Как продвигать ЧМ по хоккею 2023 и получать профит?

Событийный беттинг — одна из самых популярных ниш с потенциальной аудиторией, которая достигает миллионы заинтересованных человек.

Одним из самых животрепещущих событий весны, очевидно, является предстоящий чемпионат мира по хоккею, поэтому рассказываем, как заработать на нем.

В статье вы найдете советы по запуску профитной РК для ЧМ по хоккею в 2023, все о целевой аудитории и лучших источниках трафика, а также о самых конвертящих креативах.

Пролив на ЧМ по хоккею: факты для арбитражников

Это состязание — важное событие для аффилиатов в том числе, ведь оно предоставляет уникальную возможность охватить широчайшую аудиторию страстных фанатов хоккея и тем самым увеличить свой доход.

Есть несколько фактов, которые подтверждают перспективность данного события:

  • Согласно отчету American Gaming Association, общая сумма ставок на хоккей в США в 2019-2020х годах составила 1,5 миллиарда долларов.
  • По данным Statista, в 2021 году мировой рынок беттинга оценивался примерно в 194 миллиарда долларов, при этом хоккей был одним из самых популярных видов спорта для ставок.
  • Согласно данным Международной федерации хоккея, чемпионат мира по хоккею в 2019 году посетили в общей сложности 490 000 болельщиков, это доказывает, что чемпионат максимально популярен и онлайн-аудитория фанатов еще больше.

Чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в Тампере, Финляндии, и Риге, Латвии, с 12 по 28 мая.

Целевая аудитория ЧМ по хоккею в 2023 году

Мы собрали данные из нескольких отчетов, в основном из Statista и Betradar, чтобы составить общий портрет типичного игрока, делающего ставки на хоккей.

Типичный игрок на ставках

  • Возраст: от 30 до 35 лет;
  • Пол: в основном мужчины;
  • Средняя ставка: €50 на человека;
  • Девайс: мобильный;
  • Поведение: не боятся рисковать, но придерживаются аналитического подхода;
  • Страны: Россия, Швеция, Канада, США и Финляндия;

Важно: убедитесь, что вы провели собственный рисерч по конкретному ГЕО и офферы, мы предоставили обобщенные данные об игроках на ставках, с них вы можете начать при проливе на чемпионат, пока не вычислите свою ЦА.

Топ ГЕО для хоккейных кампаний в RichAds

Мы проанализировали лучшие страны для запуска беттинг кампании в RichAds по объемам.

Есть несколько ведущих ГЕО, которые можно выделить:

  1. Индонезия
  2. Бангладеш
  3. Вьетнам
  4. Турция
  5. Бразилия
  6. Таиланд
  7. Египет
  8. Индия
  9. Танзания
  10. Пакистан

Важно: во время чемпионата топовые ГЕО для пролива могут меняться, проконсультируйтесь с вашими менеджерами для получения информации об объемах и вайтлистах для конкретной страны.

Простые источники трафа для пролива на ЧМ по хоккею

Есть много очень разных способов продвижения ЧМ по хоккею, но самые популярные — социальные сети (Facebook, Youtube, Instagram) и Google, они широко используются арбитражниками. Это трендовые, но не очень простые в использовании источники, которые ограничивают использование некоторых креативов, и обойти их достаточно нелегко.

Если вы хотите лить на хоккейные соревнования без заморочек, максимально просто, лучше всего использовать push-рекламу. По сути, у нее нет никаких ограничений по крео, этот формат имеет максимально лояльную контентную политику. Кроме того, пуши легко настроить, справится даже новичок, и цена доступная для любого.

RichAds Team

Еще один способ привлечь беттинг трафик без особых усилий — это попсы и direct click реклама. Их особенность в том, что никаких креативов не требуется, только ссылка. Основное различие между этими форматами заключается в способе взаимодействия  с аудиторией: direct click реклама перенаправляет пользователя на страницу вашего оффера, как только он делает опечатку в адресной строке, в то время как попсы немного более агрессивны, они просто перенаправляют пользователя на ваш сайт, как только он нажимает на случайное место на веб-странице.

Главное преимущество заключается в том, что с форматами действительно легко работать, и они стабильно показывают хорошие результаты для этой ниши, последний отчет RichAds доказывает это.

Лучшие подходы к крео для Чемпионата по хоккею

Теперь самое время узнать, как создавать креативы с высоким CTR для предстоящего чемпионата, чтобы получить максимальную прибыль от ваших кампаний.

Все подходы к креативам достаточно стандартные, мы проанализировали и отобрали 4 лучшие идеи для ваших объявлений, они должны улучшить ваши результаты:

  • Используйте фотографии известных команд и игроков.
    Это универсальный подход для любой беттинговой РК: чем популярнее спортсмен, тем больше трафика вы получите. Особенно здорово, если в матче участвуют несколько известных игроков, сражающихся друг с другом!
  • Применяйте бонусы, ограниченные по времени.
    Используйте уникальные предложения для юзеров, но убедитесь, что они реальные, не вводите клиентов в заблуждение. Всегда указывайте, что бонусы ограничены определенным периодом времени, например, более высокие выплаты на конкретный матч. Таким образом, вы создадите эффект срочности и эксклюзивности.
  • Показывайте эмоции спортсменов.
    В этой нише главное — эмоции, используйте это в своих баннерах. Вы можете показать лучшие моменты последней игры или просто использовать фотографии счастливых фанатов, самое главное здесь — сделать изображение как можно более ярким и привлекательным.
  • Намекните, что ваши клиенты знают лучше.
    Все хотят предугадывать будущее и быть самым умным, почему бы вам не использовать это в своих креативах? Используйте такие фразы, как “только ТЫ знаешь победителя” или “ты точно знаешь, кто выиграет”, чтобы сыграть на этом желании.

Советы по продвижению ЧМ по хоккею 2023

Зная всю информацию о креативах и целевой аудитории, последний шаг который вас отделяет от прибыли — это настройка успешной кампании. Скорее всего вы знаете много о базовой настройке РК, поэтому мы собрали только самые полезные советы, которые могут увеличить ваш доход именно при запуске офферов для ЧМ.

1. Начните РК заранее.

Чем раньше вы начнете, тем раньше получите прибыль. Мы бы рекомендовали начать за 2-4 дня до спортивного мероприятия, чтобы первыми собрать плоды и иметь уже раскрученную РК.

2. Убедитесь, что ваша ставка достаточно высокая.

При проливе на такие популярные ивенты, конкуренция огромна, как и доход от них. По этой причине вам нужно убедиться, что ваша ставка не слишком низкая, иначе вы не получите достаточно трафика.

3. Увеличьте частоту показов.

В этом случае не нужно бояться быть слишком агрессивным, устанавливайте 2-4 показа на пользователя в день, так как мероприятие ограничено по времени и вам нужно получить как можно больше трафика и конверсий.

4. Используйте не менее 5-10 креативов.

Чтобы повысить CTR и лучше понять свою целевую аудиторию, крайне важно проанализировать как можно больше креативов. Используйте различные подходы, чтобы найти тот, который лучше всего подходит для конкретного мероприятия и ГЕО.

5. Попросите вайтлист у менеджера.

Это отличная возможность не тратить деньги впустую и запускать кампании только на источниках, которые уже показали наилучшие результаты на конкретном ГЕО. Таким образом, вы сможете получить более высокий CR без особых усилий.

6. Протестируйте новых подписчиков.

Если вы хотите охватить наибольший объем трафика, это идеальный вариант. Функция ориентирована на пользователей, которые подписались на пуш-объявления 7 дней назад или меньше, если вы запустите кампанию с этой функцией вместе со стандартной РК, вы получите x2 объемов и свежую аудиторию.

7. Автоматизируйте процесс оптимизации.

Так как подобные ивенты ограничены по времени, вы должны быть уверены, что ваши РК оптимизируются и приносят прибыль как можно скорее, чтобы не тратить впустую свое время и деньги. Есть несколько функций, которые могут сделать это вместо вас — Автоматические правила, Performance Mode, Target CPA, используйте их.

Заключение 

Теперь вы знаете все о профитном запуске кампании на ЧМ по хоккею в 2023, так что можете начать зарабатывать на этом мероприятии прямо сейчас.

Скорее ищите оффер и лейте на него на трафе RichAds!

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог