Тренды дейтинг вертикали в 2023

Как лить на дейтинг в 2023 году и увеличить свой доход?

Мы собрали все дейтинг тренды этого года в одной статье, не пропустите!

Из года в год индустрия онлайн дейтинга только растет, ожидается, что эта ниша достигнет 10,49 миллиарда долларов, это открывает целый мир возможностей для арбитражников. Поэтому крайне важно быть в курсе всех тенденций отрасли, чтобы получать высокий ROI.

Из этой статьи вы узнаете, что нового в дейтинге в 2023, а также о тенденциях в ГЕО, креативах, источниках трафа и способах продвижения.

5 глобальных трендов онлайн дейтинга

Ничто не вечно под луной, особенно в онлайн пространстве. Тренды приходят и уходят, поскольку они зависят от предпочтений ЦА и общей ситуации в мире. В 2022 году произошло много изменений в поведении аудитории дейтинг вертикали, которые положили начало трендам 2023 года.

Ниже мы рассмотрим некоторые из наиболее вирусных и перспективных тенденций, они, безусловно, помогут арбитражникам лучше понять желания клиентов дейтинг приложений.

1. Женщины склонны делать первый шаг

В 2023 году нет ничего удивительного в том, что женщины могут проявлять инициативу и знакомиться с мужчинами первые, особенно с появлением таких приложений, как Bumble.

Подобные приложения для знакомств вдохновляют женщин проявлять инициативу и делать выбор первыми, что фактически увеличивает количество женской аудитории. Также эксперты по дейтингу утверждают, что разговоры онлайн, которые начинают женщины, как правило, длятся дольше и с большей вероятностью закончатся встречей в реальной жизни или отношениями.

2. Никакой привязки к внешности

Этот год принесет большие изменения в способ выбора пары. Несмотря на то, что онлайн дейтинг приложения основаны на алгоритмах, которые побуждают людей выбирать по внешнему виду, статистика показывает, что это больше не так актуально.

Статистика Bumble доказывает, что треть людей (38%) больше не будут искать определенный тип внешности, они открыты для всех вариантов. Более того, 63% людей на самом деле не заботятся о красоте, для них важно, чтобы партнер был эмоционально доступным и мог поддержать диалог.

3. Отношения на расстоянии набирают популярность

Эпоха COVID прошла, но научила многих людей устанавливать связи и заводить отношения онлайн. В 2023 году тренд сохранится, люди больше не бояться встречаться с человеком, который живет в другом городе или даже стране. Если быть точным, 33% людей, согласно статистике Bumble, не против иметь отношения на расстоянии.

Более того, многие люди предпочитают начинать свои отношения онлайн и намеренно не встречаться лично в течение некоторого времени. Они утверждают, что это помогает лучше узнать друг друга и понять, хотят ли они впустить этого человека в свою жизнь.

4. Разговоры о сексе больше не табу

Так как все больше и больше пользователей заводят свои отношения онлайн, они более склонны обсуждать все аспекты на ранних стадиях, чтобы не тратить время впустую. И секс — одна из таких тем! 

Около 53% людей говорят, что они хотят обсудить секс на ранней стадии отношений, практически сразу. Более того, 40% заявляют, что готовы обсуждать интимные отношения открыто и честно.

Это один из трендов в дейтинге, который можно использовать при создании креативов, арбитражник теперь может создавать любые креативы даже для обычных дейтинг офферов, поскольку секс больше не является табу для большинства юзеров.

5. Инклюзивность в топе

Появляется все больше приложений, предназначенных для знакомства людей с определенными интересами, сексуальной ориентацией или хобби. Пользователи теперь действительно хотят найти кого-то похожего на них, родственную душу. Именно поэтому они используют дейтинг сайты для любителей собак или определенных музыкальных жанров, а также веганов и вегетарианок.

Очевидно, что популярные приложения для знакомств, такие как Tinder, Bumble и Hinge, также продолжают добавлять дополнительные функции, позволяющие пользователям демонстрировать свои интересы, а не только внешний вид. Эта тенденция точно сохранится и в 2023 году и ее стоит грамотно использовать в арбитраже трафика на дейтинг офферы!

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Тренды дейтинг вертикали в 2023

Одной из самых стабильных ниш аффилиат маркетинга, несомненно, является дейтинг, и 2023 году не станет исключением. Сейчас это особенно актуально из-за того, что многие сетки, включая RichAds, позволяют использовать различные креативы и лендинги.

Есть пара трендов, о которых арбитражник должен знать, запуская дейтинг офферы в 2023 году. Если вы хотите получить максимальный ROI, используйте последние тренды в своих интересах.

Все больше ГЕО для пролива на дейтинг

Конечно, лучшие ГЕО для дейтинга меняются из месяца в месяц, но мы наблюдаем глобальную тенденцию на рынке. Несомненно, США продолжает оставаться самой выгодной страной для запуска дейтинг офферов, хотя Европа и Азия становятся все более популярными.

Если вы новичок в этой нише, лучше начать с менее конкурентоспособных ГЕО, например, Китая, Германии, Франции и Индии. Вы даже можете протестировать Южную Африку, там объемы ЦА стремительно растут.

Что касается статистики RichAds, в этом году мы также видим, что Бразилия, Франция, Китай и США превалируют. Более того, обратите внимание на Индонезию, Казахстан и Германию.

Обязательно следите за тегом “Лучшие гео и вертикали” в RichAds, и вы всегда будете в курсе самых свежих стран для дейтинг офферов.

Альтернативные источники трафика

Всем известно, что на дейтинг можно лить с помощью  разных трафик сорсов, начиная от социальных сетей и заканчивая SEO и Google. Единственная проблема, с которой сталкиваются арбитраны при продвижении дейтинг офферов, — это ограничения и баны, особенно для Facebook и Google.

По этой причине крайне важно искать альтернативные каналы трафика в 2023 году. Одной из наиболее важных составляющих успешной РК являются креативы, поэтому изображения должны быть привлекательными и разнообразными. Именно поэтому для дейтинг офферов лучше протестировать пуши и инпейдж пуши. У них есть и другие преимущества — низкая цена за клик, эффект персонализации, высокий CTR, а также свежая аудитория.

Еще одним альтернативным источником трафика, который доказал свою эффективность в дейтинг нише, является нативная реклама. Она действительно ненавязчивая и подстраивается под содержание сайта на котором размещена, поэтому не раздражает потенциальных клиентов. Таким образом, у пользователей остаются только положительные впечатления от вашего оффера!

Важно: исследование ЦА

Мир развивается, и сфера онлайн дейтинга не стоит на месте. Раньше целевой аудиторией приложений для знакомств были в основном гетеросексуальные мужчины среднего возраста, но теперь все по-другому. Крайне важно провести детальное исследование желаемого ГЕО, прежде чем создавать креативы и лендинги.

Выбирайте реалистичные крео

Идеальные и нереалистичные стандарты красоты остались в прошлом, пользователи склонны фотографиям обычных людей. Также лайфхак при создании креативов: попробуйте использовать внешность девушки или мужчины, которая соответствуют региону пролива. Убедитесь, что вы используете селфи или непрофессиональную фотографию.

Дополнительные элементы, которые могут придать вашим креативам реалистичный эффект — иконки популярных приложений для знакомств, мессенджеров, а также имена. Вы можете использовать такие заголовки, как “Джейн отправила вам голосовое сообщение” или “Артур оставил для вас сообщение”. Таким образом, ваша реклама будет более персонализированной и интригующей.

Важно: стоит тестировать несколько подходов одновременно, поэтому добавьте в свою кампанию не менее 5-10 креативов. Если у вас нет времени создать их самостоятельно, менеджеры RichAds могут предоставить их бесплатно.

Применяйте автоматическую оптимизацию

Дейтинг офферы, как и любые другие, требуют постоянной оптимизации от арбитражника, это единственный способ добиться успеха и получить хороший CR. В 2023 году процесс упростится, вы можете использовать автоматизацию, чтобы ускорить оптимизацию и сделать ее легкой.

В RichAds также существует несколько инструментов и алгоритмов, которые могут помочь в более эффективном продвижении дейтинг офферов:

  • Автоматические правила. Если вы устали ежедневно обновлять блеклисты вручную, перепроверяя информацию в трекере, эта функция создана для вас. По сути, эта фича отключает источники, которые не попадают в вашу желаемую CPA или вообще не приносят конверсий.
  • Performance Mode. Еще один ежедневный помощник в процессе оптимизации, благодаря этой функции ваши блек — и вайтлисты будут автоматически обновляться в соответствии с настройками кампании. Кроме того, трекинг не требуется, алгоритм работает как с ним, так и без него.
  • Target CPA. Хотите попасть в желаемую цену за конверсию без особых усилий? Алгоритм создан для этого! Вы просто настраиваете обычную РК и устанавливаете свою желаемую CPA, все остальное сделает алгоритм.

Выводы

Неважно, новичок вы или профессионал в продвижении дейтинг офферов, необходимо быть в курсе последних трендов. Мы надеемся, что эта статья поможет вам в выборе лучших ГЕО, креативов и понимании трендов нише в 2023 году.

Лейте на дейтинг в плюс в RichAds!

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог