Что делать, если слил в минус. Как увеличить ROI от рекламы

При сливе в минус правило одно: не опускайте руки, а начинайте анализировать статистику, работать над оптимизацией и обновлением связок.

Ситуация со сливом бюджета в минус знакома каждому. Даже профессиональный вебмастер не застрахован от негативного ROI.

Рекламная пуш-сеть RichAds подскажет, способы увеличить ROI, как найти и устранить проблему.

Слив в минус со свежей связкой?

Если на новую связку было возложено много надежд, но что-то пошло не так, советуем не паниковать. Внимательно проанализируйте все показатели кампании и статистику CPA сети.

Если ROI негативный, проверьте:

  • доходят ли клики с пушей до трекера;
  • нет ли ошибки в url-е (на тот ли оффер идет трафик).

Уделите внимание трекеру, особенно интегрированному. Изучите внутренние настройки, еще раз убедитесь, что трекер интегрирован с рекламной сетью. После корректировок трекера протестите связку заново.

Если на этом этапе проблем нет, идем дальше.

Что с CTR?

Чтобы улучшить рекламные кампании, проанализируйте CTR кампании.

Если для источника CTR низкий, то вы выкупаете дорогой трафик, а значит выйти в плюс сложнее. Переделайте креативы и поработайте над заголовком, чтобы «зацепить» целевую аудиторию оффера.

Если CTR высокий, а конверсий нет, значит трафика достаточно. Но до лида юзер не доходит. В этом случае анализируйте прокладку и лендинг. Проверьте, соответствует крео преленду или логическая связь нарушена. Если несоответствие есть, поменяйте креатив, чтобы прокла стала продолжением пуша, и юзер попал в воронку продаж.

Слил в минус с рабочей связкой?

Рабочая связка поэтапно теряет CTR, равно как и прибыль с нее уменьшается постепенно. Обычно причина в:

  • примелькавшемся креативе;
  • выгорании аудитории;
  • неинтересном для ЦА оффере.

Проконтролируйте работоспособность связки: корректность ссылок, доступность целевой страницы, домены и редиректы. Обновите и еще раз проконтролируйте ссылки с прокладок и лендингов. Чекните настройки трекера, проведите анализ источников трафа.

Когда писать менеджеру?

В любой непонятной ситуации — пишите. Премиум-поддержка сети RichAds круглосуточно отвечает на вопросы по рекламным кампаниям, креативам, настройкам и показателям статистики.

При сливе в минус правило одно: не опускайте руки, а начинайте анализировать статистику, работать над оптимизацией и обновлением связок. Увеличить ROI возможно, главное, анализируйте все с умом.

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог