ТОП-8 кейсов, как эксперты помогают не слить бюджет

RichAds ad expert

Рекламная платформа RichAds известна тем, что здесь много крутых решений для автоматической оптимизации. Безусловно современные технологии могут многое. Но они не могут заменить креативность и мнение человека. Особенно, если это эксперт своего дела. В этом посте расскажем, чем вам может быть полезен личный аккаунт-менеджер.

Работа с аккаунт-менеджером значительно повышает профит от запуска кампаний с RichAds. Аккаунт менеджер — это невидимый, но мощный боец, который сделает все возможное, чтобы не слить в минус вашу кампанию. 

Кроме того есть вещи, которые недоступны искусственному интеллекту: это креативность. Только человек может придумать работающие креативы, заметить, чего не хватает в воронке продаж и предложить это клиенту.

Если объединить усилия персонального эксперта и автоматическую оптимизацию на платформе, вы будете под защитой наших решений 24/7. 

Пользователи платформы не всегда понимают, с какими вопросами можно обращаться к менеджеру. Мы выбрали 8 самых популярных кейсов, в которых личный менеджер незаменим.

Чем аккаунт-менеджер поможет новичку?

Для новичка аккаунт-менеджер — это незаменимая опора в работе с платформой. Это человек, который поможет выстроить всю стратегию баинга.

Кейс № 1. Разбираемся с платформой

Аккаунт-менеджер поможет разобраться с платформой и всеми ее фичами. Это полезно новичкам в аффилейт-маркетинге и пользователям, которые имеют опыт, но работают с платформой впервые.

От правильной настройки кампании на старте зависит результативность тестов. Если вы работаете с платформой впервые, попросите менеджера проверить, все ли правильно вы настроили. Это позволит:

  • выставить правильный бид;
  • запустить тест на самые лучшие источники;
  • избежать перерасхода бюджета в дни тестов;
  • ограничить число показов, чтобы не упал CTR;
  • правильно настроить расписание.

Ежемесячно RichAds проводит вебинары о том, как работать с платформой. Следите за анонсами в блоге и почте или обращайтесь за помощью к личному менеджеру.

Посмотреть видео с настройкой пуш-кампании на примере нутры можно здесь.

Кейс №2. Убираем типичные ошибки

Не все адверты работали с новым рекламным форматом пушей. С ним, как правило, возникает много вопросов, поскольку формат отличается от других.

На какие ошибки может указать менеджер?

  • Запускаетесь с 1 креативом — сразу претендент на слить в минус.
  • Не настроили постбек — менеджер не сможет помочь с оптимизацией.
  • Запускаетесь с небольшим дневным бюджетом сразу на все доступные источники — испортили себе тест.
  • Новичок и пытаетесь лить первую кампанию на Tier 1 — удача может не улыбнуться.
  • Работаете с пушами без прелендинга или с креативом из спайтулки — без вариантов. 

Ошибок, которые влияют на профит, множество. Одно неверное решение, и кампания ушла в минус. Проще задать вопросы менеджеру и сохранить свои бюджеты. 

Хотите больше узнать о тонкостях работы с доступными форматами RichAds? Почитайте подробные гайды по форматам пушей, попсов и нативной рекламы. Но обратная связь от аккаунт-менеджер всегда будет полезнее. 

Кейс №3. Готовим для вас креативы, анализируем лендинги

Наши менеджеры готовы не только проконсультировать и дать советы по улучшению креативов, но и бесплатно сделать креативы под ваш запрос. 

Это классная возможность для новичков: специалисты знают, как делать цепляющие креативы, и что хорошо конвертит в сетке. Шанс на успех возрастает.  

По запросу менеджер может проанализировать ваши лендинги и посоветовать добавить прелендинг. 

Кейс №4. Поможем с настройкой флагманских фич

Оптимизация опытным менеджером всегда эффективнее, чем самостоятельные попытки разобраться в настройках. Особенно, если это ваши первые кампании.

Доверьте настройку полезных инструментов платформы менеджеру, пока вы учитесь. 

Чем аккаунт-менеджер поможет спецу?

Личный менеджер может многое дать специалисту. В первую очередь это закрытая информация о популярных ГЕО, вертикалях и внутренней кухне сетки. Сложные настройки по оптимизации также можно отдать в руки менеджера. Кейсы, как не слить бюджет специалисту ниже. 

Кейс №5. Поделимся вайтлистами со старта

RichAds очень крупный источник. Чтобы протестировать все источники сразу, требуется значительный бюджет и время.

Наши менеджеры с радостью поделятся вайтлистами по выбранному гео и вертикали. С этой инфой вам будет проще тестировать источник трафика, а потом масштабироваться. 

Кейс №6. Поделимся полезной статистикой

Не вся статистика, которая может быть интересна арбитражнику, есть в свободном доступе. Кое-что из супер-полезного остается у менеджеров.

Узнайте у экспертов сети, какие офферы сейчас заходят лучше, какие страны рулят для определенных вертикалей и какой бид выставить, чтобы купить лучшие источники.  

Кейс №7. Настроим Automated rules

Мы сделали инструмент, который каждые 20 минут проверяет кампанию по выбранным вами настройкам. Но настроить их правильно с первого раза не всегда под силу опытному специалисту. 

Нет ничего страшного, если вы обратитесь за помощью к аккаунт-менеджеру. Он пояснит для вас основы.  

В итоге часы ручной работы заменят правильно настроенные автоматические правила оптимизации. 

Что можно делать при помощи Automated rules?

  • Отключить неэффективный креатив, если его CTR менее 2.
  • Автоматически добавлять в блэклисты источники, которые плохо конвертят по различным показателям.
  • Исключать аномальную активность источника на попсах и др.

Кейс №8. Поможем настроить Micro Bidding

Вместо того, чтобы вносить в блэклист весь источник трафика, вы можете поставить более низкую ставку только для определенного типа устройства или любого другого параметра из 13 доступных. Вы по-прежнему будете получать конверсии, но ставка будет отличаться.

Попросите вашего менеджера настроить актуальные для вашей кампании настройки Корректировок ставок и сэкономьте бюджет кампании.

Что говорят наши клиенты?

Что нужно сделать, чтобы получить персонального аккаунт-менеджера?

Персонального менеджера получает каждый клиент RichAds, который пополнил счет на $500. Данные о платеже проходят в системе и вам назначают личного менеджера. Он свяжется с вами сам или его представит служба поддержки. Персональный менеджер сделает все, чтобы не слить бюджет рекламной кампании.

Мы сделали все возможное, чтобы вы могли зарабатывать, прилагая минимум усилий. Пользуйтесь помощью менеджеров, настраивайте автоматические правила и получайте выгоду с RichAds. 

Сделаем вашу кампанию в 2 раза профитнее вместе с экспертами RichAds 

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог