Персональный помощник в настройке постбека

Команда RichAds знает, как получить положительный ROI с первого запуска. Ваш результат во многом зависит от правильной настройки трекера.

Мы придумали инструмент, который поможет настроить постбек правильно. Tracking Wizard — то, что вам нужно.

Наверное, самый первый вопрос, который может возникнуть у аффилиата: а зачем мне вообще настраивать этот постбек?

Во-первых, постбек это самый простой и эффективный способ трекинга конверсий, когда речь заходит о пушах и попсах.

Во-вторых, он позволит улучшить результаты от кампаний. Кто от такого откажется?!

Используя Tracking Wizard, настроить постбек получится быстро и просто.

Что такое постбек и зачем он нужен, можно узнать здесь.

Зачем вам настраивать постбек?

Постбек объединяет инфу из трекера с данными из рекламной сетки. Вам больше не придется перещелкивать вкладки, чтобы соотносить данные о трафике в одной, а инфу про конверсии в другой. 

Настройка постбека — это тот случай, когда вы тратите время на то, чтобы потом его здорово сэкономить. А бонусом получаете точную статистику, собранную в одном месте + доступ к встроенным функциям, которые экономят бюджет.

Что дает настройка постбека?

  1. Target CPA
    Супер функция и для новичков, и для спецов с опытом. Не хотите ошибиться? Нет времени заниматься ручной оптимизацией? Позвольте умной функции Target CPA все сделать за вас.

    Включив ее, вы получите полностью автоматизированную закупку трафика, построение блэклистов и умный микробидинг. Target CPA сделает все, чтобы вы получили как можно больше конверсий в рамках вашего бюджета и заданной CPA.
  2. Доступ к бесплатным Автоматическим правилам
    После настройки постбека вам становится доступен бесплатный инструмент Автоматические правила, который позволяет при помощи заданных параметров составлять вайт- и блэклисты. Причем делать это будете не вы, а система, проверяя ваши результаты каждые 2 часа. 
  3. Кастомная настройка бидов для одной кампании
    Еще одна функция, которая помогает экономить на кампаниях — Корректировки ставок или Micro Bidding. Просто выставляйте свои биды на разные параметры кампании, чтобы не переплачивать там, где это не нужно.
  4. Получать помощь экспертов RichAds
    Если менеджерам RichAds будет доступна инфа о конверсиях, они смогут помочь вам с настройкой Автоматических правил или Корректировок ставок, посоветовать другие улучшения.

Настройка постбека позволяет экономить время и бюджет за счет автоматизации процессов.
Вы в это время сможете заниматься настройкой других кампаний, а не оптимизацией.

Выглядит заманчиво? Давайте разберемся, где же на платформе находится помощник по настройке постбека (Tracking Wizard), и где взять бесплатный трекер, если его у вас еще нет.

А если у меня нет трекера?

Его определенно стоит выбрать и использовать. 

Если вы только начинаете заниматься партнерским маркетингом или не готовы тратиться на трекер, у нас для вас есть хорошая новость. Многие трекеры имеют пробный период или бесплатную версию до определенного количества регистрируемых событий. 

Список трекеров за которые не нужно платить, можно найти в этом материале. Там же будет обзор их основных фич и сводная таблица с условиями использования разных трекеров.

Можно считать, что трекер у вас уже есть, осталось его только правильно настроить.

Где найти Tracking Wizard на платформе?

Вам больше не придется просить помощи у персонального менеджера и ждать его ответа. Все можно сделать самостоятельно, используя пошаговые инструкции для всех интегрированных трекеров.

Ваш помощник по настройке постбека находится на отдельной вкладке Tracking, доступной с любой страницы платформы.

как настроить  постбек в RichAds

Сперва нужно выбрать тип конверсии, затем ваш трекер. Дальше можно прочитать короткую инструкцию по настройке или пошаговый мануал со скриншотами.

как настроить  постбек в RichAds

Вот так выглядит пример мануала по настройке постбека для трекера BeMob. Мы рекомендуем его для новичков за понятный интерфейс и бессрочный триал на весь базовый функционал.

После окончания настройки RichAds дает вам получить первую тестовую конверсию, чтобы проверить, правильно ли все настроено.

Значит, больше не нужно настраивать или перенастраивать трекер по ходу кампании, тратя на нее деньги.

А что будет, если не настраивать постбек?

Вместе с настройкой постбека для вас открывается доступ ко многим функциям платформы. Это сделано для того, чтобы предотвратить плохие кейсы со срезанием всего трафика, когда трекер не настроен или настроен неверно.

Но самое главное, вы не потеряете кучу времени, которое могли потратить на другие активности, и сможете получить помощь саппорта. 

Наша статистика говорит, что кампании с настроенным постбеком гораздо успешнее не настроенных. Иногда ваш ROI может зависеть от таких неочевидных вещей.


Используйте RichAds с максимальной пользой для вас!

Настраивайте постбек при помощи Tracking Wizard!

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог