Подкаст с экспертом: как лить трафик на iGaming через попсы

iGaming одна из самых перспективных вертикалей в арбитраже трафика. Совсем недавно Анастасия — CCO рекламной сети RichAds посетила подкаст KJ Rocker, где обсудили как лить трафик в iGaming через попсы, лучшие гео и автоматическое управление рекламной кампании.

Статья написана в формате вопрос-ответ, для вашего удобства, но в конце текста будет ссылка на сам подкаст, который вы сможете посмотреть самостоятельно.

Участники подкаста

Анастасия Казакова — коммерческий директор рекламной сети RichAds. Начала работу в компании в 2019 с должности менеджера. До этого работала с трафиком в другой кампании в вертикали финансов.

KJ Rocker — основатель KJ Rocker Blog. На своем YouTube канале KJ Rocker рассказывает о маркетинге, арбитраже, интернет рекламе и привлечении потенциальных клиентов.

Что такое RichAds?

KJ: Что такое RichAds?

Анастасия: RichAds это рекламная компания, которая предоставляет трафик для любого оффера. Начали с пушей и преуспели, а в 2019 занялись попсами и сейчас нацелены на этот формат, так как он хорошо работает.

Рекламная сеть предоставляет высококачественный трафик из эксклюзивных источников в 220 странах по всему миру. Весь трафик прогоняется через лучшую антифрод систему на рынке. Сетка обеспечивает более 5 миллиардов показов ежедневно. В RichAds доступны 5 рекламных форматов: пуш, попандер, нативный трафик, доменный трафик, in-page уведомления.

RichAds это —
⏫ источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 ГЕО.

Лучшие вертикали и гео для попсов

KJ: Давай поговорим о попс трафике. Какие самые популярные вертикали для попсов?

Анастасия: iGaming хорош для попсов. Это крупнейшая вертикаль для нас. Также в топ вертикалей для попсов в RichAds входят Финансы и Медиа.

KJ: Какие есть топовые гео для попсов?

Анастасия: По информации RichAds, для попсов в iGaming лучше выбирать следующие гео: Индонезия, Вьетнам, Турция, Малайзия, Япония, Египет, Камерун, Бразилия, Вьетнам, Бангладеш.

Какие изменения произошли в iGaming за 3 года?

KJ: Если предположить 3 года назад, что все будут лить iGaming в Tier 2 и 3 странах, то никто бы не поверил, так как все были сконцентрированы на США и Европе, но сейчас похоже все меняется. Что изменилось?

Анастасия: Ситуация меняется и все открывают для себя новые страны в которых легализуют азартные игры. Также в странах Tier 2 и 3 попросту больше людей и потенциальной ЦА.

Успех в iGaming и неожиданное гео

KJ: Давай поговорим о депозитах. В арбитраже офферы с депозитом обычно плохо конвертят. Как добиться успеха в iGaming вертикали?

Анастасия: Успех в iGaming вертикали, как и в любой другой нише обеспечивается грамотной настройкой рк и ее оптимизацией. RichAds предоставляет вайтлисты и множество фич по оптимизации, которые помогают арбитражникам выходить в плюс. Вы можете попробовать различные виды трафика в iGaming — попандер трафик, директ клик и пуши.

KJ: Давай поговорим о Бангладеше. Это мусульманская страна и на бумаге там нет целевой аудитории для iGaming.

Анастасия: Вы были бы очень удивлены узнав, чем на самом деле интересуются люди и что они делают. Даже если это мусульманская страна, есть множество людей которые интересуются iGaming’ом. Саудовская Аравия тоже является мусульманской страной, но люди там большие любители азартных игр.

KJ: Думаю один из самых важных выводов из этого подкаста — никогда не принимайте свои домыслы за реальную картину мира — тестируйте!

Как лить на iGaming офферы

KJ: Как рекламировать iGaming офферы?

Анастасия: Стоит учитывать, что не все пользователи заядлые игроманы, которым только и нужно показать условный пуш и они сразу же внесут депозит. Поэтому стоит «прогревать» пользователя на прелендингах. На них вы даете пользователю информацию о том, в чем заключается предложение. Потом пользователь заинтересовавшись прелендом переходит на целевую страницу и у него есть возможность пройти регистрацию и внести депозит.

Также всегда изучайте страну, в которой работаете. У каждого гео могут быть свои особенности.

  • В странах Западной Европы, таких как Великобритания и Германия, спортивные ставки и онлайн-казино популярны среди игроков.
  • В Японии игроки могут быть заинтересованы в популярных азиатских карточных играх, таких как Паи Гоу и Маджонг.
  • В США могут быть популярны ставки на американские футбольные матчи и игры в онлайн-покер.

Я могу поделиться парой фишек, которые стоит использовать в RichAds для запуска айгеминговых рекламных компаний. Разделяйте свои кампании на мобильные и десктопные. Мобильные стоят дороже. Настраивайте таргетинг на новейшие OS или на самые популярные в этом регионе.

В RichAds вы можете посмотреть популярность тех или иных девайсов и выбрать подходящий вам.

Также не забывайте оптимизировать рк. Я никогда не видела успешных кампаний которые долгое время показывали хорошие результаты без оптимизации.

Ограничьте свой бюджет для тестов. Если вы внесли 5000$ на депозит, то не стоит запускать кампанию на всю сумму. Настройте рк с бюджетом в 500$ и посмотрите ее результаты.

Какие фичи есть в RichAds для рекламодателей?

KJ: Какая поддержка доступна рекламодателю в RichAds?

Анастасия: RichAds обеспечивает рекламодателей всей необходимой поддержкой: предоставляет вайт листы, советы по бидам, оптимизации и многое другое. Все зависит от суммы с которой вы начинаете работу с RichAds. минимальная сумма депозита $150, если же вы внесете $500, то вам будет предоставлен персональный менеджер, который будет вам помогать при настройке и запуске рекламы. Если же вы внесете $3000, то мы сможем запустить полностью управляемый аккаунт, где менеджер сможет создавать ваши кампании и оптимизировать их.

Менеджеры могут помочь с:

  1. стратегией баинга,
  2. ревью лендингов,
  3. ревью креативов,
  4. готовыми вайтлистами,
  5. советами по бидам,
  6. настройкой кампании,
  7. оптимизацией,
  8. настройкой постбека,
  9. профитными связками и инсайтами на что лить,
  10. подбором гео,
  11.  настройной Automated rules.

KJ: У многих арбитражников есть беспокойства по поводу управляемых кампаний. Не украдут ли у меня рк или передадут информацию о ней 3 лицам?

Анастасия: RichAds таким не занимается. Могу вас заверить, что мы не передаем информацию посторонним и не разглашаем «внутреннюю кухню» RichAds. Компания проводит собственные тесты и исследования рынка и нам не нужна дополнительная информация от арбитражников, которые сотрудничают с нами.

KJ: Что такое управляемые рекламные кампании и как это работает?

Анастасия: Если бы я запускала рекламную кампанию, я бы выбрала полностью управляемую. Менеджер лучше знает платформу, источник и у него есть внутренняя информация RichAds, которая позволит получить еще большие ROI.

KJ: Когда вы выбираете автоматическое управление рк, вам не нужно самостоятельно создавать креативы или оптимизировать кампанию, менеджеры все сделают за вас. Так как менеджеры рекламной сетки лучше понимают, что работает у них в компании и на что стоит сделать акцент. Я делал так множество раз, когда у меня был хороший оффер. Я уже более 2-х лет запускаю кампании на полной автоматизации и это работает прекрасно. Все что вам нужно сделать — убедиться, что трекеры настроены верно и просто оплатить эту функцию.

Совет от Анастасии

KJ: Чем ты еще хотела бы поделиться, советы?

Анастасия: Я бы советовала начинать работу в RichAds с $3000 для полностью автоматизированных кампаний или хотя бы с $500, чтобы менеджер мог сопроводить вас в запуске рк.

Сейчас растет популярность iGaming и попсов так что тут просто нет шансов на плохой результат.

RichAds это —
⏫ источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 ГЕО.

Подкаст KJ Rocker с Анастасией

В подкасте также рассказывается о конференциях и как себя на них вести. Анастасия рассказала про свое образование, начале работы в RichAds и многое другое.

Если вы плохо знаете английский или не знаете совсем, воспользуйтесь Яндекс браузером. Там есть опция моментального перевода звуковой дорожки в реальном времени. Ловите полезную информацию из первых уст.

В YouTube канале RichAds есть десятки интервью с мастодонтами арбитража по разным вертикалям.

Вывод

iGaming вертикаль и попсы укрепляют свои позиции из года в год. Не доверяйте внутреннему всезнайке и тестируйте офферы в различных гео. Если вы еще не пользовались управляемой рекламной кампанией RichAds — самое время начать. Всем кэша!

RichAds это —
⏫ источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 ГЕО.

author-icon
Nazar Volskov
author-bg-1
Linkedin
Назар Вольсков — автор, пишущий контент для RichAds. Назар пишет статьи более 3-х лет. Имеет опыт в написании статей по разным вертикалям: iGaming, Дейтинг, Нутра и E-commerce. Раньше публиковался в Traffic Cardinal. Об арбитраже трафика узнал еще в 2019 году и с тех пор активно изучает эту нишу. В статьях автора вы можете получить актуальную информацию о трафике и применить ее в своих кампаниях. Помимо написания статей Назар увлекается катанием на сноуборде, чтением и настольным теннисом.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог