Арбитраж от A до Я: Как лить кликандер трафик

Как лить кликандер трафик

Если вы хотите, чтобы сотни тысяч или, возможно, миллионы пользователей увидели ваш продукт или оффер, кликандер-трафик — то, что нужно.

Использовать кликандер-трафик не так просто, как кажется на первый взгляд. Давайте разберемся со всеми тонкостями, чтобы не потерять весь рекламный бюджет за час.

Изучать арбитраж clickunder трафика начнем с того, что такое кликандеры, насколько они эффективны в 2024, и как с ними начинать работать!

Различные типы попс-трафика

У попсов столько названий, что легко потеряться и запутаться. Попс-трафик, он же кликандер-трафик, он же попапы, попандеры, попсы, а некоторые называют их даже tab-under или on-click — все это отдельные всплывающие окна с рекламой. 

Рекламная вкладка открывается после клика по любой части страницы со специальным скриптом, где находится юзер. Не имеет значения, нажимает пользователь на текст, изображение, ссылку, кнопку или просто на пробел — если есть клик или прокрутка, объявление будет открываться.

Если все упростить, то существует 2 типа попс-рекламы: попапы и попандеры.

1. Попапы

Окошко с рекламой появляется над вкладкой, которую изучает юзер.

С одной стороны попапы эффективны, потому что эту рекламу невозможно не заметить. С другой — они крайне назойливые, мешают пользователю заниматься своим делом. 

2. Попандеры, кликандеры, табандеры

Эти окошки с рекламой появляются под страницей, о чем нам прямым текстом говорит часть «under» во всех терминах. Данные разновидности попсов появились, чтобы снизить раздражение юзеров. Они заметят рекламу только после того, как закроют активное окно.

Один из способов привлечь внимание к новой вкладке — заставить мигать ее значок на панели браузера. Кроме этого, можно использовать звуки или включить воспроизведение видео, чтобы у пользователя не было другого выбора, кроме как проверить, откуда звук. Правда, последний вариант тоже отвлекает пользователя, но он по крайней мере, не мелькает перед глазами.

Кликандеры в этом смысле, не так эффективны, как попапы, если важно, чтобы рекламу заметили. При этом они вызывают меньшее раздражение и могут получить более благоприятный отклик.

что такое попандеры, кликандеры, табандеры

Эффективен ли кликандер трафик?

Формат поп-рекламы существует уже более 10 лет. И у него есть все, чтобы не сдать позиций и дальше: огромные объемы трафика и небольшие цены. Например, по модели оплаты попсов, CPM (cost per mille), где вы платите за 1000 показов объявления, средняя цена может начинаться с $0.5!

Согласно данным платформы RichAds, только за март 2024 года попсы собрали 439 миллионов показов объявлений по всему миру!

Команда RichAds

К тому же, если раньше в рекламных сетках для запуска на попс трафике превалировали поп-апы, то сейчас стало больше кликандеров. Происходит это ввиду ухудшения репутации popup рекламы из-за излишней надодливости для пользователя.

Пример, как крупные корпорации используют кликандеры для продвижения своих сервисов

Вертикали, которые работают с кликандерами

Трафик с кликандеров — хороший способ рекламировать товары и услуги, но не все ниши будут показывать хорошие результаты. Лучше всего подойдут продукты, которые привлекают импульсивных пользователей, которые изначально не собирались что-то покупать. 

К импульсивным офферам, которые подойдут для попсов можно отнести:

  • Гемблинг и беттинг;
  • Дейтинг;
  • Финансы;
  • Товарку;
  • Утилиты.

1. Гемблинг и беттинг

Пример лендинга для запуска гемблинга на кликандер-трафике

Многие люди считают, что азартные игры требуют расчетливости. Большинство тех, кто на самом деле играет, довольно импульсивны. Вот почему предложения с такими играми, как покер и бинго очень популярны на трафике с попандеров.

Имейте в виду, если ваш оффер требует внесения первого депозита (FTD), вам понадобится более сложная воронка. Например, можно дополнить кампанию прелендером, интерактивной страницей с колесом фортуны или фриспинами, которая будет показываться пользователю перед лендингом. С ее помощью можно «подогреть» лида, предлагая ощутить азарт в моменте, и подтолкнуть к совершению целевого действия.

2. Дейтинг

Пример оффера для запуска дейтинга на кликандер-трафике

Объявления для знакомств, которые вызывают доверие, не требуют платной подписки лучше других работают с попсами. Тем не менее, в случае с попсами, дейтинг офферы показывают хорошие результаты с более нишевыми продуктами.

Помимо прочего, для дейтинг импульсивность аудитории поп трафика можно использовать через демонстрацию ограниченного доступа. Подчеркнуто эксклюзивные условия регистрации в данный момент хорошо помогают при продвижении подобных офферов.

3. Финансы

Пример оффера для запуска финансов на кликандер-трафике

Импульсивность тех, кто ищет быстрый заработок, также хорошо используется при продвижении офферов финансов через кликандер трафик. Особенно хорошо работают подходы, показывающие, что продукт освоить легко, а потенциальный заработок стабилен и стоит того. Чем более понятен продукт и условия, тем выше шанс сконвертить у финансовых офферов на попсах.

Также, не стоит забывать, что тренды в вертикали финансов меняются крайне часто, а аудитория имеет свойство быстро терять интерес к старым продуктам. Следите за актуальными популярными нишами, так как именно они приносят лучший профит с пролива офферов финансов!

4. Товарка (E-commerce)

Пример лендинга для запуска E-commerce на кликандер-трафике

Продукты, которые вы можете позиционировать как необходимость прямо сейчас, также подпадают под импульсные покупки. К таким продуктам относятся УФ-стерилизаторы, кнопки GPS-локаторов, средства от храпа и многое другое.

Также, если оффер предлагает приобрести сезонные вещи, или распродажу к праздникам, как и большие скидки в целом, это поможет зацепить импульсивную аудиторию.

5. Утилиты

Несмотря на распростаненное заблуждение, что утилитами интересуются расчетливые пользователи, то это не всегда так. Антивирус, VPN, клинер можно позиционировать как решения достаточно частого повода для волнений — интернет безопасность. Если подчеркнуть, что устройство находится под угрозой, а решение есть здесь и сейчас, то такие офферы хорошот конвертят импульсивную аудиторию.

Топ вертикали для запуска кликандеров в RichAds

Рекламная сетка RichAds предлагает возможность купить и запускаться на поп-трафике с 2019 года, так что мы знаем о всех трендах пролива. С одной стороны есть «вечнозеленые» ниши, которые будут всегда конвертить с попсов, но есть и тренды, которые могут менятся из месяца в месяц.

Поэтому ежемесячно мы публикуем отчет о топовых гео и вертикалях для различных рекламных форматов, в том числе и для кликандер трафика. Например, в марте 2024 года clickunder-трафик показал отличые результаты на следующих вертикалях:

  • Гемблинг;
  • Беттинг;
  • Медиа;
  • Финансы.

Чтобы быть в курсе последних трендов в арбитраже, и всегда иметь актуальную мету пролива на разных рекламных форматах, следите за тегом Лучшие гео и вертикали в RichAds!

Арбитраж кликандер трафика

Если вы уже задумались о том, чтобы использовать попсы для продвижения своих офферов, самое время разобраться, как лить clickunder трафик. Поехали!

Используйте прелендинги и лендинги

На попс-трафике наличие прелендинга перед страницей оффера помогает разогреть аудиторию. В конце концов, они не собирались ни на что подписываться, а тем более что-то покупать. Чтобы целевое действие случилось, юзера к нему нужно подвести при помощи прелендов.  

Конструкторы — хороший инструмент, чтобы сделать свой лендинг и облегчить задачу. Здесь вы найдете список лучших инструментов для создания лендингов.

Настройте таргетинг правильно

Мы уже упоминали, что попсы отличаются мощными объемами трафика. Если вы совершите ошибку, запустив кампанию со слишком широкими настройками, ваш бюджет может быть израсходован в течение первого часа.

Чтобы этого не произошло, вам следует фильтровать трафик, который вы хотите получать, на основе следующих параметров:

  • Геолокация (страна, регион или город),
  • Устройство (планшет, мобильный телефон, компьютер),
  • Операционная система,
  • Браузер
  • Тип соединения,
  • Оператор связи,
  • ISP.

Это лишь некоторые из основных вариантов таргетинга на кликандерах. В зависимости от выбранной рекламной сети вам также могут предложить фильтры по языку браузера, модели устройства, IP-адресу, источнику/паблишеру/сайту. В RichAds все перечисленные расширенные таргеты доступны.

Ограничьте частоту показов

Речь идет о количестве раз, когда один и тот же пользователь видит вашу рекламу за определенный период времени. Идеальная частота — один показ в 12 или 24 часа. Такая частота дает отличных баланс: ваше объявление видят, но оно не успевает надоесть.

Активно используйте блэклисты, но не во время тестов

Если у вас нет конкретной собранной аудитории, на которую стоит запускать оффер, лучше вначале избегать блеклистов. Если только это не блеклисты, которые вам предложит менеджер рекламной сетки. Речь, конечно, о запуске первого теста.

В процессе тестов важно получить как можно больше информации обо всех источниках трафика, чтобы понять, какие из них нужно отключить. Убедитесь, что вы не отключили слишком много источников после первого дня. Этого периода может быть недостаточно, чтобы принимать решения. В итоге вы можете не получить достаточно трафика, чтобы увидеть, работает ли ваш оффер.

Когда вы получите достаточно данных (при достаточном бюджете это может произойти через 3-4 дня), можно смело отправлять источники в блэклист. Если вы все сделаете правильно, эта тактика позволит сузить таргетинг и снизить количество нерелевантных кликов. 

Тестируйте и оптимизируйте

Купить clickunder трафик не сложно, сложнее его оптимизировать. Как и в любой другой рекламной кампании, вам придется потратить на это время, возможно даже чуть больше, чем на другом трафике.

Этапы тестов и оптимизации особенно важны для кликандеров из-за огромных массивов трафика и данных для анализа. Вы можете начать со сплит-тестов лендингов, чтобы понять, какой не конвертит или отключить неработающие источники. Также может помочь сплит-тест между десктопным и мобильным поп-трафиком — они могут конвертить по-разному.

Как выбрать, где закупать трафик с кликандеров

Купить clickunder трафик несложно — сеток с попс-трафиком сейчас немало. Оставили для вас пару шагов к запуску на кликандерах.

1. Найдите сетку с качественным попандер трафиком

Вам необходимо зарегистрироваться в рекламной сетке, которой можно доверять. Из-за природы поп-рекламы сомнительным компаниям легко увеличить объемы трафика за счет ботового трафа. Работа с надежной сетью поможет избежать таких неприятностей. Например, в RichAds весь трафик проходит фильтрацию через AdScore, а также внутреннюю антифрод проверку.

Также, стоит обращать внимание на ставки CPM в попандер сетках, и охват гео. От этого зависит потенциальный объем аудитории, которой можно показать вашу рекламу через попсы. В RichAds ставка за 1000 просмотров начинается от $0.5, а доступных гео — более 220 по всему миру от Тир 3 до Тир 1!

2. Выделите бюджет

Во-вторых, после регистрации вам необходимо пополнить свой счет. Запустить кампанию с нулевым балансов невозможно, так как трафик не будет приходить, если за него нечем платить. В RichAds минимальная сумма пополнения составляет $150.

3. Подготовьте лендинги

Лендинги являются ключевым звеном в продвижении на попандерах. Именно они предлагают ознакомиться с самой привлекательной стороной оффера, раскрывая его пользователю и подталкивая к совершению целевого действия. Иногда они работают в связке со страницей прелендинга.

Помимо прочего, стоит следить за тем, чтобы лендинг не был слишком «тяжелым» и успевал загружаться прежде, чем пользователь успеет закрыть страницу. Для ускорения загрузки лендинга ознамьтесь с нашим гайдом, а также следуйте двум простым советам:

  • Лендинг должен загружать быстрее 1 секунды и весить меньше 200Кб
    Это оптимальные параметры для эффективного лендинга, ведь никто не будет ждать, пока страница с рекламой загрузится. Для увеличения скорость загрузки рекомендуется подключить VPS или CDN (например, Cloudflare). А для бесплатного хостинга можно использовать TimeWeb.
  • Лендинг должен быть полностью локализован
    При первом контакте с оффером пользователь не должен испытывать никаких трудностей во взаимодействии. Лендинг должен быть корректно переведен на нужный язык и иметь все популярные платежки в нужном регионе.

Заключение

Поп-трафик это хороший способ продвижения различных ниш, обладающий хорошими объемами трафика и предлагающий очень демократичные цены. По началу может покааться, что это сложный в освоении формат, где нужно искать подходящую попандер сетку, следить за качеством трафика, создавать лендинги, и расчитывать, как с такими объемами оставаться в рамках бюджета. Но в реальности, если следовать простым установкам, то кликандеры становятся простыми в использовании и крайне эффективными!

Мы работаем с кликандер-трафиком уже несколько лет, и за это время успели выверить каждый дюйм нашей платформы под комфортный запуск на попсах. С нами, можно запустить рекламную кампанию на попандер на более чем 220 гео от Тир 3 до Тир 1, а также масштабировать пролив с помощью других форматов на платформе! Начинайте лить в плюс на качественном трафике RichAds!

RichAds это —
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
⏫ источник нативного и доменного трафика,
🔝 цена на пуши от $0.005 (CPC), на попсы — от $0.5 (CPM), 
🔼 доменный траф продается от $1.5 (CPM), нативка — $0.001 (CPC),
🔝 рекламная сеть с большими объемами доступного трафика в более чем 200 гео.

author-icon
Dmitry Makarov
author-bg-1
Linkedin
Имея опыт создания маркетинговых текстов для IT-агентства, Дмитрий Макаров успел также поработать в арбитражных командах в качестве контент менеджера и SEO специалиста в вертикали iGaming. За последние два года Дмитрий продемонстрировал широкую экспертизу в области работы с пуш, попс, инпейдж, редирект и нативным рекламными форматами, продвижения в нише iGaming и аналитики трендов индустрии. Его стремление к созданию контента также реализуется в ведении прямых трансляций, написании музыки и художественной литературы.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог