Mainstream дейтинг в арбитраже

В целом, mainstream дейтинг — самая популярная ниша в вертикали знакомств. В отличии от дейтинга в сегменте 18+, ЦА максимально широкая и включает аудиторию разного возраста и пола.

Эта нише очень популярна среди арбитражников в аффилиат маркетинге, т.к. всегда есть спрос на приложения для знакомств, и с приходом пандемии он только вырос.

В статье рассмотрим, что из себя представляет эта вертикаль, почему стоит лить на нее и как это сделать, чтобы быть в плюсе.

Что такое mainstream дейтинг в арбитраже трафика

Mainstream дейтинг — одна из самых стабильных вертикалей партнерского маркетинга. Она включает в себя “белые” офферы, в основном направленные на сайты для знакомств, как долгосрочных, так и краткосрочных.

Заработок на этой нише может быть очень высоким, в зависимости от выбранного ГЕО, источника трафика и инструментов для оптимизации. Для того, чтобы ROI был максимально высоким, необходимо грамотно проанализировать рынок.

Например, дейтинг в США растет каждый год, ниже вы можете видеть статистику по количеству юзеров, которые пользуются приложениями для знакомств в США.

Число юзеров в США, которыe пользуются услугами он-лайн дейтинга с 2017 по 2024
Число юзеров в США, которыe пользуются услугами онлайн дейтинга с 2017 по 2024

Как вы можете видеть, рынок знакомств постоянно растет, и это главная причина, почему стоит попробовать лить на него и найти свою связку.

Модели оплаты для ниши mainstream dating

Существует три типа оплаты для mainstream дейтинг офферов. Ниже разберемся, как они расшифровываются и за что арбитражник получает выплату в каждом виде.

  1. Pay Per Lead (выплата за каждого лида) — очевидно, что по этой модели арбитражник получает деньги за приведенного клиента. 
    Существует две вариации подобной оплаты: SOI (Single Opt-In) — юзеру необходимо зарегистрироваться и оставить свой email, DOI (Double Opt-In) — в данном случае необходимо также подтвердить свой адрес по ссылке из письма. 
  1. CPA (Cost per action) или CPS (Cost per sale) офферы — эти варианты считаются одними из самых распространенных для выплат на дейтинг нише аффилиат маркетинга. В данном случае оплачивается регистрация клиента и целевое действие с его стороны (добавление фото в профиль, заполнение анкеты, активность и т.п.).
  1. RevShare (Revenue Share) — в данной модели арбитражнику выплачивается процент от дохода с приведенного им юзера. Это один из сложнейших, но профитных вариантов для опытных арбитражников, которые готовы подождать, пока пользователь приобретет подписку и продлит ее. Для этого способа нужно иметь бюджет на запуск кампании.

Источники трафика для mainstream дейтинга в 2024

Существует много источников трафика для мейнстрим дейтинга, начиная от социальных сетей, заканчивая пушами и попсами. 

Самый распространенный — Facebook, он является классикой для запуска мейнстрим дейтинга, для офферов 18+ не особо подойдет из-за ограничений. Также арбитраны работают с Google, Instagram, Tiktok и Youtube трафиком, он неплохо конвертит.

Также одними из самых дешевых и простых в использовании источников трафа являются пуши и попсы. На них нет никаких ограничений по креативам, большие объемы и небольшая цена трафа. Они идеально подходят для новичков и опытных арбитранов.

Примеры креативов под mainstream дейтинг для пушей 

Для того, чтобы ваши мейнстрим дейтинг офферы конвертили, необходимо найти верный подход к своей аудитории. Мы подобрали три основных подхода для создания успешных дейтинг креативов.

  • Используйте разнообразные лица.
    Помните, что сконвертить могут разные типажи. Вкусы отличаются, поэтому не ограничивайтесь только блондинками и брюнетками. Используйте фото моделей разных возрастов, цвета кожи и волос, а также с разными типами фигуры.
  • Ориентируйтесь и на женщин.
    Хоть женщин и меньше на сайтах знакомств, чем мужчин, стоит создать для них отдельную воронку для мейнстрим дейтинга. На креативах для них можно использовать разные подходы — счастливые истории знакомства, фото мужчин, фото милых пар.
  • Используйте лого популярных приложений для знакомств. 
    Таким образом вы создаете эффект персонализации, также можете использовать иконку сообщения или имитацию голосового сообщения, это интригует.

Работающая воронка для мейнстрим дейтинга

Важная часть любой воронки — лендинг или прелендинг, они напрямую влияют на ваш CR. Всегда стоит тестить свой оффер как с прелендингом, так и без. 

Это помогает узнать, что лучше сконвертит для вашего оффера, и нужен ли ему дополнительный прогрев в виде прелендинга. Они однозначно влияют на качества трафика, благодаря им вы приглашает максимально заинтересованных пользователей на лендинг.

Для мейнстрим дейтинга вы можете запустить опросник о вкусах потенциального клиента, чтобы выяснить предпочтения и заинтересовать его.

Лучшие ГЕО на Mainstream дейтинг в 2024

Топовые ГЕО для мейнстрим дейтинга разнятся из месяца в месяц, очень важно держать руку на пульсе трендов.

В целом, страны Tier 1 стабильно конвертят, но имеют огромную конкуренцию, новичкам лучше обратить внимание на страны Tier 2 и Tier 3, особенно на Азию, она набирает обороты для дейтинг вертикали.

Топовые ГЕО для мейнстрим дейтинга в RichAds в январе 2024:

  • США,
  • Россия,
  • Германия,
  • Казахстан,
  • Франция,
  • Китай,
  • Великобритания,
  • Испания.

Как лить на mainstream дейтинг на пушах?

Собрали для вас самые важные советы по работе с мейнстрим дейтинг офферами на пушах. Благодаря им ваша кампания точно получит максимально высокий CR и ROI.

1. Выберите лучшие источники трафика

В рекламной сетке RichAds весь трафик разделен на 4 группы — Premium, Standard, Remnant и New. Это позволяет арбитранам сэкономить на тестах, ведь трафик заранее отобран по качеству и вы сможете сразу стартовать с Premium группы — у нее CR выше на 61%, чем у стандартной. 

Таким образом вы сразу получите высокий уровень конверсии и сможете оптимизировать кампанию согласно желаемой CPA.

2. Разделите кампании 

Важно разделить ваши РК на мобильные и десктопные, это поможет вам сэкономить и продвигать кампании более эффективно. Если вы хотите запустить мейнстрим дейтинг оффер на два девайса, стоит создать две кампании по нескольким причинам:

  • Разные цены за ставку. Для мобильных и десктопных кампаний отличается цена за бид, поэтому лучше их разделять, чтобы ваша ставка точно была выйгрышной.
  • Отличия в ЦА и настройках. Например, для мобильной кампании вы хотите целиться на юзеров, которые используют только самсунг, соответственно эти настройки не подойдут для десктопной кампании, также будет и отличие в креативах.

3. Запускайтесь на вайтлистах

Использование вайтлистов — отличный способ лить только на целевые источники трафика. Если быть точнее, вайтлисты — списки лучших источников трафика под определенное ГЕО и оффер. Их можно составить самостоятельно или запросить у своего менеджера в RichAds.

Еще один способ сэкономить время и деньги — использование блеклистов. В отличии от вайтлиста, блеклист включает в себя слишком дорогие или неконвертящие источники.

Создать блеклист можно с помощью Автоматических правил — они будут каждый день обновлять список нерелевантных сорсов согласно вашей желаемой цене конверсии.

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.


Дополнительную информацию про арбитраж трафика на мейнстрим дейтинг можно найти здесь:

<< Назад на главную страницу словаря