Как улучшить пуши: 5 рабочих способов

Если вам рассказывают, что с помощью push-уведомлений легко получать конверсии, не верьте. С вероятностью 90% у этого человека не получилось заработать и он пошел торговать инфокурсами. А мы знаем приёмы для повышения эффективности push и поделимся ими с вами.

Подумайте: вам нравятся навязчивые уведомления на мобильном или тонны пушей при открытии сайта? Первые 2–3 — да, вы еще надеетесь получить полезный контент. Но с каждым следующим «пустым сообщением» хочется быстрее все закрыть.

И вроде пуши сделаны по правилам: есть продающий заголовок, удачная картинка, выгодное предложение и привлекательный текст. Но все это раздражает большинство пользователей. Что с этим делать?

Лидзавод советует, как улучшить ваши push-уведомления .

Как улучшить ваши push-уведомления

Ни один успешный маркетолог или арбитражник не будет сливать свои связки, рассказывать о нюансах и тонкостях настройки кампаний. Объяснить это просто — никто не хочет терять свой заработок и растить конкурентов. Поэтому только собственный опыт приведет к успеху.

Конвертящие push-уведомления — это персонализированные сообщения, которые появляются в подходящий момент времени, основаны на данных о конкретном пользователе и действительно помогают решить проблему.

Советы от Лидзавода, как повысить эффективность push-уведомлений:

  1. Не забывайте про ГЕО. Гражданам Казахстана не нужны предложения российских банков и МФО, и наоборот. Это и так понятно, скажете вы, но на практике вебмастера создают один пуш для разных ГЕО, потому что хотят «задавить объемом».
  2. Учитывайте время. Ночные пуши никто читать не будет, а с утра, скорее всего, их удалят. Поэтому старайтесь предугадать, в какое время ЦА пригодится предложение пуша. Например, магазинам выгодно направлять нотификации вечером в пятницу, перед праздниками и в выходные, когда люди обычно планируют крупные покупки. Лить на финансы лучше утром и вечером: на работе потребности в деньгах нет, а вот вечером или в начале дня может появиться.
  3. Откажитесь от неактуального контента. «Черная пятница в марте» — глупость, «выгодное предложение» — примелькалось, а вот «Скидка 50% на товар до конца дня» побуждает юзера посмотреть предложение и купить товар.
  4. Настройте частоту рассылки. Часто — не значит хорошо. Если юзер получает по 10–15 пушей в день, он не кликнет на надоевшую рекламу. Не превращайте пуши в спам: оптимальное количество уведомлений — до 3 в сутки на одного пользователя. Такой подход сохраняет интерес аудитории к офферу и повышает CTR рекламы.
  5. Уделите время аналитике. У кампании может быть тысяча кликов, но ни одной конверсии. Этому есть две причины: пользователь повелся на слишком привлекательный push, но не получил нужного контента после перехода, или с лендингом что-то не так. Чтобы этого избежать, следите, на каком этапе юзер уходит. Не спешите пенять на некачественный трафик, соберите как можно больше информации о поведении пользователей.

Среди трендов push-трафика в 2019 году прогнозируется изменение формата пушей с увеличением доли интерактива для пользователя. Один из способов  улучшить пуши: потрудитесь над созданием персонализированных и полезных пушей. Используйте нестандартные идеи, например, маскировка рекламных пушей под уведомления от приложений.


Используйте наши советы по улучшению push–уведомлений, чтобы лить в плюс с рекламной платформой RichAds.

Запустите рекламу прямо сейчас

What is RichAds?
🔝 Push and pop ads,
🔼 CPC starts from $ 0.003,
🔝 CPM from $0,3 in Tier 3, $0,5 in Tier 2, $1 in Tier 1,
⏫ large volumes of available traffic in more than 200 geos.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог