Как выбрать лучшие попандер сетки (+список из 30 доступных попандер сетей)

Лучшие попандер сетки в 2021. Сравниваем главных конкурентов

Не знаете как выбрать попандер сетку? Боитесь, что ваш выбор попандер сети не отобьется по качеству попс трафика? Не беспокойтесь, RichAds уже все сделали за вас!

Мы сравнили самые крупные платформы, чтобы вы смогли наглядно выбрать кликандер сеть, подходящую именно вам! В качестве бонуса мы приложили список всех доступных на сегодня попандер и кликандер сетей (их более 30!).

Попандеры и кликандеры, также иногда называемые онклик рекламой, — один из самых старых и проверенных форматов рекламы в интернете. Время идет, а они как конвертили, так и конвертят, несмотря на то, что из всех креативов нужен только лендинг! Проблема обычно одна: найти попандер-сетку, подходящую под ваш оффер. 

Что такое поп-трафик и попандеры можно узнать здесь.

Те, кто не справился с этой непростой задачей, говорят, что попандеры не работают и переходят на другие источники трафика. Другие арбитражники нашли подходящие варианты сеток, спокойно льют на старый добрый формат и радуются профиту. 

Мы поможем вам выбрать лучшую попандер (она же clickunder) сеть, но сначала оцените,  как много разных вариантов сеток существует.  

30 доступных кликандер и попандер сетей

В том или ином виде поп-реклама существует уже более 20 лет. Не удивительно, что сеток, которые предоставляют такой трафик немало. 

Проблема в том, что вариантов для выбора слишком много. И нет гарантии, что все они хорошие. 

Составили для вас список рекламных сеток, в которых можно поработать с попсовым трафиком. Важный момент: мы не гарантируем, что все сетки, приведенные ниже, поставляют попандер трафик высокого качества.

Список доступных кликандер и попандер сетей

  • Adcash;
  • AdExtrem;
  • AdOperator;
  • Admaven;
  • AdsTerra;
  • Bidvertiser;
  • Clickadilla;
  • Clickadu;
  • Clickaine;
  • Coinzilla;
  • Dao ad;
  • Exoclick;
  • Hilltopads;
  • Juicy Ads;
  • Kadam;
  • MyBid;
  • Plugrush;
  • PopMyAds;
  • Popads;
  • Popcash;
  • PropellerAds;
  • RichAds;
  • TrafficFactory;
  • TrafficForce;
  • TrafficShop;
  • TrafficStars;
  • Traffichunt;
  • TwinRed;
  • UngAds;
  • Yeesshh.

Он пригодится, если вы решите сами исследовать источники и выбрать попандер-сетку по душе. Возможно, в нем вы найдете сетки, о существовании которых не знали. 

Какие поп-сетки мы будем сравнивать?

Чтобы не превращать этот пост в бесконечное сравнение, мы выбрали 9 крупных надежных сеток, которые занимаются поп-андер трафиком. На наш взгляд, это главные конкуренты по попсам.

Это разные ресурсы: крупные и поменьше. В некоторых попсы — это единственный формат, которым занимается рекламная сеть, в других — мультиформатных — это один из нескольких вариантов. 

Их мы и будем сравнивать по разным параметрам, чтобы выяснить, какая попандер сетка лучшая в 2024.

Какие поп сетки попали в обзор?
RichAds
Zeropark
Сlickadu
PropellerAds
Adcash
Admaven
Adsterra
Popads
Popcash

Что важно учитывать при выборе лучшей попандер сетки?

Что бы вы не запускали, оффер придется тестировать. Никак иначе попандер сетку не проверишь. Причем, тут важно понимать, что у каждой рекламной сетки свои сайты, где они показывают рекламу. Поэтому офферы, успешные в одной сетке, могут совсем не пойти в другой, даже если вы установите те же настройки. В этом вся непредсказуемость попс-трафика. 

Но даже с учетом этого, нужно понимать, в каких рекламных сетках стоит запускать тесты, а в каких нет.

Нужно быть готовым еще к одной нестабильности рекламного мира попсов: в рамках одной хорошей сетки могут попадаться откровенно неудачные гео. Это еще не показатель, что вся сетка вам не подходит. Просто держите это в уме.

У каждой попандер сетки своя аудитория, которой они показывают рекламу.

Выбираем попандер-сетку без ботового трафика

А теперь к делу. Будем рассматривать топовые сетки по важным параметрам.

Самая основная проблема на поп-трафике это, конечно же боты. В любой рекламной сетке они есть в том или ином количестве. 

Самые лучшие отличаются тем, что процент ботового трафика не превышает 10% от общего объема. Конечно, бывают цифры и побольше.На этапе поиска источника поп-трафика хорошо бы разобраться, какие шаги сама сетка делает, чтобы бороться с фродом. Лучше узнать это до того, как вы запустите тест и увидите, что ботов много. Например, RichAds кроме внутренних инструментов для проверки трафика, подключила дополнительную проверку при помощи Adscore.

RichAdsZeroparkPropellerAdsСlickaduAdcashAdmavenAdsterraPopadsPopcash
Антиботовые решенияпроверка трафика при помощи технологии big data и антиботового сервиса AdScoreручная и автоматическая проверкаавтоматическая проверка на fraud и ручная зачистка трафикаручная и автоматическая проверкаручная проверкаручная и автоматическая проверкаавтоматическая проверка и ручная зачистка fraud трафикаиспользование инструментов для автоматической проверки
“—”  нет информации в открытых источниках

Хочу запустить pop-рекламу. Что я должен знать?

Сравниваем доступные модели покупки трафика
+ минимальный депозит и ставку

Существует несколько моделей, по которым у рекламных сетей можно покупать трафик: CPC, CPM и CPA.

  • CPC — оплата за каждый клик (в случае поп-трафика — за каждое посещение лендинга);
  • CPM — оплата за 1000 посещений;
  • CPA — оплата за целевое действие на странице после перехода.

Каждая сеть работает по одной или по нескольким моделям. Сложно сказать, что лучше, что хуже. У каждого арбитражника свои приемы и предпочтения.

Не все поп-пандер сетки сразу же предлагают запускать попс кампании на CPC. Иногда требуется некоторое время пользования платформой, чтобы это стало возможным. Для удобства, мы не включили подобные поп ап рекламные сети в нашу подборку.

Команда RichAds

Выбор также зависит от того, насколько качественный и подходящий траф у рекламной сетки. Если вы уверены, что он классный, можно запускаться с CPC, если уверенности нет, подстрахуйтесь и начните с CPM. Тестируйте и чем больше вариантов будет, тем лучше.  

Что касается, выбора топовой popunder сетки по минимальному платежу, здесь тоже не все однозначно. Точно не стоит вестись, если представитель сетки утверждает, что их минимальный платеж такой большой, потому что у них самый крутой трафик и вам не захочется уходить.

ПлатформаRichAdsZeroparkPropellerAdsСlickaduAdcashAdmavenAdsterraPopadsPopcash
CPC/CPM/CPA-/+/--/+/--/+/--/+/--/+/--/+/--/+/-+/-+/-
Минимальный CPM>$0.5 за Премиум трафик>$0.1>$0.1>$0.3$0.1 — $0.7 $1.00
Минимальный депозит$150$200$100$100$100$50$100$10.00 для PayPal и AlertPay; без ограничений для Wire Transfer$5
“—”  нет информации в открытых источниках

RichAds это —
 источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Оцениваем топовые вертикали в разных попандер сетках

Сложно выбрать лучшую попандер (она же clickunder) сеть для любого оффера. Все снова упирается в аудиторию, на которую будет откручиваться реклама. 

Не существует сетки, которая была бы лучшей для всех вертикалей сразу. Как правило, можно выделить 4-5 ниш, которые показывают хорошие результаты для онклик рекламы. На них-то и стоит ориентироваться при выборе сети: если у других они конвертят, могут сработать и у вас.

Список топовых вертикалей можно узнать из открытых источников, например, на главной странице сетке. В этом есть один подвох: рекламные тренды изменчивы, и не факт, что то, что хорошо конвертило на момент последнего обновления сайта работает сейчас.

Каждый месяц RichAds делится отчетом по топовым гео и вертикалям для рекламных форматов, в том числе и попандерам. Информация собирается на основе внутренней статистики и сводка на каждый месяц максимально актуальная!
Следите за тегом Ключевые гео и вертикали

Чтобы получить свежие данные поговорите с менеджерами сетки. Они точно будут в курсе, что сейчас в топе.

Собрали для вас топовые ниши из лучших попандер сеток на сегодняшний день.

ПлатформаRichAdsZeroparkPropellerAdsСlickaduAdcashAdmavenAdsterraPopadsPopcash
ВертикалиГемблинг ТоваркаГемблингГемблингДейтингУтилитыСвипстейкиДейтинг
БеттингГемблингСвипстейкиДейтингГемблингСвипстейкиГемблинг
ДейтингСвипстейкиФинансыТоваркаБеттингФинансыУтилиты (ВПН, антивирусы, клинеры)
ФинансыИнсталлыУтилитыБеттингВПНДейтингДейтинг
ТоваркаБеттингТоваркаНутраТоварка
Антивирусы, ВПН, клинерыДейтингУтилиты
Нутра
Свипстейки
“—”  нет информации в открытых источниках

Смотрим доступные опции таргетинга в поп-андер сетках

Чтобы эффективно пользоваться поп-трафиком понадобятся опции таргетинга. Здесь они все “технические”. Вы не будете знать возраст или интересы пользователей, для попсов таргетинг этих параметров нерелевантен.

В то же время технические параметры тоже важны и значительно влияют на профит. Разные девайсы, ОС, конкретные операторы связи и другие параметры помогут сузить круг пользователей, которым покажут вашу рекламу и снизить ваши траты.

Некоторые таргеты, такие как страна, лучше всего настраивать во время запуска. Эксперты RichAds советуют запускать каждую кампанию на отдельные ГЕО. Это упростит оптимизацию.

Еще один важный для запуска параметр — язык браузера. Его не часто встретишь среди доступных у рекламных сеток. Он особенно важен для стран с несколькими языками или для того, чтобы ограничить свою аудиторию определенной языковой группой.

На платформе RichAds во время настройки кампании на мультиязычные ГЕО появляются специальные подсказки о том, какие языки здесь в топе. Это поможет вам подготовить лендинги на разных языках и запускаться максимально продуманно. 

ПлатформаRichAdsСlickaduPropellerAdsZeroparkAdcashAdmavenAdsterraPopadsPopcash
Девайс++++++++
ОС+++++++++
Операторы связи+++++++
Регион/город+++/-+++/-++/-+/-
ISp++premium+++
Язык браузера++++++++
Браузер+++++++++
Тип соединения+++++++++
Производители++
Модели++++

“—”  нет информации в открытых источниках

Оцениваем автоматические инструменты для работы

Попсы отличаются огромными объемами трафика. Авто-инструменты для оптимизации здорово облегчают жизнь арбитражникам. 

1. Target CPA

Самая простая и распространенная фича — это Target CPA. Она есть у многих рекламных сеток. Опция позволяет задавать оптимальную CPA для кампании. После подключения передачи конверсий на сторону сети, начнется автоматическая оптимизация, чтобы снизить стоимость конверсии. Но есть и более мудреные функции.

2. Автоматические правила

Например, Автоматические правила (Automated rules) есть только у трех самых продвинутых сеток. RichAds одна из них. Такие правила позволяют автоматически создавать блэк- и вайтлисты и многое другое по заданным вами параметрам. Автоматические правила — это суперсила любого медиабайера, потому что освобождает кучу времени и дает хорошие результаты.

3. Корректировки ставок

Еще одна интересная фича для тех, кто хочет сэкономить на бидах — Корректировки ставок (Micro bidding). С ее помощью можно устанавливать разные биды для разных параметров. Если в вашей кампании некоторые источники дают много конверсий, но они дорогие — вы можете уменьшить цену бида именно для них.

4. Performance mode

Performance Mode — флагманская фича платформы RichAds для автоматической оптимизации. Это алгоритм для оптимизации, который автоматически создает блек- и вайтлисты в соответствии с настройками вашей кампании и обновляет их ежедневно. Более того, он обеспечивает самый свежий и конвертящий трафик без каких-либо усилий со стороны арбитрана. Такая фича есть только у RichAds!

ПлатформаRichAdsСlickaduPropellerAdsZeroparkAdcashAdmavenAdsterraPopadsPopcash
Microbidding++++++
Automated rules+ + +
Target CPA + + + +++
Performance Mode +
“—”  нет информации в открытых источниках

Изучайте материалы по работе с попандер трафиком

Несмотря на то, что попандеры считаются одним из простейших в освоении рекламным форматом, и с ним есть моменты, которые могут быть неочевидны для новичков. Это связано с большими объемами трафика для попсов, а также с их непривычным количеством креативов — по сути лишь лендингами, куда сразу же опадают пользователи. Так что, если вы только начинаете работать с поп-рекламой, то в ваших же интересах ознакомиться с обучающими материалами, статьями и видео гайдами.

Многие попандер сетки ведут блоги или публикуют видео на YouTube-каналах, объясняя принципы и подробности работы с кликандерами от простого к сложному. Например, вы всегда можете найти полезные и обучающие материалы в блоге RichAds. Более того, мы даже выпустили электронную книгу, в которой освещаются интересные моменты, связанные с проливом на попандерах!

Видео обзор платформы рекламной сети RichAds

YouTube-канал RichAds — это прекрасный источник обучающих и полезных материалов по работе в арбитраже трафика. На нашем канале есть различные гайды, отчеты с арбитражных конференций, вебинары и интервью с экспертами! Мы также освещаем такие темы, как работа с рекламными форматами и популярными вертикалями в арбитраже!

Важно!
Видео на нашем канале преимущественно на английском языке. Воспользуйтесь функцией автоматической генерации субтитров в плеере YouTube или функцией генерации субтитров в бразуере Yandex.

Ниже вы найдете видео с обзором рекламной платформы RichAds! В нем будут освещены следующие вопросы:

  • Доступные рекламные форматы для запуска RichAds;
  • Лучшие вертикали для запуска;
  • Преимущества различных типов аккаунтов на плафторме;
  • Платежки в RichAds;
  • Где найти информацию по трафику;
  • Стратегии для старта кампаний с RichAds;
  • Как поступить с креативами;
  • Как выбрать самую оптимальную ставку;
  • Опции таргетинга в RichAds;
  • Фичи платформы RichAds для повышения эффективности пролива.

После просмотра видео вы будете знать все о том, как запустить успешную рекламную кампанию под ваш оффер!

Подписывайтесь на наш YouTube-канал и нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео.

Заключение

Если вам нужно выбрать лучшую попандер сетку, ответ никогда не будет однозначным: эта или та. Как правило, чтобы понять, какая из сеток лучшая для определенного оффера, нужен тест. Но кроме этого, вы теперь знаете на какие важные параметры обращать внимание перед тем, как тест запустить.

Мы предоставляем возможность запускать рекламные кампании на попандер трафике в RichAds вот уже многие годы! Также мы обеспечили нашу платформу всеми необходимыми фичами для комфортного и профитного пролива. Прямо сейчас вы можете запустить попс-кампанию на более чем 200+ гео от Тир 3 до Тир 1!

RichAds это —
 источник доменного трафика,
🔼 качественный пуш и попс-трафик,
🔝 CPM для доменного трафа от $1.5,
⏫ CPC для пушей начинается с $0.005,
🔼 CPM для попсов — от $0.5 в Tier 3, $1 в Tier 1,
🔝 большие объемы доступного трафика в более чем 200 гео.

Обзор popunder сеток был создан на основе данных из открытых доступных источников. Если в публикации есть неточности — обратитесь к нам, мы их исправим. 

author-icon
Dmitry Makarov
author-bg-1
Linkedin
Имея опыт создания маркетинговых текстов для IT-агентства, Дмитрий Макаров успел также поработать в арбитражных командах в качестве контент менеджера и SEO специалиста в вертикали iGaming. За последние два года Дмитрий продемонстрировал широкую экспертизу в области работы с пуш, попс, инпейдж, редирект и нативным рекламными форматами, продвижения в нише iGaming и аналитики трендов индустрии. Его стремление к созданию контента также реализуется в ведении прямых трансляций, написании музыки и художественной литературы.
author-bg-2

Популярное

Ещё

Подпишись на блог