Кейс от RichAds: антивирусы на пушах с ROI 32%

Наш клиент получил колоссальный профит на запуске антивирусов с пушей в RichAds. Из статьи вы узнаете, как добиться такого результата и получить прибыль.

В этой статье наш клиент подробно расскажет, как проходил тест, какие подходы к креативам он использовал, поделится настройками для каждой кампании, а также техниками оптимизации, которые ему помогли получить ROI 32%.

Конечно же вас ждут результаты в конце, не пропустите!

Источник трафика: RichAds
Клиент: Арбитражник
ГЕО: США
Оффер: McAfee
Период: 3 месяца 
CPA: $65
CPA Goal: $45
Цель: Подписки
ROI: 31.85%

Старт кампаний

Это был мой первый тест антивирусов в RichAds, поэтому я решил взять стандартный McAfee оффер, который неплохо конвертил, по ГЕО выбрал ЮСУ, стандартно для этой вертикали. Для этого оффера я залил траф сразу на несколько браузеров, и потестил свежих юзеров, поэтому создал сразу три РК.

Для меня важно было получить максимальное количество подписок, что касается CPA — оптимальная была около 45$, по срокам — три месяца.

С учетом количества кампаний, хотел получить хороший CR и ROI, в планах было тратить минимальное количество усилий на оптимизацию, попробовать фичи для ее ускорения.

Настройки кампаний

Как уже упоминал, у меня было три кампании с незначительными отличиями — две кампании были только для новых подписчиков, одна на стандартную базу. Также была разница в браузерах — создал отдельные РК для Edge и Chrome. Насколько я знаю, ставки для них разные, поэтому не рисковал запуском одной.

Остальное достаточно классически — последние версии Windows, таргет на англоязычную ЦА, и ограничение показов, чтобы оффер не отталкивал юзеров.

McAfee Edge (allbase)
Девайс: Компьютер
ОС: Windows 7, 8, 10, 11
Браузер: Edge
Обычная база пользователей
Язык браузера: английский
Лимит просмотров: 1 в день на юзера
Трафик: премиум источники 
McAfee Edge (newsub)
Девайс: Компьютер
ОС: Windows 7, 8, 10, 11
Браузер: Edge
Только новые пользователи
Язык браузера: английский
Лимит просмотров: 1 в день на юзера
Трафик: премиум источники 
McAfee Chrome (newsub)
Девайс: Компьютер
ОС: Windows 7, 8, 10, 11
Браузер: Chrome
Только новые пользователи
Язык браузера: английский
Лимит просмотров: 1 в день на юзера
Трафик: премиум источники 

Я не ограничивал свой дневной бюджет, чтобы получить как можно больше объемов и конверсий, но решил начать только с премиум-источников, чтобы не слить бадж.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Выбор креативов 

У меня в приоритете были стандартные подходы для этой вертикали —  я использовал в текстах угрозу опасности, но без агрессивной подачи, бонусы, и предупреждения системы.

Также решил воспользовался узнаваемостью бренда McAfee на рынке, практически на каждом креативе присутствовал логотип, чтобы увеличить лояльность аудитории. Всего я использовал четыре крео с разными подходами, ниже примеры похожие на мои баннеры.

Совет от RichAds: используйте минимум 5-10 креативов для теста, чтобы получить максимальное количество данных о вашей ЦА. Сконвертить может что угодно!

Оптимизация кампаний 

Я не хотел тратить много времени на оптимизацию своих кампаний, поэтому спросил у своего менеджера, что можно сделать, чтобы ускорить этот процесс.

1. Я попросил вайтлист для своего оффера, сразу для Edge и Chrome браузера именно для США, поэтому менеджер прислал мне два отдельных вайта на премиум листы подписчиков.
Он объяснил, что таким образом я буду получать только релевантный траф для своего ГЕО и оффера.

Совет от RichAds: всегда начинайте создавать вайтлисты с групп подписчиков, таким образом вы получите больше объемов и не срежете потенциально конвертящие источники.

2. После этого он предложил установить Автоматические правила.
Итак, мы прописали два правила — одно для моего спенда: если источник слил 35 долларов и не принес конверсий, он был заблокирован.
Другое правило касалось моей CPA, если стоимость конверсии составляла более 65 долларов, источник также отключался как слишком дорогой.

Совет от RichAds: если ваш бюджет не ограничен, обязательно установите автоправила, чтобы не слить его впустую и не потратить весь бюджет слишком быстро. Они будут проверять вашу стату каждый час и блокировать неработающие сорсы.

3. Последним шагом в оптимизации было создание Performance Mode кампании. Менеджер объяснил, что это новая фича как раз работает без моего участия.
Итак, я настроил эту кампанию для Edge браузера с такими же настройками, как и у обычной. В итоге результаты были даже лучше, чем у обычной кампании, как вы можете видеть на скриншоте, ROI вышел 60%.

нажмите, чтобы увеличить

Совет от RichAds: тестируйте Performance Mode алгоритм, если вы хотите затратить минимум времени на оптимизацию и получить автоматически обновляемые вайт- и блеклисты ежедневно. Алгоритм работает как с трекером, так и без него.

Результаты

После трех месяцев тестирования я получил общий ROI 32%, что довольно неплохо. Моя прибыль за эти три кампании в итоге составила 55.7K, что выше, чем я ожидал, хотя могу отметить, что лучшие объемы и CR принес Chrome, как и большую часть конверсий.

нажмите, чтобы увеличить

Учитывая отсутствие ручной оптимизации с моей стороны, могу сказать что автофичи работают хорошо, особенно Performance Mode алгоритм, в итоге он принес ROI практически в три раза выше, чем обычная Edge кампания.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог