Как выбрать лучшую вертикаль для попсов и попандеров в 2024

Топовые вертикали для поп рекламы и попандер 2024

Запустить рекламу на попсах и сразу же начать зарабатывать — задача проще, чем кажется. Не нужно изобретать велосипед, когда можно выбрать одну из лучших вертикалей для поп рекламы!

Уже есть проверенные вертикали, которые точно принесут профит на попсах, а их эффективность проверена временем.

В этой статье расскажем про топовые вертикали для попсов и попандеров, успех от работы с которыми гарантирован. Проверено в рекламной сети RichAds!

Как выявить лучшие вертикали для поп рекламы?

Попс реклама — это отличный способ нагнать большие объемы трафика на лендинг продвигаемого оффера. Его эффективность вполне соотносится с относительной дешевизной, по сравнению с остальными рекламными форматами, как PPC (pay-per-click) или баннер. В рекламной сетке RichAds можно запустить кампанию на попсах на более чем 200 ГЕО со ставкой от $0.5 на Тир 3, и от $1 на Тир 1.

Основным же преимуществом pops-трафика все же остаются объемы трафа, которые являются просто огромными почти на все популярные ГЕО для попсов.

Поп реклама (они же попандеры, кликандеры) — это рекламный формат, который открывает новую вкладку под той, на которой изначально находился юзер. Открытие вкладки инициируется кликом на специальный скрипт, который размещает паблишер на своем сайте. В новой открытой вкладке находится лендинг или прелендинг.
Попандеры работают по модели CPM (cost per mille), что означает оплату за каждые 1000 показов.

В рекламной сети RichAds мы работаем с попандерами уже много лет, предоставляя качественный траф для запуска кампаний. Наши данные подтверждают, что успех кампаний на попсах — брать офферы из лучших для этого формата вертикалей!

Есть ниши для поп рекламы, которые показывают отличные результаты, независимо от текущих трендов, так как могут подходить по другим параметрам, например технической реализации. Мы собрали в нашем топе как вечнозеленые вертикали, так и те, которые показывают отличные тенденции!

Мы подготовили 7 лучших вертикалей для поп рекламы, которые отлично показали себя в 2023 году в рекламной сетке RichAds, и ожидаемо покажут и в 2024! Также мы расскажем какие из них самые перспективные pops вертикали, и дадим небольшой гайд по вертикалям в попандерах.

Топовые вертикали для пролива на попсах:

  • Товарка;
  • Дейтинг;
  • Финансы;
  • Медиа;
  • Утилиты;
  • Гемблинг;
  • Беттинг.


Каждый месяц мы выкладываем отчет по лучшим ГЕО и вертикалям на платформе RichAds для самых популярных рекламных форматов, чтобы повысить ваш заработок! Чтобы держать руку на пульсе и всегда знать последние тренды, следите за тегом Ключевые ГЕО и вертикали в RichAds.

Как работет попандер

Лучшие вертикали в попандерах

Мы собрали самые топовые вертикали для попсов, которые показали наилучшие результаты на основе внутренней статистики RichAds! Также мы учли все тренды попап и попандеров в 2024!

Топовая вертикаль для попандеров #1: Товарка

Когда речь заходит лучшую вертикаль в попандерах, то сразу стоит сказать про Товарку. Офферы этой вертикали прекрасно показывают себя на рекламных кампаниях на попсах, особенно в преддверии праздников!

Согласно статистике RichAds, офферами Товарки можно стабильно получать прибыль на попсах, пользуясь благами “вечнозеленой” ниши. Не удивительно, раз попандеры — один из самых броских рекламных форматов, что сопутствует естеству продаж.

Еще одной причиной такой высокой эффективности Товарки на попандерах можно считать своевременность предложения. Обычно рекламодатели предлагают офферы, которые будут актуальны под определенный сезон, событие или в целом промежуток времени. Например, ювелирные изделия на День святого Валентина. В купе с тем, что не заметить всплывшее окно попсов достаточно трудно, можно очень хорошо поднять конверсии на проливе свежего и актуального продукта.

Добавим, что также прибыльности пролива на попсах помогает разнообразие продуктов ниши, а также многочисленные “скидки”. Эти эффективные маркетинговые приемы хорошо работают и на Товарке в арбитраже трафика, стабильно привлекая пользователей. На попандерах взглянуть на содержимое объявления придется хотя бы раз, чтобы закрыть его, так что шанс привлечь юзера сразу достаточно велик!

Несколько советов по тому как выбрать оффер и лить Товарку на попандерах:

  • Обращайте внимание на сезонные продукты
    Хорошо заходят товары, сопряженные с локальными или международными праздниками. Также эффективно продвигать продукты под определенное время года, например, термобелье в зимний сезон.
  • Выбирайте конвертящий лендинг
    Лендинг — это ядро попандер кампании, также являющееся единственным креативом. Для офферов Товарки лендинги обычно сразу можно взять из CPA-сетки, выставившей оффер. Важно, чтобы продукт сразу был виден со всеми преимуществами, так как у юзера займет менее секунды для определения полезности оффера, перед тем как он закроет всплывшее окно.
Лендинг оффера Товарки для попандеров
Пример лендинга для продвижения оффера Товарки на попандерах

Топовая вертикаль для попандеров #2: Дейтинг

Дейтинг считается очень топовой вертикалью при проливе через пуш-уведомления, но и в целом офферы этой ниши хорошо заходят на любом рекламном формате в RichAds. Когда речь заходит про объемы трафика, Дейтинг показывает и стабильный рост почти на всех популярных ГЕО из каждого тира!

Также Дейтинг является и вечнозеленой нишей для поп рекламы по количеству новых продуктов, которые выходят на рынок. Регулярно появляются новые приложения и сайты для знакомств, спрос на которые никогда не спадает.

Многие источники трафика могут накладывать ограничения на показ определенных визуальных материалов, которые используются в офферах Дейтинга. Например, материалы содержащие наготу могут быть использованы только в рекламных сетях, которые это позволяют. Сама же возможность наполнения лендинга или прелендинга попандеров не имеет ограничений.

Несколько вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе Дейтинг оффера на попсы:

  • Суть оффера должна быть видна и ясна
    Убедитесь, что лендинг, который идет с оффером, отражает суть продукта по максимуму. Юзеры должны иметь возможность понять, что им предлагают на попсах менее чем за пару секунд. Конверсии на попандерах, особенно на Дейтинг офферах, напрямую зависят от этого!
  • Выбирайте самый подходящий трафик
    В RichAds мы можете связаться с менеджерами для получения вайтлистов с лучшими источниками трафика для пролива вашего Дейтинг оффера. Также вы можете начать пролив на Premium трафике RichAds, который идеально подходит для получения первых конверсий и анализа аудитории для дальнейшей оптимизации.
Лендинг Дейтинг оффера для попандеров
Пример лендинга для продвижения Дейтинг оффера на попандерах

Топовая вертикаль для попандеров #3: Финансы

Финансы это “зонтичный термин” в арбитраже, объединяющий различные офферы под одной крышей. Несмотря на все многообразие офферов, есть нечто, что объединяет их всех: заработок денег.

Вертикаль Финансов развивалась на протяжение многих лет, и сейчас продукты этой ниши простираются от банковских карт до виртуальных валют и инвестиций. Стоит отметить, что попандеры помогли этой нише в распространении, так как этот формат позволяет эффективно охватывает большие объемы аудитории. Сейчас же Финансы располагаются среди топовых вертикалей!

Также важно учитывать, что конверсии с разных офферов Финансов могут зависеть от текущих трендов. Выбор актуального продукта ниши, в совокупности с точным таргетингом, может значительно повысить конверсии, особенно на попандерах!

Что нужно держать в уме при выборе оффера Финансов на попандеры:

  • Убедитесь в релевантности платежек под регион
    Продукт должен поддерживать все популярные платежки для выбранного региона. Не стоит ожидать, что пользователи будут специально заводить аккаунты на непопулярных платежках специально для работы с продуктом.
  • Проверьте актуальность и своевременность оффера
    Заработок денег является очень щепетильной темой, поэтому аудитория всегда пристально наблюдает за ситуацией и трендами. Будь то трейдинговая платформа, или виртуальный кошелек, лучше сделать ресерч, насколько актуален оффер будет для потенциальных клиентов.
Лендинг оффера Финансов для попандеров
Пример лендинга для продвижения оффера Финансов на попандерах

Топовая вертикаль для попандеров #4: Медиа

Медиа это очередное обобщающее понятие, связывающее различные тематики направленности офферов. В основном же, Медиа офферы обычно предлагают продукты, связанные с образованием или развлечениями. Например, это могут быть блог, статьи, музыка, видеохостинги, площадки для просмотра фильмов.

Так как к попсам не применимы большинство ограничений по содержанию креатива, то есть лендинга, то офферы из Медиа идеально подходят этому формату. К тому же, продвижение таких офферов как чей-то личный медиа ресурс, например блог, не вызывает негативных коннотаций и не снижает конверт!

Совет для повышения эффективности кампании на попсах на Медиа оффере:

  • Не перегружайте лендинг
    Попандеры — это очень агрессивный рекламный формат, так что юзер постарается закрыть всплывающее окно как можно быстрее. Чтобы за этот короткий промежуток успеть захватить его внимание, страница должна быстро загрузиться, желательно менее чем за секунду!
    Для этого убедитесь, что вес страницы оптимален — не более 200 Кб. Также можно подключить CDN или VPS для быстрой загрузки в любом регионе. Для бесплатного хоста домена для лендинга можно использовать TimeWeb, а для подключения CDN — CloudFlare.
Лендинг Медиа оффера для попандеров
Пример лендинга для продвижения Медиа оффера на попандерах

Топовая вертикаль для попандеров #5: Утилиты

Утилиты в качестве ниши для поп рекламы могут включать в себя различные уже имеющиеся вертикали, например Инсталлы или Антивирусы. В принципе спектр продуктов в этой категории охватывает программное обеспечение, браузеры, ВПН и антивирусы, так как большинство брендов могут предоставлять сразу несколько услуг из перечисленных.

О собственной кибербезопасности люди заботятся с отдельным усердием. В свою очередь рынок отвечает стабильным потоком предложений, для продвижения которых попандеры подходят идеально. На лендинге можно с легкостью поместить информацию, которая быстро познакомит с продуктом.

Стоит учитывать и локальную обстановку, ведь для некоторых стран будут актуальнее продукты из линейки ВПН, нежели прочих утилит, в связи с, например, правовой ситуацией.

Полезные советы при продвижении офферов Утилит на попандерах:

  • Не перегружайте пользователя техническими подробностями
    При наполнения лендинговой страницы помните, что пользователи не особо разбираются и знают как именно работают те или иные программы. Описание продукта лучше сделать максимально доступным и понятным, каким бы революционным ни был принцип его работы.
  • Убедитесь, что утилита доступна для скачивания
    Продвигаемые утилиты скорее всего будут доступны для скачивания на онлайн маркетплейсах как Google Store и App Store, где тоже могут возникнуть проблемы. Например, приложение может удалить модерация площадки, ограничить доступ пользователям из некоторых регионов, отклонить оплату через платежки и прочее.
    Проверяйте утилиту заранее — скачайте самостоятельно, убедитесь, что с этим не возникает проблем. От того, смогут ли пользователи с рекламы получить доступ к продукту, зависит ваш заработок!
Лендинг оффера Утилит для попандеров
Пример лендинга для продвижения офферов Утилит на попандерах

Топовые вертикали для попандеров #6 и #7: Гемблинг и Беттинг

Гемблинг и Беттинг принято считать самыми прибыльными из топовых вертикалей для попандеров. В отличии от многих популярных источников трафика как Facebook, попс трафик не устанавливает ограничения на контент рекламы казино и ставок. Арбитражники могут показывать там все, что угодно, не боясь модерации платформ.

С тех пор как индустрия iGaming, включающая себя Гемблинг и Беттинг направления, медленно, но верно идет к легальному статусу повсеместно — ожидается еще больший прирост конверсий! Например, в одном из самых прибыльных ГЕО для попандеров на Гембле, Бразилии, процесс легализации азартных игр начался в 2023.

Также гембловые офферы прекрасно совладают с огромными объемами трафика и охватом ГЕО, которыми может похвастаться попандер трафик. Например, только в США наблюдается около 58 миллионов активных игроков, а также по 28 миллионов в Великобритании и Германии, на каждую. Ситуация с Тир 2 и 3 регионами еще интереснее, так как самые густонаселенные страны из Латинской Америки и Азии приносят высочайшие конверсии, а ставка за просмотры крайне дешевая.

Попандеры легко могут достучаться до любой части аудитории, а запустить кампанию на попсах можно на любой девайс по очень демократичным ценам. В рекламной сети RichAds ставка за просмотры (CPM) на попсах составляет от $0.5 для Тир 3, и от $1 для Тир 1. С такими объемами трафика это идеальный способ для быстрого реинвестирования между кампаниями!

У нас есть отдельная статья про то как лить на гемблинг через попандеры, где мы подробно описываем все нюансы и даем полный разбор этого формата для вертикали!

Несколько советов при продвижении Гемблинг и Беттинг офферов на попандерах:

  • Убедитесь локализован ли лендинг
    Очень важно, чтобы пользователи не испытывали никаких трудностей при первом контакте с оффером. Страница лендинга должна быть полноценно переведена на нужный язык и иметь все популярные платежки региона. Такие вещи достаточно серьезно отражаются на конверсиях!
  • Определитесь с типом продвижения: лендинг или прелендинг
    Как упоминалось ранее, лендинг является ключевой структурой попандер кампании. Для Гемблинга же есть два варианта продвижения на попсах: лендинг и прелендинг.
    Прелендинг может быть использовать, чтобы зацепить пользователя, предлагая первоначально сыграть в “колесо фортуны” с бесплатными спинами. После этого юзера перенаправляют на страницу лендинга для дальнейшей регистрации.
Прелендинг Гемблинг оффера для попандеров
Пример прелендинга для продвижения Гемблинг офферов на попандерах

3 способа как получить максимум от попандер кампании на одной из лучших вертикалей

Несмотря на то, что выбор оффера из лучшей ниши для поп рекламы это уже полпути к успеху пролива, оставшаяся половина тоже требует внимания. Рекламная сетка RichAds расскажет что нужно сделать, чтобы достичь максимального роста конверсий при проливе на попандерах!

1. Пользуйтесь фичами платформы для улучшения кампаний

Попандеры идеально подходят для новичков, входящих в арбитраж трафика, так как избавляют от нужды во множественных креативах и их настройке. Тем не менее, попандеры это в первую очередь про большие объемы трафа, грамотная работа с которыми требует опыта и навыков.

В RichAds ровно для этого была добавлена функция запуска кампаний в режиме Performance Mode. Она добавляет списки самых конвертящих источников трафика еженедельно, а также автоматически настраивает параметры кампании для достижения лучших результатов при проливе! Таким образом можно получить как буст эффективности, так и упрощенный процесс дальнейшей оптимизации.

Также, рекомендуется устанавливать Automated rules, чтобы не платить за источники, которые не приносят прибыль. По этим правилам по ходу пролива источники трафика будут автоматически распределяться в блок- и вайтлисты, исходя из того, насколько эффективно они приносят конверсии.

2. Читайте гайды по вертикалям в попандерах и проливу

Мы предоставляем возможность к запуску кампаний на попандерах в RichAds уже на протяжение многих лет. Это позволило собрать нам необходимый опыт и наблюдения, которыми мы готовы делиться и улучшать результаты всех желающий запускаться на этом рекламном формате.

Наши образовательные материалы помогут понять как работать с попсами и запустить свой первый пролив уже в кратчайшие сроки! Например, вы можете ознакомиться с одной из недавних статей, где мы рассказали про попандеры и как начать с ними зарабатывать.

Также в нашем ежемесячном отчете о ключевых ГЕО и вертикалях можно узнать какие самые перспективные pops вертикали в данный момент!

3. Свяжитесь с менеджерами для уточнения деталей

Для того, чтобы окончательно обеспечить успех вашей кампании на попсах — свяжитесь с менеджерами RichAds. Наши менеджеры помогут подобрать вам нужные параметры, подберут вайтлисты с самым профитными источниками трафа конкретно под ваш оффер и помогут с настройкой кампании!

Помимо прочего, вы можете связаться с менеджерами для уточнения оптимальной ставки за просмотры (CPM bid) для вашего пролива. Поскольку объемы трафика действительно огромные, важно поставить такую ставку, чтобы можно было проанализировать аудиторию, не потратив весь бюджет.

Заключение

Теперь вы знаете по какому принципу можно выбрать одну из топовых вертикалей на попсы, что ожидать от их пролива. Но выбор оффера из самой лучшей вертикали в попандерах это все равно еще полдела до достижения хорошего конверта и прибыли. Оставшаяся часть посвящена практике, пониманию технических особенностей и аудитории.

Почему бы не начать практику прямо сейчас и зарабатывать на попсах? В рекламной сети RichAds можно быстро запустить кампанию на попандер трафике высокого качества. Более 200 ГЕО от Тир 3 до 1, вариативность параметров запуска и таргетинга, а также более 5 миллиардов показов по всему мире ежедневно. Запускайтесь на топовом трафе RichAds!

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Dmitry Makarov
author-bg-1
Linkedin
Имея опыт создания маркетинговых текстов для IT-агентства, Дмитрий Макаров успел также поработать в арбитражных командах в качестве контент менеджера и SEO специалиста в вертикали iGaming. За последние два года Дмитрий продемонстрировал широкую экспертизу в области работы с пуш, попс, инпейдж, редирект и нативным рекламными форматами, продвижения в нише iGaming и аналитики трендов индустрии. Его стремление к созданию контента также реализуется в ведении прямых трансляций, написании музыки и художественной литературы.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог