Нативная реклама

Что такое нативная реклама?

По сути, нативная реклама (также известная, как нативка) — это платные рекламные сообщения, которые максимально органично встраиваются в интерфейс веб-страницы на которой размещены.

Визуально нативная реклама не имеет ничего общего с баннерной рекламой. Она естественно смотрится на сайте и выглядит, как контент конкретного веб-ресурса. Именно поэтому она максимально привлекает пользователя и не является агрессивной для него.

Такой вид трафика часто встречается в социальных сетях и в новостной ленте юзеров. Теперь, когда вы знаете, что это за вид рекламы, подробно обсудим виды подобных объявлений.

Виды нативного трафика

Существует несколько видов нативного трафика, у него может быть различное расположение на странице.  Вы можете увидеть подобную естественную рекламу на основной странице веб-сайта, внутри или сбоку от статьи, в новостной ленте, ниже покажем примеры нативки для юзера.

Нативка будет помечена как “спонсорский” контент на сайте, это единственное, что выдает в нем рекламу.  Даже если такие объявления будут крутиться на нескольких сайтах, рекламные алгоритмы идеально адаптируют их под внешний вид страницы. 

  • Спонсированная реклама — объявления, которые можно увидеть внутри статьи, снизу или сбоку. Она может включать в себя лого брендов и их названия.
  • Рекомендованный контент — это вид нативки, который показывается в разделе с похожими материалами.  Такой контент более заметный, чем спонсированная реклама, потому что он находится среди новостей.
  • Рекламные объявления в ленте — это тип рекламы, который можно увидеть на внутри страницы, например, в новостной ленте.
  • Нативный видеоконтент — это реклама, которую вы можете увидеть на сайте в формате видео.
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - dab5d0aae7c6d38016c44d0e9b418099.gif

Плюсы нативной рекламы

Перед применением нативного трафика, стоит перечислить главные плюсы этого формата для арбитражников.

  • Ваш бренд станет известнее.
    Если ваш оффер будет опубликован на сайте с хорошей репутацией, например, на новостном, это создаст положительный образ вашей рекламы и повысит узнаваемость.
  • Никакой баннерной слепоты.
    Нативка отличается от простых баннерных объявлений, которые уже примелькались пользователю. Дело в том, что она располагается рядом с контентом, который интересен пользователям и похожа на него.
  • Меньшая вероятность блокировки с помощью AdBlock.
    Из-за органичности нативки различные блокировщики редко вообще воспринимают ее за рекламное сообщение, и, соответственно, реже блокируют. Таким образом ее эффективность повышается в разы.
  • Внушительные объемы трафа.
    Вы можете увидеть нативную рекламу буквально везде, начиная от блогов, заканчивая социальными сетями и новостными онлайн-изданиями. Именно поэтому количество ежедневных показов на разные ГЕО исчисляется миллиардами.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.


Дополнительную информацию по теме можно найти здесь:

<< Назад на главную страницу словаря