В RichAds вышел новый репортинг: посмотрите, что мы улучшили

Команда RichAds выкатила новую версию репортинга. Это один из элементов, который годами оставался прежним, пока менялся внешний вид и функциональность платформы. Пришло время улучшить и его.

Сейчас мы расскажем, что нового и полезного появилось в репортинге. Спойлер: он стал быстрее и удобнее. При этом все полезные фичи мы сохранили. Предлагаем вам сравнить две версии отчета, чтобы облегчить переход с одного на другой.

Где искать новые отчеты?

Репортинг в привычном виде можно найти во вкладке “Rеporting” в хедере сайта. Новый репортинг сейчас находится рядом и называется “Rеporting β”. Еще несколько недель оба отчета будут доступны, после чего старый вид отчетов будет удален.

Как выглядит новый репортинг?

Старый репортинг по внешнему виду отличается от дизайна рекламной платформы. Так он выглядит сейчас:

Новый репортинг аналогичен другим страницам интерфейса. Отличие стоит в том, что при входе на страницу нового репортинга вместо всей статистики по аккаунту за день, вы видите список отчетов, которые вы генерировали ранее. 

Вот как выглядит новый репортинг:

Репортинг стал быстрее и удобнее. За счет чего?

  • Новое расположение

Старый репортинг находится на другой платформе, а это значит, что вы тратите больше времени во время перехода и выгрузки самого отчета. 

Первое, что мы сделали: перенесли раздел с отчетами на существующую платформу. Время перехода на нее минимально, в отличие от предыдущего варианта.

  • Другие принципы генерации отчета

Старая версия репортинга сразу после перехода на страницу начинает подгружать всю статистику по рекламному кабинету за сегодняшний день. Это требует времени. А чтобы сформировать более сложный отчет либо отчет за предыдущий период, вам потребуется как минимум 3 запроса (период, фильтр, сегмент), каждый из которых перезагрузит страницу.

Новые отчеты работают быстрее: сразу после перехода на страницу, вы можете задать нужные параметры (имя отчета, фильтры, метрики, сегменты), после чего мгновенно получить отчет.

Как было в старом репортингеКак в новом репортинге
Отчет собирается последовательно:
1. меняем дату на дефолтной странице = загрузка,
2. меняем сегменты = загрузка,
3. добавляем фильтры (опционально)   =  загрузка.
После клика по кнопке “New Report” нужно выбрать дату, необходимые сегменты, фильтры и метрики. Достаточно нажать кнопку “Create Report” и репорт у вас.
! Каждая смена параметра отчета отправляет запрос в общую систему аналитики, поэтому загрузка отчета онлайн часто притормаживает, так как выполнения одного запроса блокирует выполнение другого.
  • Возможность выбора метрик для репорта 

В новой версии отчета будут доступны для выбора разные метрики и сегменты. Можно выбрать до 3 сегментов или 1, если это сегмент “Date, Hour”

В отчете можно задать порядок отображения метрик, перетягивая выбранные карточки с метриками на странице генерации отчета.

  • Удобный просмотр отчета 

В старом UI отчет можно просматривать прямо на странице онлайн. В новом он открывается в удобном попапе по кнопке “Open Preview”.

Что останется прежним?
Данные по-прежнему можно сортировать по вашему желанию в попапе “Open Preview”. 
Отчеты можно скачивать на устройство в формате CSV.

Заключение

Новая версия репортинга взяла все самое лучшее от предыдущей: она стала быстрее и удобнее. 

В течение нескольких недель оба варианта будут существовать параллельно. Доступ к старой версии отчетов закроется 15 февраля 2023. 

А пока у вас есть время, чтобы поближе познакомиться с новым инструментом без потери доступа к старому. 

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог