Как продвигать гемблинг и беттинг офферы в 2023: гайд для новичков

Ниша iGaming зарекомендовала себя как одна из самых прибыльных в индустрии партнерского маркетинга в последние годы.

Можно ли получить на ней хороший профит, если вы новичок в гемблинге и беттинге?

Ответ — да. Из статьи вы получите полный гайд по монетизации гемблинг и беттинг офферов, включая лучшие источники трафика в 2023 году, различия в целевой аудитории, креативы, а также объяснение наиболее частых ошибок!

Сколько можно заработать на продвижении гемблинг и беттинг офферов?

Прибыль на этих нишах варьируется от тысячи долларов до десятков тысяч, на самом деле это зависит от многих факторов — выбранного ГЕО, стратегии оптимизации, количества креативов и их релевантности, а также опыта аффилиата.

Если мы обратимся к фактам, наши кейсы доказывают, что ROI подобных РК начинается с 23% и может достигать 116% за неделю, если лить трафик на пушах на трендовое ГЕО, например, Бразилию! Что касается прибыли, 500$ за несколько дней — это более чем реально, наши аффилиаты доказывают это собственной статистикой и данными, вы можете ознакомиться со всеми последними кейсами здесь.

Теперь, когда вы знаете о возможностях монетизации данных вертикалей, давайте пошагово рассмотрим, как достичь такого профита!

Шаг#1: Изучите самые частые ошибки аффилиатов

Как можно выйти на рынок без каких-либо потерь и еще и выйти в плюс?

Единственный ответ — учиться на чужих ошибках!

Самые частые ошибки при работе с гемблинг и беттинг офферами:

  • Ожидание большого профита слишком быстро. Убедитесь, что вы протестировали по крайней мере 10 цен конверсий, прежде чем даже анализировать результаты.
  • Игнорирование оптимизации. Это тот же неотъемлемый этап, что и создание кампании или выбор креативов, он должен быть выполнен своевременно.
  • Добавление недостаточного количества креативов. Очень важно добавить по крайней мере 5 на одну РК, чтобы проверить различные гипотезы на конкретном ГЕО.
  • Создание одной РК на мобильный и десктопный трафик. Цена на разные устройства разная, поэтому лучше создать две отдельные кампании.
  • Выбор слишком узких настроек. Лучше не отсекать слишком много трафика с самого начала, сначала убедитесь, что вы получили хотя бы какие-то результаты, а затем оптимизируйте кампанию.
  • Недостаточное исследование рынка. Каждый регион имеет специфику с точки зрения целевой аудитории и даже настроек, всегда изучайте особенности заранее.

Шаг#2: Выберите самые эффективные источники трафика для гемблинга и беттинга 

Мы выбрали несколько рабочих каналов трафа, которые идеально подойдут даже новичкам, и готовы объяснить, почему вы должны их потестить!

Попсы: самые доступные и простые в использовании

Если вы ищете самый незатратный, но эффективный канал трафика, то pop-реклама, безусловно, ваш вариант. Более того, он доказал свою эффективность именно для гемблинга и беттинга, наш отчет за 2022 год показывает, что это был один из самых успешных форматов для обеих ниш.

Первый плюс — это цены на этот источник, они более чем доступные, CPM начинается с 0,5$ за Tier 3 и 1$ за Tier 1, что идеально подходит для тех, у кого нет огромных бюджетов на тесты. 

Вторым неоспоримым “да” является тот факт, что для начала вам даже не нужны креативы, просто работающий лендинг, который можно получить через вашу CPA-сеть. Третий аргумент “за” заключается в том, что настройка настолько проста, насколько вы можете себе представить — просто ссылка, пара базовых настроек, и вы готовы к работе!

Пуши: проверенные временем и конвертящие

Этот формат был одним из самых популярных для iGaming вертикали в RichAds с момента его создания в 2018 году, и наши адверты утверждают, что он дает наилучшие результаты. Как и в случае с pop-рекламой, цены очень привлекательны, цена за клик начинается с 0,003$ за Tier 3.

Пуш-уведомления также довольно лояльны с точки зрения контент-политики, нет никаких ограничений в плане креативов, вам не нужно обходить какие-то баны, как в Google или Facebook, подойдет любая картинка или текст, даже реклама 18+. 

Кроме того, процесс настройки практически такой же, как и для поп рекламы, а креативы для любого ГЕО можно бесплатно получить у вашего менеджера.

Совет от Alex G., PIN-UP Partners: попсы и пуши довольно недорогие источники и могут принести вам много регистраций, но не так много FTD. Убедитесь, что вы ищете бренды, которые связаны с аффилиатами пожизненно, как, например, наш бренд. Таким образом, когда бренд раскрутиться, эти регистрации со временем превратятся в депозит и принесут вам много денег.

Direct click: новый и эффективный

Этот источник не такой дешевый, как предыдущие, но у него есть огромное преимущество — все потенциальные клиенты, которые приходят с него, уже заинтересованы в поиске продуктов, похожих на ваши. Это работает следующим образом — пользователь ищет “1xbet” и делает опечатку, набрав “1xbit”, затем он перенаправляется на страницу вашего оффера.

Все остальные плюсы те же— с ним очень просто работать, вам нужна только ссылка, и все, просто выберите настройки, и вы готовы к работе! Однако, эффективность direct click формата более чем впечатляющая, его CR в 4 раза больше, чем у других форматов.

Шаг#3: Остановитесь на проверенных ГЕО

Когда вы только начинаете, лучше придерживаться стран, которые гарантируют прибыль без огромных денежных вложений, не гонитесь за трендами, в таком случае конкуренция может быть слишком высокой.

Лучшие ГЕО для гемблинг ниши в 2023

Все слышали о регионе ЛАТАМ и его популярности, он может быть неплохим вариантом для новичков, поскольку рынок еще не настолько перенасыщен, а цены на трафик не очень высоки, но есть и более подходящие варианты.

Если вы находитесь в начале своего пути, лучше начать с Восточной Европы или Азии по нескольким причинам — большинство опытных аффилиатов сейчас покидают эти рынки, чтобы следовать протестировать ЛАТАМ и льют на Tier 1, чтобы получить долгосрочную прибыль, поэтому конкуренция сейчас намного ниже, а объемы остаются прежними!

Кроме того, стоимость трафика в вышеупомянутых регионах довольно низкая, что идеально подходит для старта — меньшие взносы, но большая прибыль.

Топ ГЕО для гемблинга в RichAds сейчас:

  • Индонезия
  • Бангладеш
  • Турция
  • Малазия
  • Филиппины
  • Бразилия
  • Тайланд

Лучшие ГЕО для беттинг вертикали в 2023

Что касается ниши ставок, самое важное — быть в курсе тенденций и событий. Очень важно следить за спортивными матчами в каждой из стран и быть в курсе самых популярных там видов спорта.

Например, целевая аудитория региона ЛАТАМ максимально увлечена футболом и посещает множество местных матчей, за которыми необходимо постоянно следить. 

Основная стратегия для беттинг офферов — выбрать пару ГЕО, и следить за всеми предстоящими матчами, такими как Национальные лиги, например, Национальная лига по крикету в Индии и Бангладеш.

Топовые ГЕО для беттинга в RichAds сейчас:

  • Бразилия
  • Египет
  • Бангладеш
  • Чили
  • Вьетнам
  • Россия
  • Южная Африка

Шаг#4: Сделайте подходящие креативы

Создание креативов не является особенно сложной задачей дня ниши iGaming — разнообразие примеров и спайтулок впечатляет, даже новичок может провести исследование за несколько минут.

Но очень важно знать основные подходы к ЦА для гемблинга и беттинга, ведь она действительно отличается!

Игроки, делающие ставки, гораздо более преданы одному бренду, поэтому LTV беттинг аудитории намного выше, но их сложнее привлечь, вам нужно показать, что именно ваш сервис отличный, например, у провайдера есть прямые трансляции, а общий интерфейс должен быть удобным и простым в использовании.

В то время как клиенты гемблинг брендов с большей вероятностью перейдут от одного бренда к другому, их можно заманить простым бонусом, но удержать их гораздо сложнее.

Alex G., PIN-UP Partners

Самые конвертящие подходы к креативам: топ 3 идеи

Мы собрали несколько примеров, которые принесут только пользу, неважно, находитесь ли вы в начальной точке своего пути или уже много знаете об отрасли, у них все равно будет высокий CTR!

  • Бонусы — чем уникальнее, тем лучше.
    Как мы уже говорили ранее, это очень привлекательная идея для гемблинг офферов. Клиенты находятся в постоянном поиске наиболее выгодных предложений и более крупных бонусов. Обязательно покажите все фриспины и другие бонусы, которые есть у бренда, в ваших креативах! Это относится к любому ГЕО, без исключений.
пример креатива для беттинга
  • Сделайте акцент на предстоящих событиях.
    Что касается беттинг офферов, вы можете привлечь потенциальных клиентов,, указав, что приближается самый жаркий матч сезона и у вас есть несколько специальных предложений для новых клиентов в связи с этим событием, и убедитесь, что вы локализовали ваши крео!
  • Подчеркните основную выгоду.
    Это может быть безопасность вашего бренда, разнообразие слотов или даже тот факт, что для первой игры депозит не требуется. Подойдет все, что отличает ваш оффер от предложений конкурентов, это работает для обеих вертикалей и является проверенной стратегией.

Важно: это основные идеи, которые помогут вам при создании первой кампании, но вы можете найти примеры более продвинутых лендов и креативов в наших гайдах по беттингу и гемблингу.

Шаг#5: Оптимизируйте вашу РК

После настройки кампании и тестирования как минимум 10 цен конверсий крайне важно, чтобы ваша РК действительно работала и приносила прибыль. Именно для этого и нужна оптимизация.

Ее можно сделать как вручную, так и автоматически, но первый вариант может оказаться довольно трудоемким для новичка, именно поэтому мы сосредоточимся на автоматизированной оптимизации.

В RichAds есть три алгоритма, которые могут выполнить всю работу за вас:

  1. Target CPA.
    Эта фича работает на основе желаемой вами стоимости за конверсию — просто укажите ее, и все, алгоритм выберет лучшие источники и отключит ненужные, вам нужно просто установить трекинг и создать базовую РК.
  2. Performance Mode.
    Этот алгоритм может работать либо на основе вашей CPA, если у вас настроен постбек, либо просто на основе ваших настроек, если вы не отслеживаете лиды. Схема та же — функция ежедневно обновляет списки лучших и худших источников вместо вас.
  3. Автоматические правила.
    Это инструмент, который направлен на отключение источников, которые не приносят лидов по желаемой вами цене или не приносят их вообще. Вы настраиваете кастомные правила, затем алгоритм автоматически отключает источники на еженедельной или ежедневной основе.

Заключение

Теперь вы знаете, как настроить работающую гемблинг или беттинг кампанию, и у вас есть полное пошаговое руководство для использования в вашей повседневной работе.

Единственный шаг, который отделяет вас от получения профита сейчас — это тот самый запуск кампании с высокими ROI и CR в RichAds!

RichAds это —
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Victoria Hubkina
author-bg-1
Linkedin
Виктория Губкина начала свой путь в партнерском маркетинге в качестве аккаунт менеджера рекламной сети RichAds, и уже более трех лет является автором статей по этой тематике. Сфера ее интересов включает все возможные вертикали от Гемблинга до Нутры и различные типы трафика. На данный момент Виктория написала более 100 статей про арбитраж и участвовала в написании сценариев для YouTube-канала RichAds. Помимо работы, она увлекается эзотерикой, пленочной фотографией и винтажной модой.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог