CTR на пушах: Как повысить показатель кликабельности

Делимся подсказками, как повысить CTR и сделать пуш-уведомление кликабельным.

Как сделать так, чтобы кликнули именно на ваш пуш? Чем больше игроков на поле, тем выше вероятность выйти на рынок с пушем, который не удивит потенциальных клиентов. Делимся подсказками, как увеличить CTR и сделать пуш-уведомление кликабельным.

Используйте важные события

Один из самых простых способов повысить кликабельность пуша — приурочить оффер к важному событию. Ежегодно высокие CTR на пушах показывают кампании, запущенные в связке с крупными спортивными событиями, праздниками, мировыми распродажами.

Пока половина планеты ждала выход финала “Игры престолов”, аффилиаты неплохо заработали на кампаниях, где тонко обыграли конец сериала. Зима близко, ребята, помните об этом! 🙂 И не отказывайтесь запускать офферы с привязкой к событиям.

Добавьте эмодзи

Без эмодзи сложно представить любую переписку. Люди так к ним привыкли, что сообщение без эмодзи и смайлов часто воспринимают как негативное. Почему бы не использовать эти привычки в рекламе? ?

К тому же любой яркий элемент будет притягивать внимание к вашему сообщению и увеличит вероятность привлечения аудитории.

Настройте макросы с геолокацией в заголовках


В отличие от трафика из социальных сетей, где доступны широкие параметры таргетинга, пуш-трафик менее сегментирован. Как вам идея, указать в сообщении город, на который вы настроили таргетинг? Это повысит персонализированность сообщения и будет воспринято более адресно.

Трюк работает с вертикалью дейтинга, хорошие результаты можно получить с любыми офферами для определенных городов.

Интерфейс RichAds позволяет настроить макросы геолокации просто добавив в заголовок или сообщение макрос [CITY]. Система подтянет название города, в котором находится юзер, в текст пуша. Сделайте сообщение пуша более адресным и оцените показатели CTR.

Покажите срочность предложения


Хотите повысить вовлеченность пользователей? Заставьте их действовать прямо сейчас!

Если про call-to-action конструкции на лендингах все более-менее понятно, то как использовать этот же прием в текстах пушей?

спользуйте в заголовках слова, которые мотивируют к действию.
Лучше всего с такой задачей справляются глаголы.

Мы подготовили для вас список, где можно найти удачные примеры для всех вертикалей:

вступиполучиосталось
изучипопрощайся«стой!»
избавьсяпоставьсделай
исследуйпоспешисократи
используйприсоединисьускорь
научисьпредставьучаствуй
начниразвейузнай
откройрегистрируйсяудвой
перестаньстаньсэкономь
превратисоздавайсохрани

Подключите новую аудиторию

Ни для кого не секрет, что аудитория со временем устает от пушей. Особенно, если видит однотипные уведомления, которые взяты из spy-tools.

Решением будет показывать свое предложение людям, которые недавно подписались на пуши, и еще не пресытились различными предложениями.

Не все поставщики пуш трафика разделяют свою аудиторию по этому принципу. Но в Rich Ads можно запускать кампанию только на людей, которые подписались на пуши не более 7 дней назад. Такая аудитория стоит чуть дороже, но и результаты показывает гораздо лучшие.

New Subscribers Only — функция, которая поможет вам повысить CTR. Можно включить функцию в рамках уже запущенной кампании. Но эксперты советуют создать отдельную кампанию под такую аудиторию, чтобы не смешивать результаты по более старой и новой аудитории.

Добавьте новые креативы


Часто одного крео недостаточно, чтобы увидеть высокий CTR. Запускайте кампанию сразу с несколькими вариантами креативов, чтобы выделить лучший. И даже найдя хороший крео, вовремя его заменяйте, чтобы предотвратить выгорание.

Новые картинки и тексты лучше привлекают аудиторию, чем пуши, которые пользователи видели и, возможно, не раз.

Закончим, пожалуй, с того, что и начали. Самое важное для показателя CTR — сделать пуш не похожим на предложения конкурентов и максимально персонализированным. Иногда для высоких показателей достаточно хорошей фантазии и креативного подхода. Эксперты RichAds советуют не исключать возможности функционала платформы —  использование фич дают конкурентное преимущество.

Попробуйте наши советы на практике, используя трафик RichAds.

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог