Как лить на антивирусы в БУРЖе

Владельцы компьютеров и смартфонов, что у нас, что за рубежом постоянно  подвергаются атакам вирусов. Это привело к настоящему тренду на антивирусные офферы.

В статье мы расскажем, как лить на антивирусы в бурже и что стоит учесть при работе с трендовой вертикалью.

По данным Statista на 2020 год, в каждой американской семье есть как минимум 10 устройств – смартфонов, планшетов и компьютеров. А чем больше техники, тем выше угроза взлома, и тем острее ощущается потребность в безопасности.

Мы выбрали США в качестве эталонного рынка для слива на антивирусы и будем рассматривать именно его. Но информацию, приведенную в этой статье можно использовать для любой страны из Tier 1.

Стоит ли продвигать антивирусы в 2022 году?

Спрос на антивирусы только растет. Согласно исследованию компании PurpleSec, специализирующейся на кибербезопасности, с начала пандемии число вирусов и других угроз выросло на 600%!

Но, актуальность антивирусов обусловлена не только растущим числом угроз. Убытки компаний от утечки данных также выросли, в 2019 году их размер почти достиг 4 миллионов долларов на компанию.

Число угроз конфиденциальности, включая фишинговые сайты и вредоносные программы, также выросли. В 2021 году ущерб от программ-вымогателей составил не менее 6 триллионов долларов.

Во времена рассвета киберпреступности, пользователи вынуждены быть начеку и заботиться о своей защите. Это идеальные условия для продвижения антивирусов, ведь там, где есть потребность, есть и доход. 

И все это значит, что пора учиться продвигать антивирусы. Начните свой старт в вертикали с выбора оффера, о котором и пойдет речь в следующем блоке.

На что обратить внимание при подборе оффера

Разберемся, как выбрать оффер для антивирусов. Есть несколько аспектов, на которые следует обратить внимание при выборе.

1. Репутация и известность

Первое, на что стоит обратить внимание – авторитет и известность антивируса. Продукт должен быть сертифицирован независимыми лабораториями, такими как AV-Test и AV-Comparatives. Также важно, чтобы компания-разработчик была достаточно популярной и узнаваемой.

Мы собрали несколько антивирусных партнерских программ с качественными офферами, доступными в США:

  • Bitdefender
    Высококлассный антивирус с сильными функциями и отличной репутацией. Доступен для PC и Mac, может использоваться на 3 устройствах одновременно;
  • Kaspersky Lab
    Еще одна известная и высокорейтинговая антивирусная компания. Она предлагает защиту для ПК, Mac и устройств Android;
  • McAfee
    Надежная антивирусная компания. Она предлагает антивирусы для ПК, Mac, устройств Android и iOS, а также утилиты для защиты от кражи мобильных устройств;
  • Norton Security
    Всемирно известная компания с антивирусами и другими продуктами в сфере кибербезопасности;
  • Avast
    Популярный антивирус с бесплатной версией для базовой защиты мобильных устройств и ПК.

Можно работать с данными компаниями напрямую, подав заявку на участие в партнерской программе. Проблема в том, что разработчики строго относятся к новым партнерам и дают доступ далеко не всем. Чтобы поднять шансы, нужно иметь опыт работы с антивирусами.

Если вам отказали, поищите партнерские сети с нужным антивирусом на агрегаторах офферов, таких, как AffBank, oDigger и affPlus.

2. Функционал

Антивирус должен обладать всеми функциями, которые важны аудитории. Требования пользователей могут меняться в зависимости от сегмента, но, некоторые функции все-таки должны присутствовать:

  • Совместимость с ПК, Mac, Android и iOS;
  • Защита от различных угроз, включая вирусы, шпионские программы, фишинговые сайты и другие;
  • Брандмауэр для защиты устройства от взлома;
  • VPN для обхода блокировок и маскировки исходящего трафика.

3. Простота

Антивирус должен быть простым. Важно, чтобы его было просто установить и настроить. 

Пользователи не готовы разбираться в особенностях интерфейса и тратить время на изучение программы. Антивирус почти всегда работает в фоновом режиме, а потому, подбирайте только просты программы с минимумом кнопок и разделов.

Важно, чтобы человек мог скачать программу и включить ее за секунды.

4. Цены и акции

Важно, чтобы у антивируса была конкурентоспособная цена. Он не должен быть слишком дорогим, как и доступным для широкой аудитории. 

Также важно, чтобы антивирус периодически предлагал акции и скидки, это поможет привлечь больше аудитории.

5. Модель оплаты

От того, какое действие рекламодатель считает конверсией, зависит ваш доход. В антивирусной вертикали есть несколько вариантов целевых действий:

  • CPI (Cost per Install)
    Рекламодатель платит за каждую установку приложения. Некоторые офферы требуют дополнительных действий, например, первое открытие и настройка программы;
  • Pin Submit
    В этом случае пользователь должен подтвердить свой номер телефона для доступа к пробной версии. Конверсия засчитывается после получения кода пользователем и подтверждения телефона;
  • Бесплатная пробная версия
    Самый распространенный вариант. В этом случае пользователь получает бесплатный период, конверсия засчитывается в момент подтверждения доступа. Если для этого нужно указать данные карты – выплаты будут выше;
  • SS (Straight Sell)
    В этом случае пользователь сразу оплачивает антивирус. Отлично конвертируется в связке с акциями и бонусами;
  • RevShare
    В этом случае рекламодатель платит часть средств после каждого депозита пользователя. Размер выплаты зависит от оффера.

Подберите модель оплаты в зависимости от бюджета и комфорта, после чего можно переходить к настройке кампаний и продвижению антивирусов.

Льем на антивирусы в США

Все, на чем нужно сосредоточиться при разработке кампаний – поиск эффективного источника трафика, подбор конвертящих креативов и правильная настройка таргетинга.

Разберемся, как лить трафик на антивирусы в бурже!

1. Подберите эффективные источники трафика

Начните разработку связки с подбора источника трафика. Сфокусируйтесь на одном источнике и тестируйте его, не рассеивайте внимание на все пути сразу. 

Мы рекомендуем обратить внимание на пуши, попсы и доменный трафик, так как это лучший бурж трафик в антивирусах. Все эти источники доступны в RichAds, а если вы желаете узнать больше о перспективных каналах продвижения антивирусов, прочтите нашу недавнюю статью.

2. Подготовьте креативы

Начните разработку креативов с анализа конкурентов и поисков примеров эффективных креативов. 

Воспользуйтесь шпионскими инструментами, а если вы не умеете с ними работать – ознакомьтесь с нашими статьями про спай-сервисы для пушей и попсов. Это подробные руководства по лучшим инструментам мониторинга пуш и поп-кампаний, которые помогут найти идеи для креативов.

Примеры креативов для вертикали антивирусов

Для этого материала мы уже нашли несколько примеров антивирусных креативов для пушей при помощи Anstrex. Мы их разделили по категориям, в зависимости от подхода к продвижению:

  • Шоковая или пугающая тактика:

  • Маскировка под уведомления:

  • Информативный подход:

Также, мы нашли примеры лендингов для доменного и поп-трафика:

  • Шоковая или пугающая тактика:
This image has an empty alt attribute; its file name is examples-of-creatives-for-antiviruses-offer.jpg


This image has an empty alt attribute; its file name is examples-of-creatives-for-antiviruses-offer-12.jpg
  • Маскировка под уведомления:
  • Упор на скидки и бонусы:
  • Фокусировка на бренде:

3. Советы по запуску и продвижению антивирусов

Есть еще несколько советов, которым мы хотим уделить внимание:

  • Используйте прелендинги.

Не направляйте трафик сразу на лендинг, прогревайте аудиторию, это положительно сказывается на конверсиях.

  • Выбирайте Premium трафик и подключайте New subscribers.

Ваша задача – найти пользователей, которые не сталкивались с антивирусными офферами, эта аудитория легче конвертируется. Такие пользователи сосредоточены в опции New subscribers only сегментации. Это юзеры, которые подписались на пуши не более 7-10 дней. Они гораздо лучше реагируют на рекламу.

Мы облегчили вам задачу, разделив все наши листы подписчиков на группы по итогам их успешности. Рекомендуем запускать кампанию с группой Premium источников, а во время оптимизации принимать решение о подключении других источников. 

Premium источники трафика конвертят в 3 раза выше, чем в других категориях независимо от того, какую нишу вы продвигаете.

  • Сегментируйте аудиторию в зависимости от устройства и подключения.

Это поможет персонализировать объявления, что также влияет на конверсии и что важно, на их стоимость. Кампании на десктопный трафик стоят дешевле трафика с мобильных.

Заключение

Сейчас лучшее время для продвижения антивирусов. Чтобы ваш старт в вертикали был успешным, правильно подбирайте офферы, источники трафика и креативы. Вы уже знаете, как лить на антивирусы в США – осталось сформировать стратегию и начать зарабатывать на новом тренде!

RichAds это
источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $ 1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $ 0.003,
🔼 CPM для попсов — от $0.3 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Популярное

Ещё

Подпишись на блог