CPA-оффер

Что такое CPA-оффер

CPA-оффер — это рекламное предложение, которое работает по модели Cost per Acquisition (оплата за привлечение) или Cost per Action (оплата за действие). В отличии от классических способов привлечения клиентов в оффлайне (раздаточные материалы, реклама на уличных баннерах и др.) результаты продвижения в случае CPA офферов очень легко отследить. Здесь работает принцип: сколько клиентов пришли по твоей ссылке, за стольких ты и получишь вознаграждение.

Для получения вознаграждения клиенты должны выполнить определенное действие: купить товар, зарегистрироваться на сервисе, загрузить приложение или оставить заявку на покупку и т.д.

Кто такой рекламодатель в CPA маркетинге

У каждого оффера есть владелец (рекламодатель) — это человек или кампания, которые заинтересованы в продвижении своего товара или сервиса.

Рекламодатель устанавливает условия продвижения своего оффера, включая:

  • желаемое действие (регистрация, покупка или трата на сервисе определенной суммы),
  • размер выплаты за каждое выполненное действие,
  • требования к конверсии,
  • специальные критерии таргетинга (каких клиентов они ждут больше, например, только мужчин в возрасте 25+).

Чтобы получить выплату, маркетолог, который продвигает товар, должен соблюдать все эти требования.

Как работать с CPA-оффером

Допустим, производитель БАДов для красоты волос поставляет свою продукцию в супермаркеты и онлайн гипермаркеты, но этого недостаточно. Также у него есть команда, которая продвигает этот БАД в интернете, используя различные доступные источники трафика: например, рекламирует товар в Facebook. 

Понятно, что возможности внутренней команды ограничены бюджетом на привлечение новых клиентов и рабочим временем.

В этих случаях рекламодатели могут предлагать свой товар через посредников (арбитражников), которые сами ищут, где его продавать и получают за это ту самую выплату в случае удачной продажи.

Интернет-маркетолог или арбитражник сам ищет, где и каким способом рекламировать средство. Он платит за показ рекламы в Инстаграме или за покупку рекламы в сетке предоставляющей пуш-трафик

По сути, весь смысл работы с CPA-оффером сводится к тому, то нужно найти и “связать” между собой продавца товара и его потенциального покупателя. Потратив при этом как можно меньше средств на поиск клиентов и покупку рекламы.

Где найти CPA-оффер

Самый простой способ найти оффер, это присоединиться к CPA-сети (партнерке). Партнерки предоставляют огромный выбор CPA-офферов, охватывающих различные вертикали. Там вы получите доступ к десяткам и сотням рекламных предложений.

CPA-сети выступают в качестве посредников между аффилиатами и рекламодателями. Рекламодателям они помогают находить людей для продвижения их офферов, проверяют выполнение требований, который выставил рекламодатель и за это получают свой законный процент.

Афилиаты тоже имею ряд плюсов от работы с партнеркой. В первую очередь там есть менеджеры, которые могут помочь советом по продвижению определенного оффера. К тому же, многие партнерки предлагают своим клиентам готовые рекламные материалы для продвижения.

Как выбрать лучший CPA-оффер

При всем разнообразии CPA-офферов на рынке, выбрать хороший не так уж и просто.

При этом у новичка и опытного спеца будет разный алгоритм поиска оффера. 

Арбитражники, которые понимают нюансы разного типа трафика, начинают поиск с оффера, а потом выбирают, какой трафик использовать. 

Новичкам советуют хорошенько изучить один источник трафика и подбирать оффер, который хорошо подойдет под источник. такой подход поможет разобраться со всеми процессами и уделить особое внимание оптимизации. По сути, чем меньше переменных, тем проще постигать азы.

Кратко о том, как выбрать лучший CPA-оффер

1. Смотрим на модель оплаты, а не ее размер.
2. Оцениваем ограничения оффера.
3. Смотрим статистику.
4. Проверяем, какую минимальную сумму можно забрать из партнерки.
5. Держим связь с менеджером.

https://richads.com/blog/ru/aktualnye-cpa-offery-leta-2023/

Если вам нужен качественный трафик, запомните это название — RichAds.

RichAds это —
🔺 пуш и попс-трафик,
🔼 CPC стартует от $0.003,
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔼 лояльная и быстрая модерация,
🔺 помощь персонального менеджера,
🔼 Automated rules, Micro bidding, Target CPA,
🔺 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.


Дополнительную информацию по теме можно найти здесь:


<< Назад на главную страницу словаря