожих вариантов и запускаю их для тестов. 

То же самое я делаю и с моими лендингами. Помните, я начал с трех, я буду их менять для разных крео пока не получу один, который будет самым лучшим. Затем я проверяю источники (Subscriber List IDs) и отключаю те, которые потратили больше, чем выплата за оффер и не принесли ни одной конверсии.

После этого я оставляю кампанию поработать еще пару дней с тем же бюджетом, чтобы получить больше данных  и продолжить оптимизацию.

Что в итоге?

Запуск дейтинга на платформе RichAds имеет смысл, потому что их аудитория лучше всего подходит для вертикали знакомств. Это подтвердил и поиск рекламы в спайтулке: многие запускают здесь именно дейтинг.  

Благодаря широкому выбору разных гео в  RichAds есть варианты, с которыми можно поиграть.

Запуская дейтинг в Tier 2 и Tier 3, а именно в странах Азии и африканских странах можно неплохо заработать. Главное, используйте качественные переводы креативов и лендингов. 


Регистрируйтесь в RichAds и получайте 10% бонус на первый деп по промокоду RICHDATING


Атилла Одри

Занимается партнерским маркетингом с 2013 года, SEO с 2008 года.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог