Кейс от RichAds: дейтинг на Германию с ROI 37.17%

Как лить на дейтинг и выйти в плюс в кратчайшие сроки?

Наш клиент протестировал дейтинг оффер на Германию с инпейдж пушей, и готов поделиться своими результатами.

Рассказываем все о запуске — как выбрать источник трафа, настроить РК, выбрать креативы и оптимизировать ее, чтобы получить профит, и все это на реальном опыте!

Период: 2 недели
Цель: Регистрации (SOI)
ГЕО: Германия
Источник трафика: RichAds
CPA-сетка: AdsEmpire
Оффер: treffegirls
Выплата: Мобильный — $4.3, десктоп —$5.2

Выбор источника: почему инпейдж пуши?

Инпейдж пуши — альтернатива классическим пушам, на них не нужно подписываться, они возникают в углу экрана как только пользователь заходит на страницу.

Они отлично борются с баннерной слепотой, и позволяют охватить как Android, так и iOS аудиторию.

Как выглядят инпейдж пуши на разных устройствах

Более того, дейтинг показывает наилучшие результаты на инпейдж пушах на платформе RichAds, это также одна из причин выбора именно этого источника трафа нашим клиентом.

Старт кампании

Получил отличное предложение от AdsEmpire – запуск немецкого оффера с хорошим рейтом: мобильные – $4.3, десктоп – $5.2, это конкурентные выплаты по многим CPA сеткам. Данный рейт был выдан после успешного пролива и предложен самим менеджером. Хороший повод для теста новой локи.

Учитывая специфику локации решил сразу идти к RichAds – у них всегда получал качественный траф и имеется большой набор инструментов для расшивки кампаний. Кроме того, есть опыт работы с другими ГЕО и отличными результатами именно в этой сетке. Команда знает свою работу и сделает все, чтоб принести тебе максимальную прибыль. От слов к делу!

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Настройка РК

Вначале продумали стратегию запуска кампаний для получения лучших показателей. Приняли решение создать две кампании под iOS и Android отдельно. Все мы понимаем, что цена закупки этих OS отличается, тем самым мы нацелились на более качественную оптимизацию.

Базовые настройки РК
ГЕО: Германия
CPC: Android — $0.01 / iOS — $0.012
Девайсы: только мобильные устройства
Дневной бюджет: $50
Креативы: 9 подходов

Менеджер из RichAds также посоветовал использовать средние СРС для первоначального теста на каждой РК.

Совет от RichAds: для определения лучшей ставки вы можете проконсультироваться с менеджером, или воспользоваться функцией Predictor, она показывает объемы трафика на конкретном ГЕО в зависимости от ставки. 

Таргетинг

Мы выбрали мобильные устройства, так как их легче окупать и объемов в разы больше. При этом выставили ограничение по показам и кликам – 1 на юзера в день, тем самым в рамках 24 часов мы имели уникальную аудиторию и минимизировали риски быстрого выгорания промо.

Расширенный таргетинг

Учитывая нашу стратегию расшивки кампаний по ОС, добавил соответствующие версии в нужные кампании. Добавил все версии, которые доступны на RichAds чтоб оценить перформанс и объемы. 

Забегая наперед учитывая полученные объемы лучше всего таргетировать: iOS версии 14+ и Android версии 9+.

Вместе с ОС решил так же добавить таргетинг по языку браузера, выбрал немецкий и английский.

Креативы

На старте наших кампаний мы решили добавить по 9 креативов с применением разных текстов и концептов с использованием иконок для создания большего внимания и призыва к действию. 

Мы наливали на дейтинг оффер, поэтому креативы подбирали с откровенными фото, и также старались их сделать максимально реалистичными.

По итогу нашей наливки в кампаниях оставили только 3 креатива, именно эти подходы сконвертили лучше всего:

Совет от RichAds: используйте не менее 5-10 креативов на кампанию, чтобы протестировать все возможные подходы и выбрать лучшие для конкретного оффера.

Оптимизация кампаний

После запуска кампаний и получении первых результатов начали проводить оптимизацию. 

РК на Андроид

Если с креативами было все понятно – отключили несколько с низкими показателями, то в оптимизации по источникам обратились за помощью к менеджеру RichAds, так как он лучше всего знает, где и насколько можно вырасти по разным сорсам, а так же стоит ли тратить время и рисковать по спорным источникам. 

Применили Mirco Bidding для источников, которые сконвертили, чтобы увеличить CR своей кампании.

Нажмите, чтобы увеличить

Также на основании полученных данных определили и добавили в блеклист паблишеров, по которым не было конверсий, либо была высокая стоимость закупки.

РК на iOS

По данной кампании объемы были низкими, проводили точечно оптимизацию по креативам, в остальном ждали статистически значимые результаты.

По итогам 7 дней наливки трафика получили минусовой ROI и решили остановить кампанию.

Нажмите, чтобы увеличить

Совет от RichAds: кампании также можно оптимизировать автоматически с помощью разных тулзов, доступных на платформе, это ускорит и упростит процесс. Например воспользуйтесь Performance Mode, Target CPA и Автоматическими правилами.

Результаты

Мы продолжили оптимизацию кампаний, но это были уже незначительные изменения, так как основу мы заложили в самом начале и просто докручивали наш бюджет.

По итогу 2 недельной наливки трафика на оффер treffegirls.com мы получили 216 регистраций, прибыль в размере $251, и вышли на ROI 37%:

Нажмите, чтобы увеличить

Дальнейшие запуски по данной локации должны дать еще лучший результат, после проведенных тестов. По имеющемуся опыту данный тип трафика отлично заходит на Tier1 локации US, UK, CA, но помним, что тесты могут открыть для вас больше прибыли, чем вы думали.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог