Лучшие вертикали для пушей

2020 год принес немало сюрпризов в мир афиллейт-маркетинга. Некоторые ниши полностью выпали из обоймы, зато другие стали настоящей находкой для многих медиабайеров.
В 2019 году все только и говорили, что о высоких конверсиях на push-уведомлениях. С тех пор что-нибудь изменилось? Какие вертикали самые лучшие для пушей?

В этом посте мы поделимся полезными советами о том, как получить профит с помощью push-трафика в 2020 году. Подробно рассмотрим лучшие вертикали для пуш-рекламы. Инсайтами поделился наш партнер — RedTrack.io — платформа для отслеживания рекламы и атрибуции конверсий.

Какие вертикали лучше выбрать для  пушей в 2020

Пуши традиционно показывают хорошие результаты в широком диапазоне вертикалей. Но в 2020 ситуация немного поменялась.  Ушла из топа вертикаль Нутры, Беттинг пока на паузе.

Эксперты говорят, что сейчас push-трафик показывает хорошие результаты в сочетании с:

  • e-commerce,
  • знакомствами,
  • гэмблингом,
  • криптой,
  • розыгрышами. 

Если вы только начинаете свое путешествие в мире партнерского маркетинга, пуши могут стать одним из лучших вариантов для начала.

Пуш-уведомления — самый доступный тип рекламного трафика для новичков. Сорвать на нем свой куш проще простого. Ваша единственная задача — подобрать красивое изображение и составить заголовок и описание. Даже отправка банального «Проверь, везунчик ли ты сегодня» принесет результаты.

Просто выберите готовый лендинг в партнерке, составьте креатив, и вы уже в деле. Старт на пушах не требует значительных инвестиций и может принести профит при скромном бюджете.

А сейчас более подробно рассмотрим, как пуши работают с топовыми вертикалями в 2020. Вот вам и список лучших вертикалей для пушей.

Дейтинг + Push-трафик

Лучшие вертикали для пуш трафика в 2021
Эффективность разных рекламных форматов для вертикали дейтинга

Вертикаль дейтинга доказала свою высокую совместимость с push-трафиком во время изоляции. Да что говорить, дейтинг — одна из лучших вертикалей для пуш-уведомлений.

Но чтобы получить максимальную прибыль, нужно сделать тщательное исследование вашей целевой аудитории. На их основе создать несколько привлекательных персонализированных креативов для теста, опираясь на разных пользователей (мужчин и женщин, разный возраст, разные потребности).

Портрет обычного пользователя сайта знакомств

Если не пожалеете времени и фантазии на тест разных подходов, вы можете рассчитывать получить свой на доход в нише дейтинга. Оплачиваемые юзеры обычно подписываются на дейтинг-сайты на 6 месяцев и дольше. 

Если вы выберете модель CPS или CPL, пользователи, которые останутся на сайте надолго гарантируют высокую выплату, поскольку крупные рекламодатели в сфере знакомств могут получать больше денег от одного пользователя.

Дейтинг в 2021: тенденции, тренды и топовые офферы здесь

Гемблинг + Push-трафик

Эффективность формата пушей для вертикали гемблинга

С одной стороны, карантин перевел больше игроков в онлайн, с другой — сильно ударил беттингу и лишил некоторых маркетологов привычного дохода.

Во время пандемии основные спортивные события были отменены, поэтому для любителей ставок остались только южнокорейский бейсбол и белорусский футбол. Вместо этого киберспорт заменил офлайновые события и привлек большое количество зрителей.

Другие арбитражники нашли альтернативы в оффшорных казино, играх в социальных сетях с покупками в приложениях и местных лотереях. Так что даже без спортивных соревнований вертикаль показывает высокую рентабельность. 

Если вы хотите добиться успеха в нише гемблинга, имейте в виду, что мобильный трафик здесь рулит. Выбирайте лендинги, адаптированные под мобильные устройства. Сайты с возможностью веб-просмотров на мобильном принесут больше конверсий и прибыль. 

Правила и ограничения в iGaming или гемблинг вертикали по всему миру
Правила и ограничения в iGaming вертикали по всему миру

Как лить на гемблинг в бурже + кейс на Австралию ищите здесь

Крипта+ Push-трафик

Эффективность формата пушей для вертикали крипты
Эффективность формата пушей для вертикали крипты

Крипта — одна из самых молодых и нестабильных вертикалей в мире аффилейт-маркетинга. Она известна более высокими первоначальными затратами, более низкой конкуренцией и большими выплатами по сравнению с другими. Хотя объем фродового трафика немного увеличился за последние 6 месяцев на пушах. Похоже, что нет другого формата, который мог бы обеспечить такой же охват пользователей, нативность и отсутствие раздражения крипто-предложениями.

Что говорят эксперты

И мобильный трафик, и десктопный показывает хорошие результаты в вертикали крипты. В то время как Facebook потерял позиции, email и пуши  по-прежнему являются прибыльными рекламными методами. Офферы часто меняются, поэтому обратите внимание на конкретные GEO. Нидерланды, Швеция и Сингапур находятся на подъеме (по состоянию на конец 2020 года).


Пуши стали тем самым форматом, который изменил многие правила игры в партнерском маркетинге в последнее время. Хоть в настоящее время пуши приносят высокие доходы, нужно помнить, что формат  очень чувствителен к регуляции Google. Нативный формат — это “молчаливый” успех для мира аффилейт-маркетинга, поскольку технология очень похожа на формат пушей (заголовок + креатив). Если пуши отойдут на второй план, рекламодатели могут извлечь выгоду, переквалицировавшись на работу с нативным форматом. Формат попсов стабильно приносит большие доходы в умелых руках. Даже с постоянными попытками Google регулировать его, он остается в рабочем портфеле многих  профессионалов.


Во времена неопределенности лучший способ найти надежную почву под ногами — использовать объективные и точные данные для оценки эффективности ваших кампаний. Это можно легко сделать с помощью качественного трекера. Каковы преимущества? Точные и удобные методы отслеживания органического и платного трафика, подробные отчеты, проверка на фрод и многие другие функции. Хотите узнать больше о возможностях отслеживания рекламы? Зарегистрируйтесь бесплатно в RedTrack и проверьте это сами.

Теперь вы знаете,  для каких вертикалей лучше использовать пуш-рекламу. Осталось определиться с источником траффика. 

Запускайте пуши на качественном трафике RichAds 

Запустить сейчас

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог