Льём на антивирусы с пушей: антивирус-гайд по пушам

антивирусы в пушах

Мир понемногу возвращается к нормальной жизни, но многие продолжают работать из дома. В офисе о защите устройств заботятся работодатели, а домашние компьютеры защищены гораздо хуже.

Самое время заработать на грамотном промоуте антивирусов на пушах. Подготовили для вас гайд по вертикали антивирусов.

2021 дал новый толчок для роста популярности и без того известной всем вертикали антивирусов. В этом гайде по вертикали антивирусов вы узнаете все, что будет полезно для запуска рекламной кампании.

Нужны ли антивирусы в 2022?

Во время пандемии юзеры стали проводить рекордное количество времени, используя Интернет. Учеба, работа, он-лайн конференции и конфиденциальные созвоны, покупки — все эти действия требует качественной защиты информации 24/7. 

Антивирусы в 2022 — это уже не просто программы для отлавливания троянов. Они превратились в многоуровневую защиту девайсов и информации, которая на них хранится. 

Основные функции антивирусов сегодня:

  • Защита:
    от опасных сайтов, файлов и фишинга;
    электронной почты;
    ваших личных данных, которыми вы пользуетесь в интернете.
  • Советник по безопасности, подсказывающий, какие программы или приложения ведут себя подозрительно или расходуют слишком много ресурсов.

С учетом того, что количество вредоносных программ с каждым годом растет, не стоит даже отвечать на вопрос: нужны ли антивирусы.

Еще как нужны, осталось донести это до ваших потенциальных клиентов. 

гайд по антивирусам с примерами креативов

Несколько слов о вертикали антивирусов в партнерском маркетинге

Антивирусы — одна из старых и “вечнозеленых” вертикалей в партнерском маркетинге. Кажется, что именно с рекламы антивирусов начинали все те, кто сейчас хорошо нагревается на арбитраже трафика.

Отличие вертикали антивирусов в том, что ее офферы популярны весь год, для них нет сезонности. Она охватывает различные девайсы: офферы могут быть направлены на мобайл и десктопы, на разные операционные системы.

Что касается выплат, то они варьируются от $1 до $100, а то и выше. Как правило такие офферы не имеют ограничений по типу трафика, поэтому у вас всегда будет выбор, оффер с какой выплатой попробовать и сколько потратить на трафик, чтобы окупиться.

популярные антивирусы для windows 2021
Популярные антивирусы для Windows в 2021

Как выбрать оффер для антивирусов

Прежде чем выбирать оффер и страну, давайте посмотрим на общемировые тенденции в индустрии антивирусов.

Для начала посмотрим статистику по странам, которые чаще всего подвергаются вирусным атакам и это не самые богатые страны в мире. Мексика, Испания, Италия, Колумбия и Китай — вот пятерка стран, где чаще всего кибер-преступники успешно внедряют вирусы.

Как выбрать оффер для антивирусов

Все страны мира можно условно разделить на те, где риск заполучить внеденостную программу выше и ниже. Эту информацию можно использовать для выбора оффера или разместить ее на баннере/лендинге в качестве доказательной базы.

Больше всего вирусам подвержены Китай, Турция, Тайвань, Гватемала и Эквадор. И Россия, кстати ушла совсем недалеко — она на 6 месте. На эти страны вполне можно лить антивирусы! 

Как выбрать оффер для антивирусов

Самые защищенные страны: Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания и Япония. И этому может быть одно объяснение: в этих странах люди особенно тщательно относятся к кибер-безопасности и используют антивирусы. 

Если используют, значит и спрос на них есть. Только здесь и информированность населения будет выше, поэтому старые добрые подходы про “Ваш компьютер заражен” скорее всего не сработают.

Прямые реклы или ПП?

Когда речь заходит о вертикали антивирусов, здесь не так сложно выйти на прямых рекламодателей, впрочем и в партнерках немало подходящих офферов.

Если работать напрямую с рекламодателями, вы, безусловно выиграете в размерах выплат, потому что не придется делиться заработком с посредниками. 

Если работать через партнерки. выплаты будут меньше. Но в то же время, у вас будет выбор из нескольких продуктов для продвижения и партнерка предоставит рекламные материалы и помощь менеджеров.

В остальном же, выбор за вами, каким путем пойти. 

Популярные Гео для запуска антивирусов в RichAds

На какие страны стоит лить на антивирус с пушей? На начало 2022 года топ популярных страх выглядит так: США, Бразилия, Великобритания, Италия, Бразилия и Япония.

Кроме того лучшие гео можно узнать у наших менеджеров, поскольку эти данные постоянно меняются. Они подскажут актуальные связки гео-оффер и помогут в запуске и оптимизации кампании.

Популярные Гео для запуска антивирусов в RichAds

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Почему мы советуем запускать антивирусы на пушах?

Почему не нативка или соцсети? — спросите вы. Формат пушей отлично подходит для промоута антивирусов.

Во-первых, пуш выглядит, как напоминание от операционной системы. В таком формате уместно сказать юзеру, что его компьютеру может потребоваться дополнительная защита. 

Кстати, эксперты на закрытых форумах, называют десктопные пуши одним из лучших форматов для антивирусов.

Во-вторых цены, стоимость пуш-трафика очень демократичная, это хороший вариант для старта.

В-третьих, все, кто получает пуши — это реальные люди, которые самостоятельно на них подписались. Количество ботового трафика на пушах стремится к нулю, и этим вряд ли может похвастаться любой другой рекламный формат.

Креативы для антивирусов

Что дают антивирусы своим пользователям? Чувство безопасности от возможной потери денег или личной информации. Когда речь заходит о креативах для антивирусов, можно играть на страхе и стремлению к безопасности. 

Причем, в зависимости от страны, подходы могут быть разными. Если в Индии хорошо работает устрашение, то в развитых странах больше заботятся о собственной безопасности и следят за скидками на антивирусы.

Примеры креативов для вертикали антивирусов

  • Информационная статья + личное обращение
Примеры креативов для вертикали антивирусов
  • Шоковое сообщение
Примеры креативов для антивирусов

Помните, что многие рекламные сетки не позволяют использовать заведомо ложные утверждения, например “Ваш телефон заражен”.

В этом случае можно использовать формулировки, которые не утверждают наличие вируса или проблемы, а указывают на его возможность.

Примеры креативов для вертикали антивирусов
  • Тройное попадание: гео + модель + статистика
Примеры креативов для арбитража вертикали антивирусов
  • Скидки и обновления
Примеры креативов для арбитража вертикали антивирусов

Для таких креативов используйте широко известные в этом гео антивирусы.

Лендинги для вертикали антивирусов

Как правило, у крупных антивирусов есть готовые качественные лендинги. Они вам пригодятся, если вы запускаете вариант воронки с рекламой бренда и скидок от него. В таком случае прелендинг просто не нужен.

Если вы выбираете шокирующие креативы или крео со статистикой вирусных угроз, вам потребуется прелендинг. На нем вам нужно будет убедить юзера поверить в ту историю, которой вы его привлекли, особенно если это варианты с личным обращением и информационной статьей или шоковая история. 

Кстати, преленды с историями неплохо заходят, если нужно рассказать страшную историю о том, как кто-то не поставил антивирус и потерял круглую сумму или личные фото. 

Примеры лендингов для вертикали антивирусов

Как запускать антивирусы на пушах

Для успешного запуска антивирусов на пушах недостаточно просто создать разные кампании на мобайл и десктоп. Вам понадобятся более продвинутые таргетинги.

  • Смотрите модели и производителей девайсов

Самое простое, это разделить кампании по операционным системам, но можно сделать еще лучше. Попробовать отдельные кампании на разные модели девайсов или производителей. В этом случае вы сможете использовать подход с названием модели на креативе, что будет выглядеть более правдиво для пользователя. 

Кстати у RichAds можно посмотреть топ моделей и производителей в определенном гео и сделать запуски на них.

Как запускать антивирусы
Так выглядит список популярных моделей телефонов для США
  • Wi-Fi и 3G

Не лишним будет протестировать и разные кампании на Wi-Fi / 3G. Особенно это актуально в странах из Tier 2 и 3, где может быть медленный интернет.

  • Выбирайте новых подписчиков (New subscribers only)

Создайте отдельную кампанию на новых подписчиков — это те люди, которые только подписались на пуши. Высока вероятность, что они еще не видели рекламы на пушах, поэтому вероятность успешных конверсий у этой аудитории выше.

Как запускать антивирусы арбитражнику
Секция с новыми подписчиками находится в разделе Продвинутых таргетингов
  • Ограничивайте показы и клики

2 показа и 2 клика в день — оптимальный вариант, чтобы не перегрузить пользователя, но в то же время заставить задуматься, что с его девайсом что-то не то.

  • Выбирайте более свежие версии Android для запуска

Как показывает практика, более поздние версии Android (от 7 и выше) конвертят лучше своих старый собратьев.

  • Запускайтесь на Premium источники

Источники Premium трафика в RichAds — лучшие источники сети, с них оптимально начинать тесты. Вы сразу увидите есть результат или нет. 

Как запускать рекламу антивирусов

Как использовать VPN и прокси в партнерском маркетинге читайте здесь.

Как запускать антивирусы на пушах для iOS и macOS

iOS и macOS аудитория — лакомый кусочек для арбитража на пушах. При этом всем известно, что обычные пуши были недоступны для пользователей iOS. Но это не значит, что вы не сможете получить свой кусок прибыли на них. Сейчас расскажем, как!

Весной этого года RichAds выпустили новый формат пуш-трафика, который наравне с in-page пушами, делает возможной рекламу на пушах для пользователей iOS. Calendar пуши новый еще не успевший надоесть формат рекламы. И этим нужно пользоваться прямо сейчас!

Как запускать антивирусы на пушах для iOS и macOS
Пример Calendar пуша для антивирусов

Рекламное объявление формата Calendar пуш появится внутри расписания на день. Приятный бонус: для креатива на Calendar пуш не нужна картинка, поэтому запустить кампания максимально быстро и просто.

Такая рекламная кампания настраивается аналогично обычной. Только в источниках нужно выбрать все доступные варианты с черной точкой возле четырехзначного числа. In-page пуши обозначаются зеленой точкой. И эти кампании лучше тестировать отдельно. 

Если вы посмотрите на график популярности iOS устройств по миру, то заметите, что они во многом повторяют топ стран для запуска антивирусов в RichAds. Япония, США и Великобритания там точно есть.

Вот вам и ответ, на какие страны запускать антивирусы для маков и айфонов.

Подборка антивирус-офферов на пушах

Сделали для вас подборку самых свежих и профитных офферов с антивирусами. Страны и выплаты на любой вкус.

  • Mobidea 

1. 26319 — RO — [MOB] — Remove Viruses — SMS — $2.54
2. 23986 — EG — [WEB+MOB] — Security Player (non-billable) — PIN — $.018
3. 17512 — CH — [WEB+MOB] — Secure Mobile — SMS — $5.92
4. 26294 — TR — [MOB] — Antivirus (Virus Cleaner) — PIN — $2.10

  •  AdCombo

1. 26645 Total Antivirus — CR (Android, iOS) / payout: $8.5
2. 22758 Antivirus 2019 — CH (Android, iOS) / payout: $20.4
3. 31444 999 Antivirus — CZ (Android, iOS) / payout: $4.25

  • TrafficShark 

1. dfndr Security Antivirus – US; CPI, $1.3

  • Creative Clicks

1.  [WEB/WAP] Norton 360 Deluxe — Private Creative Approval* (CPS) United States (2394066), $76,50
2. [WEB/WAP] Norton 360 Deluxe — Private Creative Approval* (CPS) EU (2394817), $60, 00
3. [WEB/WAP] Norton 360 Standard — Private Creative Approval* (CPS) EU (2394816), $60,00


Как видите, лить на антивирусы совсем не сложно. Надеемся, этот гайд по вертикали антивирусов принесет вам стабильный профит на пушах.

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог