RichAds обновления: Must-have функции рекламной сети

Ad network updates

На какие функции стоит обращать внимание при выборе рекламной сети? Можно ли с помощью источника трафика упростить процесс медиабаинга и сразу использовать только работающие стратегии? Ответ — да.

После нашего последнего запуска RichAds 2.0 у аффилиатов и performance-маркетологов появилось больше шансов запускать прибыльные рекламные кампании со старта. И при этом расходовать меньше ресурсов. 

Так, например, теперь для теста оффера необязательно тратить огромные бюджеты на закупку трафика по RON. Самые качественные источники с высокой конверсией выделены в отдельную Premium группу. Как показали данные, Conversion rate при старте только на премиум в 6,5 раза выше, чем при запуске на всех источниках сразу.

Сейчас мы продолжаем внедрять новые решения для упрощения работы адвертов с RichAds. В этот раз расскажем о запуске новой функции ретаргетинга, умных рекомендациях по ведению рекламной кампании, улучшенном трекинге, таргетинге и юзабилити платформы в целом.

А так же покажем, чего стоит ждать от рекламной сети в 2021.

Ретаргетинг

Долгожданная функция ретаргетинга уже стала доступна на RichAds. Так как на пуш и поп-трафике нет таргетинга по интересам, ретаргетинг — лучшая возможность охватывать более “тёплую” аудиторию в своих рекламных кампаниях. 

Это, в свою очередь, даёт возможность сегментировать аудиторию по разным параметрам и создавать максимально кастомизированные креативы. Увеличенный CTR и CR гарантирован, а значит, и ROI кампаний повышается. 

Аудитории для ретаргетинга собираются автоматически. Можно охватить пользователей, которые ранее кликали на ваши объявления, взаимодействовали с лендингами или совершали конверсии.

Трекинг с RichPixel

RichPixel — это новый пиксель RichAds для установки на лендингах. Он помогает трекать их Engaged clicks

Таким образом, можно быстро узнать, какая доля пользователей заинтересована в оффере, а какая часть юзеров уходит сразу после клика на объявление. Настроить трекинг теперь можно значительно проще, без захода в каждую отдельную кампанию на платформе.

Что можно делать с этими данными дальше?

  • использовать заинтересованных пользователей для ретаргетинга;
  • выявлять источники с нужной аудиторией для конкретного оффера;
  • оптимизировать кампании быстрее, не дожидаясь получения конверсий. Это позволяет значительно экономить бюджет, особенно при высокой CPA.

Также активирована подсказка, куда вставлять пиксель.

Ad Tracking

Расширенный таргетинг: обновления

Плюс одно небольшое, но полезное обновление расширенного таргетинга по странам. При выборе страны с разными языками в разных регионах появляется специальная подсказка. 

Она сигнализирует о том, что нужно пересмотреть креативы и при необходимости локализовать их для каждого региона. На 2-х и более языках разговаривают, например, юзеры в Великобритании, Канаде, Индии, Индонезии и многих других странах.

Постепенно будут появляться и другие лучшие практики от экспертов по настройке расширенных опций таргетинга (Advanced targeting).

Рекомендации по стратегии

Обновления коснулись и работы с кампаниями в целом. Прежде всего, мы изменили раздел с отображением результатов. Теперь работать с отчётами стало намного проще, а так же появилась возможность управлять бюджетом и ставками для разных РК на одной странице.

Также в репорты добавлены новые важные метрики:

  • eCPA (Approved) — средняя стоймость подтвержденной конверсии;
  • CVR % (Approved) — conversion rate подтвержденной конверсии.

Чтобы помочь рекламодателям не упустить шанс увеличить профит, к кампаниям теперь подбираются рекомендации по дальнейшей стратегии в зависимости от их статуса и результатов. 

Примеры таких рекомендаций:

  • SCALE — увеличить бюджет до рекомендуемого. Возникает в ситуации, если кампания успешная с точки зрения eCPA, а текущий дневной бюджет тратится полностью.
  • OPTIMIZE — применить сгенерированный нами блэклист. Появляется, если эффективность кампании можно улучшить. 
  • REFRESH — загрузить новые креативы. Сигнализирует о выгорании креативов, если eCTR в кампании упал.

P.S. у нас есть отличная новость для аффилиатов в СНГ: вся платформа RichAds теперь доступна и на русском языке. Чтобы пользоваться всеми советами при запуске и оптимизации было еще проще ?.

Traffic Insights 2.0

В аккаунте появилась новая страница Insights, доступная для всех клиентов. Это расширенная версия нашего инструмента RichAds Insights, но теперь с данными не только о пуш, но и о поп-трафике. 

Здесь можно посмотреть средний и топ CPC, количество показов и WinRate по разным странам. Данные обновляются автоматически в реальном времени при входе в аккаунт.

Фидбек

Для нас очень важна обратная связь для того, чтобы мы могли продолжать оптимизировать платформу под нужды performance-маркетологов. Поэтому теперь вы можете легко оставить предложения и фидбек о своём опыте на любой странице в блоке справа — займёт это меньше 1 минуты.

Coming soon

Сейчас мы активно работаем, чтобы в ближайшие месяцы запустить ещё больше апдейтов и ещё больше увеличить перформанс рекламодателей. Что вас ждёт в скором времени: 

  • Target CPA — функция, позволяющая запускать кампании с минимальными настройками. CPC, Subscriber Lists, Automated Rules, Micro Bidding выставляются автоматически с помощью алгоритмов.
  • Automated rules 2.0 — кроме уже имеющихся пресетов мы добавим новые решения для предотвращения ошибок при настройке.
  • Tracking Wizard — помощник для работы с трекером.
  • Уведомления об изменениях в балансе (опционально).
  • Автоматический подбор креативов — эффективных комбинаций загруженных изображений, заголовков и текстов.

Не забывайте изучать новые функции, стратегии и советы в нашем блоге. Запускайте и масштабируйте только прибыльные рекламные объявления на RichAds.

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог