Апдейты RichAds: обновление страницы Оптимайзера

Обновление Оптимайзера на платформе рекламной сети RichAds

Для многих арбитражников платформа RichAds уже является основным сервисом по закупке трафика и запуску рекламных кампаний, поэтому мы пристально следим за тем, чтобы она оставалась удобной и функциональной.

Поэтому сегодня поделимся обновлениями, которые были внесены в Оптимайзер!

Оптимайзер — это интерфейс внутри платформы RichAds, с помощью которого можно легко управлять настройками таргетинга и оптимизации прямо со страницы статистики! Благодаря Оптимайзеру можно быстро проверять статистику кампаний по ключевым метрикам и срезам, вносить источники в блек- и вайтлисты, а также настраивать корректировки ставок через Micro bidding!

Ниже подробнее расскажем о том, что добавили в функционал.

Чтобы быть в курсе всех новых фичей и апдейтов в RichAds, следите за тегом «Обновления RichAds» в нашем блоге!

Апдейты Оптимайзера: что изменилось?

В этом разделе подробнее расскажем об апдейтах в Оптимайзере, а именно о добавлении опциональных метрик, оптимизации по креативам и подсказок к оптимизации!

1. Добавление опциональных метрик

Теперь на странице статистики Оптимайзера появилась опция «Additional metrics», которая позволяет добавлять или убирать отображение опциональных метрик в панели статистики кампании.

Включить интерфейс настройки отображения опциональных метрик можно по кнопке «Additional metrics»

Также можно настроить и порядок их отображения, который будет оставаться единым для всех кампаний и не будет сбрасываться самостоятельно при перезагрузке страницы.

Окно настройки отображения опциональных метрик в Оптимайзере

2. Оптимизация по креативам

Если ранее управлять оптимизацией кампании в Оптимайзере можно было только по саблистам, паблишерам, сайтам, девайсам и ОС, то с новым обновлением это доступно и для креативов кампании!

Можно добавлять/убирать креативы из вайтлистов и блеклистов рекламной кампании, а также корректировать ставку на показ для каждого отдельного креатива!

Вкладка «Creative» для оптимизации креативов уже доступна в панели Оптимайзера.

Также можно напрямую добавлять, убирать и редактировать креативы прямо со страницы статистики.

3. Визуальные подсказки для оптимизации

Для удобства при работе с Оптимайзером были добавлены визуальные подсказки двух типов: сигнализирующие о неэффективности источников и с рекомендацией к повышению/понижению ставки за показы.

Теперь красным цветом будут выделяться источники, которые рекомендуется запаузить исходя из их неэффективности. Такая оценка будет выдвигаться платформой автоматически на основании подсчета метрик CPA goal (желаемый CPA), CPA fact (фактический CPA), Spend и Conversions.

Также рядом с источниками теперь будут появляться эмоджи, отражающие высокий и низкий винрейт кампании. Высокий винрейт (эмоджи с «огоньком») будет демонстрировать, что актуальная ставка выигрышна на внутреннем аукционе среди паблишером, а значит пролив получает достаточно трафа. Источники, где нынешняя ставка имеет низкий винрейт (обозначается эмоджи «палец вниз») сигнализирует о том, что ставка не выигрывает аукцион, а следовательно ее нужно повысить, чтобы получать больше трафика с сорса.

Заключение

Процесс оптимизации кампании в большинстве случаев является трудоемким трудом, требующим концентрации и хорошей осведомленности о платформе, на которой запущен пролив. Именно поэтому рекламная сеть RichAds стремится постоянно улучшать функционал платформы, чтобы пользователям было проще зарабатывать на собственных проливах! С новыми обновлениями Оптимайзера мы предлагаем вам еще более проработанный функционал, чтобы оптимизация элементов кампании стала понятнее и удобнее!

Также, с RichAds можно быстро и удобно запустить пролив на пуш, попс, инпейдж, доменном и нативном трафиках, а также получить доступ ко всем топовым инструментам оптимизации. За качество трафика отвечает AdScore, через верификацию которого проходит весь траф RichAds. Начинайте лить в плюс вместе с нами!

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Dmitry Makarov
author-bg-1
Linkedin
Имея опыт создания маркетинговых текстов для IT-агентства, Дмитрий Макаров успел также поработать в арбитражных командах в качестве контент менеджера и SEO специалиста в вертикали iGaming. За последние два года Дмитрий продемонстрировал широкую экспертизу в области работы с пуш, попс, инпейдж, редирект и нативным рекламными форматами, продвижения в нише iGaming и аналитики трендов индустрии. Его стремление к созданию контента также реализуется в ведении прямых трансляций, написании музыки и художественной литературы.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог