Лучшие инструменты для партнерского маркетинга в 2023

Один в поле не воин — это точно про аффилейт-маркетинг. К счастью, в помощь арбитражникам придумали много разных сервисов-помощников. Собрали 50 лучших инструментов для партнерского маркетинга в этом посте.

Что такое инструменты для партнерского маркетинга?

Собственно, о чем речь? Какие еще инструменты нужны, если у меня есть оффер и выбранная рекламная сеть? Или вам и вовсе не нужен чужой трафик. Как бы то ни было, работа аффилейт-маркетолога состоит из разных процессов и все их можно облегчить. 

Процессы могут меняться в зависимости от особенностей вашей работы

Для каждого из этих процессов есть инструменты, позволяющие сделать все более эффективно, чем без них. 

В итоге получается довольно длинный список инструментов и плагинов для аффилейт маркетинга:

  • шпионские инструменты (спайтулки);
  • сервисы для перевода;
  • бесплатные фотобанки;
  • сервисы для редактирования картинок;
  • конструкторы лендингов;
  • хостинги;
  • трекеры;
  • инструменты для автоматической оптимизации.

Конечно, это не полный список того, что может пригодиться арбитражнику. Всегда найдется что-то еще. Но это самое главное, что здорово облегчает жизнь и новичку, и опытному спецу. 

Зачем нужны инструменты для аффилейт маркетинга?

Конечно, кое-что можно сделать и без этих инструментов, если вы хорошо знаете иностранный язык и сами классно придумываете подходы для креативов, которые цепляют или так виртуозно владеете кодом, что можете написать лендинг сами. 

Но с другой стороны, есть такое ПО для партнерского маркетинга, которое невозможно заменить. Считать конверсии при помощи таблички в экселе не получится, а смотреть все данные в разные местах просто трудозатратно.

Часто покупая доступ к каким-либо сервисам-помощникам на выходе вы имеете больше профита, чем без них.

К тому же в аффилейт-маркетинге большая конкуренция. И инструменты позволяют вам быть намного продуктивнее и быстрее, что дает преимущество над теми, кто никакими сервисами для аффилейт маркетологов не пользуется.

Как выбирать ПО для партнерского маркетинга?

Выбирая софт для аффилейт маркетинга, обращайте внимание на следующие моменты:

  • Не жадничайте платить за то, что действительно важно, например, хороший трекер — это сердце всего процесса. На нем точно экономить не стоит. 
  • Если инструмент платный, посмотрите, есть ли возможность бесплатного тестового периода. Это поможет оценить сервис и понять, стоит ли за него платить.
  • Обратите внимание на доступный бесплатный функционал сервиса. Иногда фичи из платной версии вам просто не пригодятся. Это может касаться некоторых хостингов.

Шпионские инструменты

Спайтулки — это супер-важный инструмент для аффилейт-маркетолога. Они позволяют быть в теме, что популярно на рынке, какие офферы конвертят и какие креативы используют конкуренты. Кроме того, спайтулки — это источник вдохновения для создания своих крео. 

Не стоит брать готовые креативы и лендинги из спайтулок. Скорее всего, многие пользователи уже видели их и проигнорируют. Найдите классный вариант и используйте его идею по-своему.

Шпионские инструменты хороши также для сбора дополнительной технической информации, нужной для запуска: мобайл или десктоп лучше запускать, какие гео конвертят в определенных вертикалях, популярные OC и время активности юзеров.

10 сервисов для шпионажа в партнерском маркетинге:

  1. AdBeat  сервис показывает, какую рекламу запускают в более чем 120 рекламных сетках. Есть возможность пользоваться сервисом бесплатно.
  2. AdClarity Display  — на сервисе доступны данные по 40 топовым странам мира для PC, Mac, Ios и Android.
  3. AdMobiSpy — доступны 52 страны и 5 рекламных форматов (баннеры, нативка, текстовая реклама и другое). 15 различных фильтров и возможность загружать рекламные материалы одним кликом.
  4. AdPlexity  — доступны 7 самых популярных рекламных форматов  (mobile, desktop, native, push, e-commerce, carriers,enterprise) и 75 стран. Сервис предоставляет полезные тех. данные (OC, аудитории и многое другое). К сожалению, у них нет триалов.
  5. AdVault — реклама из 19 стран и 13 рекламных сеток с нативным трафом.
  6. BuzzSumo — сервис, который будет полезен, если вы работаете с social и search. Там есть ключи, поиск стратегий и многое другое. У вас будет триал на 30 дней, чтобы понять, подходит ли вам сервис.
  7. SEMrush  — этот инструмент в представлении не нуждается, но все же расскажем. Он помогает в поиске ключевых слов, отслеживании рейтинга, создание SEO-шаблонов. Доступен 7-дневный триал для новичков.
  8. SpyFu  — инструмент для SEO и PPC. Найдет все ключи, которые только можно, по крайней мере, так обещает. Индексирует более 7 миллионов результатов по 106 миллионам доменов.
  9. The Search Monitor  — поможет с ключами и другой полезной технической инфой.
  10. iSpionage — сервис обещает лучшие стратегии по SEM and SEO и все, что с ними связано.

Среди этих 17 вариантов, вы точно найдете что-то для себя. 

Как использовать spy-сервисы? Инсайты от AdPlexity

Сервисы для перевода текстов

На первый взгляд может показаться, что Переводчика от Google вполне достаточно, если вы запускаете короткие рекламные тексты на Бурж. Но этот вариант далеко не самый лучший. Ваши переводы будут проигрывать рекламе от местных маркетологов.

Ломаные фразы из Google Переводчика проиграют в режиме жесткой конкуренции за внимание пользователей.

Почему? Попробуйте перевести на свой родной язык несколько предложений с английского при помощи Google Переводчика. В этот момент вы точно поймете, почему вам нужен лучший инструмент для переводов.

Правильный перевод всегда очень важен. Он может и “сделать”, и разрушить ваши кампании. Советую не экономить на дешевых переводах, чтобы не получилось так: утром вы выиграли пару центов на переводе, а вечером потеряли кучу конверсий из-за плохого качество перевода.

 

KJ Rocker, эксперт по партнерскому маркетингу

Окей, какие инструменты лучшие для переводов в аффилиат маркетинге?

  1. Reverso — этот переводчик с большими возможностями, чем у Гугла. Его, кстати, очень удобно использовать, если вы немного владеете нужным иностранным языком. Он поможет правильно перевести отдельные фразы, проверит грамматику и орфографию. В доступе 14 языков: в том числе арабский, иврит, турецкий и японский. Все это бесплатно и без регистрации. 

  2. OneHourTranslation — крупный платный сервис с профессиональными переводчиками. Поддерживает 120 языков. Там обещают сработать максимально быстро.

  3. Transey — это сервис, который в одной из наших книг по аффиллейт-маркетингу рекомендовал эксперт IamAttila. По его словам, сервис в два раза дешевле One Hour Translation и отличается тем, что тексты переводят именно носители языка. 
     
  4. Gengo еще один платный сервис для переводов разнообразных текстов. Отличается тем, что переводчики имеют опыт работы с рекламными текстами.

  5. Fiverr — платформа для поиска различных фрилансеров, в том числе и переводчиков. Впрочем, там вы можете найти специалиста по лендингам, дизайну и многому другому. 

Бесплатные фотостоки

Где брать качественные визуалы, чтобы на ваши креативы обращали внимание? Точно не на первой страничке по запросу в гугл.

Посмотрите, что предлагают на фотостоках. Картинки на них качественные и при этом бесплатные. Как правило на стоках есть различные категории иллюстраций и поиск на разных языках. Больше всего картинок будет именно на английском, поэтому переводите свои запросы.

Список бесплатных фотостоков:

  1. Pixabay — 1.9 млн картинок + здесь есть музыка и видео;
  2. FreeStockImages — в сервисе более 100 000 бесплатных фото;
  3. Picjumbo — сервис делится на бесплатный и премиальный, впрочем в бесплатной версии достаточно много картинок. К тому же под выбранной вами, сервис показывает похожие варианты.
  4. All The Free Stock — этот фотосток отличается тем, что там также можно найти  иконки, звуки и видео;
  5. Stock Up — более 25,000+ бесплатных фото.

А если вы ищите бесплатные иконки, то загляните сюда. Мы собрали для вас архив из более чем 300 иконок для 8 главных вертикалей. 

Сервисы для редактирования картинок

Даже для простейших рекламных форматов нужны привлекательные баннеры. Использование дополнительной помощи, чтобы увеличить кликабельность, никогда не приносило вреда.

А этом блоке мы собрали инструменты для аффилейт маркетологов, которые помогут создавать, улучшать и сжимать картинки. Если нужно сделать крутую инфографику или оформить картинку с цитатой из мессенджера или социальной сети, тоже не проблема. 

Что только не понадобится для цепляющего визуала, и все это уже собрано здесь.

Если вы не любите заниматься визуалами, вы можете обратиться к своему менеджеру в RichAds и мы сделаем вам креативы бесплатно.

5 лучших инструментов для редактирования картинок:

  1. Canva — универсальный сервис для редактирования картинок. Там собраны тысячи шаблонов, чтобы делать красивые картинки с надписями. Используя сервис, можно создавать картинки под форматы Instagram, Facebook и Youtube. Бонус: можно работать с видео! У Canva есть бесплатная версия с широким функционалом, поэтому платная версия скорее всего вам не понадобится.

  2. Pixlr — классный редактор фото с огромным количеством функций и эффектов. Можно просто редактировать изображения, добавлять забавные фильтры (например рисованные объекты поверх фото). Есть мобильная версия. 

  3. Infogram — незаменимая вещь для интернет-маркетолога. Люди доверяют инфографике, поэтому этот сервис вам очень даже пригодится. В бесплатной версии вы получаете доступ к 37 типам инфографики и 13 видам карт. Кроме этого вы сможете анимировать объекты.

  4. Quozio — классный он-лайн инструмент для создания цитат, как в мессенджере или соцсети. Доступны шрифты на латинке и кириллице. Можно играть с цветами и размером шрифта.

  5. TinyPNG — сервис, который помогает уменьшает вес ваших картинок. Это будет полезно, когда вы хотите сократить скорость загрузки лендинга. А некоторые рекламные сетки накладывают ограничения на вес креативов, поэтому этот сервис тоже будет полезен. 

Конструкторы лендингов

Конечно, можно пользоваться готовыми лендингами от партнерских сетей. Это быстро и просто: просто взять ссылку и добавить.  Эксперты все же предпочитают свои лендинги.

Чаще я использую свои собственные лендинги, потому что знаю, что они хорошо работают. Но можно начинать и с тестов лендингов из партнерских сетей.

 

Ник Ленихан, эксперт по партнерскому маркетингу

Готовые лендинги лишают многих маневров для тестирования. Возможно, у страницы неудачный заголовок и придется потрудиться, чтобы что-то поменять. Свой лендинг лучше хотя бы потому, что он точно будет отличаться от готовых. К тому же его можно будет легко изменить и протестировать разные варианты воронок.   

Если вы мастер на все руки, то можете написать сайт сами при помощи кода. Для других простым и доступным вариантом станет конструктор лендингов —  инструмент для создания страниц по шаблонам.

Собрали для вас 5 инструментов для создания лендингов в партнерском маркетинге:

  1. Wix — бесплатный инструмент для создания лендингов. Платить придется только за хостинг! В конструктов встроен искусственный интеллект, которой за пару секунд предложит несколько готовых вариантов дизайна и содержания.

    Можно ответить на несколько простых вопросов о предназначении лендинга и он соберет для вас сайт из блоков с подходящим текстом и изображениями. Останется только отредактировать. На сайте есть открытая платформа для разработчиков с бессерверной обработкой данных и простым программированием.

    Цена варьируется от $8.50 до $24.50 в месяц. 

  2. Instapage — еще один сервис для создания лендингов, но он больше заточен под нужды арбитражников. Кроме конструктора лендингов там есть широкие возможности для тестирования и анализа: неограниченное сплит-тестирование, тепловые карты, динамическая замена текста. Сервис предоставляет 14-дневный триал, потом цена за месяц составляет $149.

  3. WordPress.com — это сервис для создания лендингов. Не путайте с WordPress.org, это разные вещи. Если вы работаете с рекламой, вам нужен вариант WordPress.com. По сути этот конструктор мало чем отличается от Wix, но в довесок к своим функциям, здесь есть возможность подключать кучу плагинов, которые облегчат вам работу. При этом не придется работать с бэкендом. Цена за месяц варьируется от $4 до $45 в зависимости от выбранного плана.

  4. PureLander —  сервис с порога позиционирует себя как конструктор лендингов для CPA-офферов. Вот вам и инструмент заточенный под партнерский маркетинг. Он позволяет загрузить чужой лендинг и редактировать его используя самые популярные блоки для увеличения конверсий: к примеру, на страницу можно вставить обратный отсчет. При этом использование стоит $25 за пол года — стоит попробовать. 

  5. Leadpages — еще один простой конструктор лендингов. По функционалу похож на Wix, только без искусственного интеллекта. Цена от $27 за месяц до $239. 

Хостинги для партнерского маркетинга

Ок, допустим у вас теперь есть лендинг. Некоторые конструкторы лендингов предоставляют бесплатный хостинг в зависимости от плана, который вы купили. Но если вы активно работаете, этого количества слотов может быть недостаточно.

К тому же хостинг хостингу рознь, а для рекламы важно, чтобы страница загружалась максимально быстро. Для некоторых рекламных форматов, таких, как попандеры, эксперты рекомендуют даже выбирать хостинг в стране поближе к той, на которую настроена реклама — все, чтобы страницы загружались, как можно быстрее.

Вам нужен хороший сервер для ваших лендингов. Если вы запускаете попандеры, трафика может быть так много, что это замедлит ваш сервер и убьет коэффициент конверсии (CR). Я рекомендую поискать хостинг от облачного сервиса, такой как DigitalOcean или Vultr. Результаты могут вас удивить.

 

Люк Клинг, эксперт партнерского маркетинга, основатель форума affLIFT

Собрали список хостингов, рекомендованный нашими экспертами:

  1. surge.sh — это сервис, о котором нам недавно рассказал Денис Житняков. Это бесплатный бессрочный хостинг с неограниченным количеством доменов. Пользоваться им максимально просто, если у вас есть папка с файлами сайта на компе, достаточно ввести одну команду, чтобы весь этот сайт загрузился на surge.sh. 

  2. Timeweb — еще один сервис от Дениса. Он пользуется обоими. Разница между ними в том, что этот сервис все же платный. Можно выбирать ожидаемую нагрузку и исходя из этого пакет. Этот хостинг предоставляет услуги по виртуальным хостингам с бесплатным доменом и почтой, можно выбрать вариант VDS. Большой выбор доменов.

  3. DigitalOcean — этот и следующий хостинг выбирает Люк Клинг, создатель премиального форума для арбитражников affLift. DigitalOcean больше всего подходит для разработчиков, которым нужна доступная облачная инфраструктура, чем для новичков. Здесь нет ни бесплатных доменных имен, ни резервных копий, ни SSL-сертификатов, которые так нужны маркетологам. Но если вы профи в коде, то сможете все сделать сами. Цена услуг от $5 до $80.

  4. Vultr — это хостинг, который предоставляет облачные сервера. В обзорах пишут, что сервис отличается от конкурентов более высоким уровнем качества и производительности. На хостинге есть два плана: Bare Metal и Dedicated Cloud. Они очень похожи в том, что оба выделяют вам сервер через облако. Разница в том, что выделенное облако позволяет вам покупать фиксированный процент выделенного сервера — например, 25% или 50% или даже весь пакет. Цена начинается от $2.50 до $120 в месяц.

  5. Amazon S3 + Cloudfront CDN — это выбор Ника Ленихана. Эта парочка состоит из безопасной сети быстрой доставки контента (CDN) с широкими возможностями программирования и сервис для хранения и защиты любых объемов данных.

Трекеры для аффилейт маркетологов

Вот мы и подошли к самому главному. Трекер — самый главный помощник арбитражника. Без трекера запуск любой рекламной кампании больше похож на блуждание в темноте. 

В него стекаются все данные, нужные для анализа. Именно в трекере вы будете видеть, какие кампании успешные, какие провальные. В нем можно капнуть поглубже и увидеть, какие креативы приносят больше отклика, отследить технические параметры, которые показывают лучшие результаты (десктоп или мобайл, определенные ОС или девайсы).

Если вы работаете с рекламной сетью, выбирайте трекер, интегрированный с ней. Тогда будет проще настроить передачу конверсий, чтобы все данные без искажений попадали в трекер.

На рынке сегодня просто огромное количество качественных трекеров. Мы не будем говорить о их особенностях, о них вы можете прочитать в другом нашем посте

Здесь мы только покажем данные о наличии пробного периода и стоимости в месяц. Это будет важно для тех, кто хочет попробовать и сравнить разные трекеры.

Название трекераТриалСтоимость в месяц
BeMob + без срока на базовый функционал$49-449
Kochava30 дней $100
Keitaro7 дней$25-70
PeerClick+ без срока на базовый функционал$70-445
Binom14 дней$99
FunnelFluxтриала нет, но
1-ый месяц — $1
$99
Kintura14 дней$199-449
Voluum$69-449
AdsBridge14 дней$29-199
Appsflyer+ без срока на базовый функционалинфа по запросу
RedTrack14 дней$49-199
OctoTracker2600-8500 Р
Thrivetracker14 дней$35-79

Как получить максимум от вашего трекера узнайте здесь.

Инструменты для автоматической оптимизации для партнеркого маркетинга

Инструменты для автоматической оптимизации

Автоматическая оптимизация — это тренд 2023. Она здорово помогает аффилиатам упрощать работу. По сути, после быстрых настроек, авто-оптимизации делает всю работу вместо вас. 

Что умеют делать такие инструменты:

  • создавать блэк- и вайтлисты по заданным параметрам;
  • отключать не конвертящие креативы, браузеры, девайсы;
  • исключать аномалии;
  • выключать не конверящие источники.

Один из популярных инструментов, который используют многие арбитражники для авто-оптимизации — theOptimizer. Это сторонний сервис, который стоит около $300 в месяц. 

Если вы не готовы ежемесячно отдавать такую сумму для авто-оптимизации, у нас есть хорошие новости. На платформе RichAds возможности по авто-оптимизации кампаний предоставляются клиентам абсолютно бесплатно с помощью фичи Автоматические правила. А наши менеджеры могут помочь с настройками на первых порах. 

Узнайте больше о возможностях Автоматических правил здесь.


Маркетологи сталкиваются с разными задачами во время запуска своих кампаний. Инструменты и плагины для аффилейт маркетинга способны здорово ускорить и облегчить их. Не важно, шпионите ли вы за конкурентами или оптимизируете кампанию. Используйте инструменты в связке с качественным трафиком от RichAds, чтобы получить максимальный профит. 

Запустить рекламу сейчас c RichAds сейчас

RichAds это —
🔺 качественный пуш и попс-трафик,
🔼 CPC от $0.003;
🔺CPM от $0,3 в Tier 3, $0,5 в Tier 2, $1 Tier 1,
🔼 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Aksana Shakal
author-bg-1
Linkedin
Аксана Шакаль уже более 5 лет работает в сфере партнерского маркетинга, сейчас возглавляет Отдел контента рекламной сети RichAds. В сферу ее профессиональных интересов входят SEO копирайтинг и арбитраж трафика. Аксана много пишет о работе с разными вертикалями (Гемлинг, Дейтинг, Нутра и других) и о проливе трафика через пуши, попандеры и нативку. В свободное время много читает и любит смотреть интервью на Youtube.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог